Новости


СКР уточнил причину отравления четырех человек в Красноярске

Четыре человека скончались в результате отравления алкоголем в Красноярске. Погибшие накануне весь день употребляли спиртное, в том числе коктейль "Тайм-аут". В то же время в Следственном комитете заявляют, что никаких опасных веществ в алкоголе не было, а смерть могла наступить в результате отравления наркотиками.

В Иркутске нашли склад метанола для спиртовой продукции

В Иркутске обнаружен склад с метанолом, из которого делали концентрат для ванн "Боярышник", от отравления которым погибли 74 человека. Изъято более 10 тонн продукта и более шести тонн изготовленного из него автомобильного стеклоочистителя.

Посол Украины оправдался за "веселые картинки" о "Боярышнике"

Посол Украины в Финляндии Андрей Олефиров прокомментировал публикацию в соцсети иронических картинок на тему массового отравления "Боярышником" в Иркутске. По его словам, это направлено против власти, а не людей.

Женщина умерла после отравления водкой в Иркутске

Зафиксирован новый случай отравления суррогатным алкоголем в Иркутске. Отмечается, что женщина скончалась после употребления водки "Белая береза". Спиртной напиток был найден в подпольном цехе вместе с "Боярышником". Это первый случай отравления водкой в регионе.

Жертвами отравления суррогатным алкоголем в Иркутске стали 30 человек

Количеств жертв, отравившихся спиртосодержащей жидкостью "Боярышник" в Иркутске, выросло до 30. Об этом сообщили в областном Минздраве . В настоящее время под наблюдением врачей находятся еще 15 человек.

Возбуждено дело после гибели людей от отравления суррогатным алкоголем в Иркутске

СКР возбудил уголовное дело по факту отравления людей спиртосодержащими суррогатными жидкостями, после которого скончалось восемь человек. Как сообщили в ведомстве, люди отравились концентратом для принятия ванн "Боярышник".

Москвич подал иск к McDonald’s на 1 млн рублей из-за отравления

Житель столицы Валентин Поляков подал иск к известной сети ресторанов быстрого питания McDonald’s о компенсации морального вреда почти на один миллион рублей из-за отравления. В отправленной на анализ еде обнаружили кишечную палочку, а показатель несвежести превысил норму в 60 раз.

Названа причина массового отравления детей в лагере в Нижегородской области

В Нижнем Новгороде выясняют обстоятельства массового отравления детей в одном из летних лагерей отдыха. На больничных койках оказались более 40 школьников до 13 лет с одинаковыми симптомами. Специалисты уже определили причину заболевания.

Лучшее

Жертвой утечки бытового газа на западе Москвы стала женщина

В Москве в результате отравления бытовым газом в квартире жилого дома один человек погиб, еще двое пострадали. Инцидент произошел в доме №2 на Запорожской улице. В настоящий момент экстренные службы устанавливают причину утечки газа.

Число жертв отравления "Боярышником" в Иркутске возросло до 77

В больнице в Иркутской области из-за отравления концентратом "Боярышник" скончался еще один человек, рассказала пресс-секретарь регионального Минздрава Татьяна Шкурская. Таким образом, число жертв массового отравления возросло до 77 человек.

Число жертв отравления "Боярышником" в Иркутске возросло до 48

В результате отравления спиртосодержащим средством для ванн "Боярышник" в Иркутске умерли 48 человек. Всего в больницы поступили 57 пострадавших. В регионе объявлен режим чрезвычайной ситуации. В Роспотребнадзоре предложили приостановить продажу спиртосодержащей продукции в области.

В Иркутске введен режим ЧС после отравления "Боярышником"

Мэр Иркутска ввел режим ЧС в городе после массового отравления суррогатным алкоголем. Кроме того, сотрудниками полиции проводятся проверки различных мест торговли спиртными напитками. В ходе инспекции было изъято около двух тысяч бутылок "Боярышника".

Актуальное

В Подмосковье двое молодых людей отравились угарным газом

В Подмосковье возбудили уголовное дело после смерти двух человек в квартире в Коломне. По предварительной версии, они отравились угарным газом. Следствие не исключает, что вентиляционный зонт над газовой плитой и дымоотводящий канал газовой колонки могли быть установлены с нарушением требований безопасности.

Число жертв отравления "Боярышником" в Иркутске превысило 40 человек

Число погибших из-за массового отравления концентратом "Боярышник" в Иркутской области возросло до 41 человека. По словам прокурора Ленинского района Иркутска Станислава Зубовского, в больницах остаются еще 16 пострадавших. Их состояние оценивается как крайне тяжелое.

В Иркутске от отравления "Боярышником" погибли 26 человек

До 26 человек увеличилось число жертв отравления суррогатным алкоголем в Иркутске. В больницах остаются 17 пострадавших. Жидкости, которые они принимали, медики называют сильнодействующим ядом. Следственные органы уже возбудили уголовное дело.