Ответственность за теракт в Манчестере взяло на себя «Исламское государство»

2017-5-23 09:47

Боевики «Исламского государства» (ИГИЛ, ИГ, запрещено в России) взяли на себя ответственность за теракт в Манчестере, унесший жизни 22 человек, передает ТАСС со ссылкой на «Ахбар Ирак». Соответствующее видео террористы обнародовали соцсетях.

Напомним, что на крытом стадионе «Манчестер-арена» сразу после окончания выступления американской поп-певицы Арианы Гранде в фойе прогремел взрыв. Случившееся было квалифицировано властями как теракт.

Боевики В«Исламского государстваВ» (ИГИЛ, ИГ, запрещено в России) взяли на себя ответственность за теракт в Манчестере, унесший жизни 22 человек, передает ТАСС со ссылкой на В«Ахбар ИракВ». Соответствующее видео террористы обнародовали соцсетях.

Напомним, что на крытом стадионе В«Манчестер-аренаВ» сразу после окончания выступления американской поп-певицы Арианы Гранде в фойе прогремел взрыв. Случившееся было квалифицировано властями как теракт.

Подробнее читайте на ...

теракт ответственность манчестере

ИГ взяло ответственность за теракт в Камбрильсе

Ответственность за теракт в каталонском Камбрильсе взяла на себя террористическая организация Исламское государство, сообщает подконтрольное ИГ информационное агентство Амак. «Амак» утверждает, что теракт совершен боевиками ИГ, передает РИА «Новости» со ссылкой на Agence France-Presse. vz.ru »

2017-08-19 14:59

Фото: lenta.ru

Ответственность за теракт в Манчестере взяло на себя «Исламское государство»

Террористическая группировка «Исламское государство» взяла на себя ответственность за теракт в Манчестере, в результате которого погибли 22 человека. Соответствующее видео боевиков размещено в социальных сетях. lenta.ru »

2017-05-23 09:40

Фото: riafan.ru

Боевики ИГ взяли на себя ответственность за теракт в Пакистане

Ответственность за теракт в Пакистане, в результате которого погибли не менее 25 человек, взяли на себя боевики террористической группировки «Исламское государство» (ИГ). riafan.ru »

2017-05-12 15:49

Ответственность за теракт в Кабуле взяло ИГ

Ответственность за кровавый теракт, произошедший 3 мая в столице Афганистана, взяла на себя группировка "Исламское государство" (запрещена в России). Акция была направлена против военных НАТО, несущих службу в Кабуле vesti.ru »

2017-05-03 11:06

Ответственность за теракт в метро Петербурга взяла группировка «Катибат аль-Имам Шамиль»

Ответственность за теракт в метро Петербурга взяла группировка, связанная с запрещенной в России «Аль-Каидой» - «Катибат аль-Имам Шамиль» nsn.fm »

2017-04-26 06:59

Ответственность за теракт в Санкт-Петербурге на себя взял «Батальон Имама Шамиля»

Ответственность за теракт в петербургском метро на себя взяла малоизвестная группировка «Батальон Имама Шамиля», передает РИА «Новости» сообщение агентства Рейтер. Соответствующую информацию предоставила организация SITE Intelligence Group, отслеживающую интернет-активность радикальных группировок.

Отметим, что первоисточником информации является мавританское информагентство, используемое джихадистами Западной и Северной Африки для публикации своих заявлений.

Агентство уточняет, что смертник Акбаржон Джалилов действовал по приказу лидера террористической организации «Аль-Каида» (запрещена в РФ) Аймана аль-Завахири, к которой имеет отношение «Батальон имама Шамиля».

Взрыв в вагоне поезда на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт - 2» произошел днем 3 апреля. В результате теракта погибли 16 человек, в том числе сам террорист Джалилов. Еще одна бомба, обнаруженная на станции «Площадь Восстания», была обезврежена.

kapital-rus.ru »

2017-04-26 03:50

Фото: nsn.fm

«Батальон Имама Шамиля» взял ответственность за теракт в питерской подземке

Ответственность за теракт в метро Санкт-Петербурга взяла на себя ранее неизвестная группировка, название которой переводится как «Батальон имама Шамиля», - передает РБК nsn.fm »

2017-04-25 23:00

Ответственность за теракт в метро Питера взял на себя "Батальон Имама Шамиля"

Ответственность за взрыв в метро Санкт-Петербурга взяла на себя радикальная группировка "Батальон Имама Шамиля". В Интернете появилось заявление о том, что террорист-смертник Акбаржон Джалилов действовал по приказу лидера террористической группировки "Аль-Каида" Аймана аль-Завахири. vesti.ru »

2017-04-25 21:57

Фото: vm.ru

СМИ: Ответственность за теракт в метро Петербурга взял «Батальон Имама Шамиля»

Предполагаемый террорист-смертник Акбарджон Джалилов действовал по приказу лидера террористической организации «Аль-Каида»*. vm.ru »

2017-04-25 20:43

Фото: versia.ru

Террористы, связанные с «Аль-Каидой» взяли на себя ответственность за теракт в Санкт-Петербурге

SITE Intelligence Group, которая занимается мониторингом деятельность террористов, сообщила, что террористическая группировка «Батальон имама Шамиля», близкая к «Аль-Каиде», взяла на себя ответственность за взрыв в метро Санкт-Петербурга. versia.ru »

2017-04-25 20:34

Фото: nation-news.ru

Ответственность за теракт в метро Петербурга взяла связанная с "Аль-Каидой" группировка – СМИ

Группировка, которая имеет тесные связи с запрещенной в России террористической организацией Аль-Каида, взяла на себя ответственность за теракт в Санкт-Петербургском метро. nation-news.ru »

2017-04-25 20:25

СМИ: «Батальон Имама Шамиля» взял ответственность за теракт в метро Петербурга

Группировка «Батальон Имама Шамиля» взяла на себя ответственность за теракт в метро Санкт-Петербурга, сообщает РИА Новости со ссылкой на Reuters.
Читать далее russian.rt.com »

2017-04-25 19:57

СМИ: «Батальон Имама Шамиля» взял ответственность за теракт в Петербурге

Малоизвестная группировка "Батальон Имама Шамиля" взяла на себя ответственность за теракт в метро Санкт-Петербурга, передает агентство Рейтер со ссылкой на организацию SITE Intelligence Group, которая отслеживает интернет-активность радикальных группировок. news.yandex.ru »

2017-04-25 19:55

Ответственность за теракт в питерском метро взяла на себя связанная с «Аль-Каидой» группировка

Связанная с «Аль-Каидой» террористическая группировка взяла на себя ответственность за теракт в метро Санкт-Петербурге nsn.fm »

2017-04-25 19:00

Фото: dp.ru

Подразделение "Аль-Каиды" взяло на себя ответственность за теракт в метро Петербурга

Одна из группировок "Аль-Каиды" (запрещена в РФ) взяла на себя ответственность за теракт в метро Петербурга 3 апреля. dp.ru »

2017-04-25 18:46

Фото: grani.ru

Ответственность за теракт в Петербурге взяла на себя связанная с "Аль-Каидой" группировка

Ответственность за теракт в петербургском метро взяла на себя связанная с "Аль-Каидой" группировка "Батальон имама Шамиля". Организация пригрозила новыми атаками, отмечает SITE. До этого Газета. grani.ru »

2017-04-25 18:42

Связанная с «Аль-Каидой» группировка взяла ответственность за теракт в Петербурге

Исламисты из группировки, связанной с террористической организацией «Аль-Каида» (запрещена в России), взяли на себя ответственность за теракт в метро Санкт-Петербурга. Об этом сообщает организация SITE Intelligence group, которая следит за активностью исламистов. vedomosti.ru »

2017-04-25 18:34