Новости


«Магнит-Опт» за первый год работы посетили 2,4 млн покупателей

«Магнит» подвел итоги первого года работы «Магнит-Опт». Магазины нового формата за это время посетили 2,4 млн покупателей, сообщили в среду в компании. Как показал анализ, посетители покупают продукцию в «Магнит-Опт» как для собственного потребления, так и для перепродажи.

«Магнит» счел недоработанными условия сделки по покупке «СИА Групп»

Совет директоров ПАО «Магнит» считает предварительный условия сделки по покупке «СИА Групп» недостаточно проработанными. Об этом компания сообщила в четверг по итогам заседания 25 июля. В то же время совет директоров поддержал позицию менеджмента относительно необходимости инвестировать в логистическую инфраструктуру для улучшения ценностного предложения покупателю и результатов LFL.

Председателем совета директоров «Магнита» стал Чарльз Райан

Председателем совета директоров «Магнита» выбран Чарльз Райан, экс-глава Deutsche Banka в России. Об этом компания объявила во вторник. Чарльза Райана на пост председателя совета директоров предложил основатель сети Сергей Галицкий.

«Магнит» разместил акции на 45,46 млрд рублей

ПАО «Магнит» завершил размещение 7,35 млн обыкновенных акций компании. Об этом ритейлер сообщил во вторник. Цена размещения составила 6185 рублей за ценную бумагу. Таким образом, общая сумма размещения — 45,46 млрд рублей.

Выручка «Магнита» увеличилась на 12,8% за 2016 год - И превысила 1 трлн рублей

Выручка розничного ритейлера «Магнит» выросла на 12,8% в прошлом году по сравнению с показателем 2015 года. Об этом в компании сообщили во вторник. Выручка составила 1,069 трлн рублей. В декабре «Магнит» увеличил показатель на 6,9% год к году — до 108,966 млрд рублей.

Выручка «Магнита» с начала года выросла на 15% - До 786,7 млрд рублей

Чистая выручка ритейлера «Магнит» с января по сентябрь выросла на 14,24% по сравнению с аналогичным показателем предыдущего года. Соответствующую отчетность компания представила во вторник. Чистая розничная выручка за девять месяцев достигла 786,7 млрд рублей.

«Магнит» занял 46-ое место в рейтинге самых инновационных компаний по версии Forbes - Список возглавил автопроизводитель Tesla Motors

Российский «Магнит» занял 46-ое место в рейтинге самых инновационных компаний по версии Forbes. Американский журнал опубликовал его в среду. Рейтинг возглавил производитель электромобилей Tesla Motors.

Лучшее

Экс-руководитель «Магнита» Илья Саттаров занял пост гендиректора ГК «Дело»

Бывший топ-менеджер Илья Саттаров, ранее возглавлявший направление розницы и логистики в «Магните», занял пост гендиректора группы компаний «Дело». Об этом сегодня, 12 марта, сообщает пресс-служба ГК «Дело».

Бывший гендиректор «Перекрестка» Владимир Сорокин станет замгендиректора «Магнита»

Бывший генеральный директор сети «Перекресток», входящей в X5 Retail Group, Владимир Сорокин займет пост заместителя генерального директора сети «Магнит». Об этом в компании сообщили в среду по итогам заседания совета директоров.

ВТБ продал 11,8% акций «Магнита»

Группа ВТБ продала 12,05 млн акций ПАО «Магнит» (около 11,82%), покупателем стала Marathon Group. Об этом в банке сообщили в четверг. Сумма сделки не раскрывается. Отметим, стоимость этого пакета, исходя из цены закрытия торгов на ММВБ 23 мая, составляет порядка 62,5 млрд рублей (около $1,02 млрд).

Чистая прибыль «Магнита» по МСФО в 2017 году упала на 35%

Чистая прибыль ритейлера «Магнит» в 2017 году упала почти на 35% по сравнению с 2016 годом. Об этом в компании сообщили в пятницу. В итоге показатель составил 35,5 млрд рублей. Выручка за этот период выросла на 6,4% год к году и составила более 1,1 трлн рублей.

«Магнит» протестирует формат оптовых гипермаркетов - Открыл три новых магазина

«Магнит» в тестовом режиме открыл три оптовых гипермаркета. Об этом в компании рассказали в четверг. Сеть гипермаркетов открыла три оптовых магазина в Краснодаре, Саратове и Ульяновске. В оптовых гипермаркетах покупателям доступны около 1,5 наименований товаров, рассказали в «Магните».

Актуальное

«Магнит» завершил сделку по покупке «СИА групп»

«Магнит» завершил сделку по приобретении фармацевтического дистрибьютора «СИА групп» у Marathon Group. Об этом компания сообщила в пятницу. «Магнит» получил право распоряжаться определенным количеством голосующих акций уставного капитала «СИА Интернейшнл Лтд» и «ТД СИА Групп».

«Магнит» открыл 275 магазинов в I квартале

ПАО «Магнит» открыл 275 магазинов в течение I квартала 2018 года, увеличив общее количество точек до 16,62 тыс. Компания обнародовала неаудированные результаты по МСФО в пятницу. Таким образом, общая торговая площадь ритейлера за указанный выросла на 13,24% год к году, составив около 5,83 млн.

Основатель ритейлера «Лента» претендует на совет директоров «Магнита»

Основатель сети продуктовых магазинов «Лента» Олег Жеребцов претендует на вхождение в состав совета директоров ритейлера «Магнит». Об этом в понедельник сообщили в «Магните». Помимо него, в совет директоров планируют попасть бывший финдиректор «Магнита» Александр Присяжнюк, исполнительный директор Ассоциации профессиональных инвесторов Александр Шевчук и представитель Genesis Investment Management Евгений Кузнецов.

«Магнит» отказался от покупки сетей «Красный Яр» и «Батон»

Группа «Магнит» объявила о прекращении переговоров о покупке сетей магазинов «Красный Яр» и «Батон». Об этом в компании сообщили в пятницу. В «Магните» отметили, что решение связано с намерением собственников сетей продолжить самостоятельное развитие.

«Магнит» и «Норникель» вошли в топ-100 инновационных компаний по версии Forbes - Первой стала Salesforce

Российский ритейлер «Магнит» и горно-металлургическая компания «Норильский никель» вошли в топ-100 инновационных компаний мира по версии журнала Forbes. Об этом стало известно в среду. Так, в обнародованном накануне списке «Магнит» занял 53-ю, а «Норникель» — 63-ю строчку соответственно.

«Магнит» закрыл сделку по покупке липецкого производителя овощей - Он поставляет картошку производителю чипсов Lays

Ритейлер «Магнит» закрыл сделку по покупке липецкого производителя овощей и картофеля «Москва на Дону». Об этом со ссылкой на kartoteka. ru во вторник пишет «Коммерсант». По данным kartoteka. ru, доли в «Москва на Дону» имеют операционная дочка «Магнита» АО «Тандер» в размере 99,9% и структура «Тандера» ООО «Тепличный комплекс “Зеленая линия”» в размере 0,01%.