«Не отравлять атмосферу» Совбеза ООН попросил Китай Великобританию

2016-12-6 09:40

Дипломатический скандал разгорелся на заседании Совбеза ООН. На заседании организации Россия с Китаем наложили вето на проект резолюции по Алеппо, представленный Египтом, совместно с Испанией и Новой Зеландией.

После голосования британский дипломат Мэттью Райкрофт в крайне критической форме выразил свое неудовлетворение тем фактом, что Китай поддержал Россию в этом вопросе.

В свою очередь, постпред КНР Лю Цзеи призвал британского коллегу не искажать позицию других стран и не отравлять атмосферу в Совете Безопасности ООН.

РИА ФАН пишет, что Лю Цзеи парировал постпреду Объединенного Королевства, что Совет Безопасности ООН — не место для атак на позиции других государств, да и нет у Райкрофта права искажать позиции других государств.

.

Подробнее читайте на ...

отравлять атмосферу совбеза оон попросил китай великобританию

Фото: nation-news.ru

Представитель Китая в ООН попросил британского дипломата не "отравлять атмосферу"

Постпред Китая в Совбезе ООН Лю Цзеи попросил представителя Великобритании Мэттью Райкрофта перестать "отравлять атмосферу" и придерживаться конструктивного подхода к обсуждаемым вопросам, передает ТАСС. nation-news.ru »

2016-12-06 04:31

Китай призвал Британию «не отравлять атмосферу» в Совбезе ООН

Постоянный представитель Китая в Совете безопасности ООН Лю Цзеи в ходе заседания, на котором Пекин и Москва заблокировали новую резолюцию по Алеппо, раскритиковал своего коллегу из Великобритании Мэттью Райкрофта. news.yandex.ru »

2016-12-06 04:12

Китай попросил Великобританию «не отравлять атмосферу» в Совбезе - И не заниматься искажением чужих позиций

Постпред Китая при ООН Лю Цзеи попросил постпреда Великобритании Мэттью Райкрофта не искажать позиции других стран и не «отравлять атмосферу» Совбеза. Такое заявление он сделал в понедельник во время выступления. abnews.ru »

2016-12-06 04:03

Фото: tvzvezda.ru

Постпред Китая в ООН попросил Великобританию «не отравлять атмосферу и не оскорблять Совбез»

Постпред Китая в Организации объединенных наций Лю Цзеи заявил, что заявления Великобритании неприемлемы, так как они отравляют рабочую атмосферу. tvzvezda.ru »

2016-12-06 02:19

Фото: lenta.ru

Постпред КНР призвал Великобританию перестать отравлять атмосферу в Совбезе ООН

Позиция Великобритании отравляет атмосферу работы в Совете Безопасности ООН, заявил постпред Китая при всемирной организации Лю Цзеи. Таким образом он отреагировал на слова британского коллеги Мэттью Райкрофта, обвинившего Пекин в поддержке позиции Москвы после голосования по проекту резолюции по Алеппо. lenta.ru »

2016-12-06 02:11

Китай призвал Великобританию «не отравлять атмосферу» в Совбезе ООН

Позиция Великобритании в Совете безопасности ООН отравляет атмосферу работы, об этом заявил постпред Китая при всемирной организации в ответ на британские обвинения. Россия и Китай в понедельник заблокировали проект резолюции по гуманитарной ситуации в сирийском Алеппо. news.yandex.ru »

2016-12-06 01:40

Фото: russian.rt.com

Мария Захарова: США продолжают целенаправленно отравлять атмосферу двусторонних отношений

На очередном брифинге для журналистов официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала публикацию газеты The Washington Post о мнимых притеснениях Россией американских дипломатов. По словам Захаровой, подобный вброс в очередной раз демонстрирует, что США продолжают целенаправленно отравлять атмосферу двусторонних отношений. Читать далее russian.rt.com »

2016-06-28 14:42