ЦБ отверг идею валютных интервенций для управления рублем

ЦБ отверг идею валютных интервенций для управления рублем
фото показано с : lenta.ru

2017-1-19 16:02

Центробанк считает возможным выход на валютный рынок не для поддержки национальной валюты, а в рамках реализации бюджетного правила. «Банк России считает попытки управления номинальным курсом рубля неэффективными и не будет каким-либо образом отходить от режима плавающего курса», — сказали в регуляторе.

Подробнее читайте на ...

отверг идею валютных интервенций управления рублем

Фото: vz.ru

ЕС отверг идею превентивных санкций против России

Превентивные санкции в отношении России не обсуждаются, заявил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель. Как заверил Боррель, «никто не говорил о превентивных санкциях в отношении России». По его словам, «превентивных санкций быть не может». vz.ru »

2022-01-18 03:27

Фото: lenta.ru

ЦБ отверг идею о дополнительном источнике денег для России

Вопрос о пересмотре индексации цены отсечения по бюджетному правилу в настоящее время неактуален. Такое заявление сделала глава ЦБ Эльвира Набиуллина. Одновременно она признала, что корректировка возможна при условии «серьезных изменений в развитии ситуации», но настаивает, что механизм эффективен. lenta.ru »

2020-05-08 20:22

ЕС отверг идею США признать оккупированные Израилем территории Палестины

Европейский союз отклонил предложение США признать оккупированные Израилем территории Палестины на западном берегу Иордана. Об этом сообщается в заявлении верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля, которое было опубликовано и распространено во вторник, 4 февраля, в Брюсселе. vm.ru »

2020-02-04 14:24

Фото: pronedra.ru

ЦБ РФ отверг идею об отрицательных ставках по валютным вкладам

Центробанк РФ отказался поддержать идею российского банковского сообщества о применении отрицательных ставок для валютных вкладов. pronedra.ru »

2017-03-18 00:11

Медведев отверг идею возвращения к системе распределения в вузах

В России нет необходимости возвращаться к советской практике всеобщего распределения специалистов, но в отдельных регионах и отраслях она должна быть. Об этом заявил Дмитрий Медведев. tvc.ru »

2016-10-14 14:50

Минздрав отверг идею наказывать подростков за покупку спиртного

По информации RT, Минздрав раскритиковал идею Минпромторга ввести административную ответственность для подростков за покупку алкоголя начиная с 16 лет. В ведомстве считают, что такая мера не оправдана и лишь «перекладывает ответственность» с продавца на ещё не сформировавшегося как личность покупателя. russian.rt.com »

2016-10-05 08:08

Фото: tvzvezda.ru

Запад отверг идею Порошенко вооружить наблюдателей в Донбассе

Идея украинского президента Петра Порошенко вооружить наблюдателей в Донбассе не нашла поддержки у западных лидеров. Как рассказал постпред России при ОБСЕ Александр Лукашевич, сейчас в организации даже не ведут переговоров на эту тему. tvzvezda.ru »

2016-06-30 11:30

Фото: grani.ru

Кэмерон отверг идею повторного референдума по вопросу Brexit

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон отверг возможность повторного референдума по вопросу выхода страны из Евросоюза. Как отмечается, организация повторного голосования не входит в планы правительства. grani.ru »

2016-06-27 20:57

Фото: lenta.ru

Лавров отверг идею о черном списке украинских артистов

В МИД России считают нецелесообразным создание черных списков украинских деятелей культуры в качестве зеркального ответа Киеву. Об этом говорится в документе за подписью главы министерства Сергея Лаврова на запрос депутатов от ЛДПР, предложивших запретить въезд в РФ актеру Владимиру Зеленскому. lenta.ru »

2016-05-23 19:12

Фото: grani.ru

Путин отверг идею "продать Курилы подороже"

Россия не ведет никакого торга при обсуждении проблемы островов Курильской гряды, заявил Владимир Путин. "Мы готовы купить многое, но ничего не продаем", - сказал президент. Путин подчеркнул, что Москва заинтересована в диалоге со всеми партнерами, в том числе с Японией, включая заключение мирного договора. grani.ru »

2016-05-20 20:18

Фото: tvc.ru

Порошенко отверг идею "Минска-3"

Заседание правительства в Киеве превратилось в коллективное самовосхваление. Поводом стало достигнутое соглашение с международными кредиторами о частичном списании украинских долгов. Премьер Яценюк торжественно объявил это "победой над врагами, которые предрекали Украине дефолт". tvc.ru »

2015-08-27 18:12

Фото: russian.rt.com

Посол России отверг идею Литвы «обменяться ценностями»

Посол РФ в Литве Александр Удальцов считает абсурдной идею мэра Вильнюса обменять снятые с Зеленого моста скульптуры советского периода на некие литовские культурные ценности. По мнению дипломата, эти статуи - неотъемлемая частью культуры и истории самой Литвы, и решать их судьбу должен литовский народ. russian.rt.com »

2015-07-30 20:28