Новости


СМИ: Мордашов отдаст часть бизнеса двум сыновьям

Владелец «Северстали» Алексей Мордашов отдаст 65% акций золотодобывающей компании Nordgold двум сыновьям. Об этом в пятницу пишет газета «Ведомости» со ссылкой на источник. В ФАС направили ходатайство от «КН-холдинга», через которую Кирилл и Никита Мордашовы будут владеть акциями.

«Севергрупп» инвестировала в «Нетологию» - Компанию оценили в $50-60 млн

  «Севергрупп» совершила инвестиции в образовательный холдинг «Нетология». Об этом во вторник пишет Forbes со ссылкой на источники, близкие к сделке. Инвестор оценил «Нетологию» в $50-60 млн. «Севергрупп» подтвердила информацию о сделке, не уточнив сумму инвестиции.

«Северсталь» в I полугодии увеличила поставки автопроизводителям на 14% год к году - Поставила более 220 тыс. тонн металлопродукции

«Северсталь» на 14% нарастила поставки автопроизводителям в I полугодии 2017 года год к году. Об этом в «Северстали» сообщили в среду. Поставки автомобильным компаниям России и стран СНГ от «Северсталь» составили более 220 тыс.

«Северсталь» подписала годовые соглашения с автопроизводителями - С «КамАЗом», «ГАЗом»

«Северсталь» подписала годовые соглашения с ведущими автопроизводителями в России и странах СНГ о поставке металла на 2017 год. Об этом в компании сообщили в понедельник. «Северсталь» и «КамАЗ» подписали соглашение о поставке в 2017 году до 70 тыс.

«Северсталь» увеличила на 34% поставки металлопродукции судостроительным компаниям в 2016 году - Показатель превысил 22 тыс. тонн

«Северсталь» увеличила на 34% поставки металлопродукции российским судостроительным компаниям в прошлом году. Об этом в компании сообщили в среду. «Северсталь» поставила в адрес судостроительных компаний более 22 тыс.

«СМЦ-Колпино» в I квартале поставит более 2 тыс. тонн заготовок для ветрогенераторов - Вышли на рынок Западной Европы

«СМЦ-Колпино» (входит в дивизион «Северстали») в I квартале поставит более 2 тыс. тонн стальных заготовок для строительства башен ветрогенераторов. Об этом в пятницу сообщили на предприятии. Завод расширил портфель заказов и в результате вышел на рынок Западной Европы.

Гендиректор «Северсталь менеджмент» подал в отставку - Исполняющим его обязанности стал Алексей Куличенко

Генеральный директор «Северсталь менеджмент» Вадим Ларин уволился из компании по собственному желанию. Об этом сообщили во вторник в компании. Обязанности генерального директора с 8 ноября исполняет заместитель гендиректора по финансам и экономике Алексей Куличенко.

Сбербанк откроет кредитную линию на 15 млрд рублей «Северстали» - Подробности соглашения не разглашаются

Сбербанк откроет возобновляемую рамочную кредитную линию «Северстали» с лимитом 15 млрд рублей. Об этом сообщили в банке в пятницу. Кредитная организация предоставит средства «Северстали» по дифференцированным ставкам.

Лучшее

«Северсталь» выплатит дивиденды по 24 рубля на акцию - Состоялось годовое собрание акционеров

Акционеры «Северстали» утвердили размер дивидендов за I квартал. Собрание состоялось в пятницу. По результатам I квартала 2017 года дивиденды составят 24 рубля 44 копейки на одну обыкновенную именную акцию.

«Карельский окатыш» инвестирует в производство 4,7 млрд рублей - Чтобы купить новое оборудование

Компания АО «Карельский окатыш» до конца года инвестирует в производство 4,7 млрд рублей. Об этом в компании сообщили в пятницу. Из них 2 млрд рублей потратят на закупку нового оборудования. Еще 1,7 млрд рублей будет направят на повышение объемов и качества продукции.

Экономический эффект от импортозамещения «Северстали Российской стали» составил 354 млн рублей - Программа работает с 2014 года

Экономический эффект от замещения основных позиций закупок компании «Северсталь Российская сталь» составил 354 млн рублей. Об этом сообщили в компании в среду. «Переход на отечественные поставки только огнеупоров за 2015—2016 годы дал экономический эффект более 97,5 млн рублей.

«Северсталь» сообщила о начале работы интернет-магазина - В нем представлено более 5 тыс. единиц продукции

«Северсталь» объявила о полномасштабном старте работы интернет-магазина. Об этом в компании сообщили в понедельник. В интернет-магазине можно сделать заказ на производство продукции и купить ее уже готовую со складов дистрибуционной сети компании.

«Северсталь» увеличит дивиденды за IV квартал 2016 года на 37% - На выплату дивидендов может пойти около 23,23 млрд рублей

Компания «Северсталь» может увеличить дивиденды по итогам IV квартала 2016 года на 37% — до 27,73 рублей за акцию. Компания сообщила об этом среду.   Возможное увеличение размера дивидендов акционерам «Северстали» рекомендовал утвердить Совет директоров.

«Северсталь» продаст итальянскую «дочку» - Предприятие производит стальные канаты

Предприятие «Северсталь-метиз» продаст дочернюю компанию Redaelli Tecna, которая базируется в Италии. Об этом на предприятии сообщили в понедельник. Redaelli Tecna занимается производством стальных канатов.

Актуальное

Итальянская Tenaris и «Северсталь» построят завод по выпуску сварных труб нефтяной отрасли

Итальянская Tenaris S. A. и ПАО «Северсталь» создадут совместное предприятие для строительства завода по выпуску сварных бесшовных труб для нефтяной отрасли в Сургуте. Об этом во вторник сообщили в “Северстали”.

Новым генеральным директором ООО «Северсталь ТПЗ-Шексна» назначен Андрей Егоров - Бывший гендиректор ушел на работу в органы местного самоуправления

Андрей Егоров стал новым генеральным директором ООО «Северсталь ТПЗ-Шексна». Об этом в пятницу заявили в компании. Егоров 11 лет работает на трубопрофильном заводе «Северстали» в Шексне Вологодской области.

«Северсталь» повысит зарплату сотрудникам с 1 апреля - А также выплаты ветеранам

Компания «Северсталь» повысит заработную плату сотрудникам компании с 1 апреля 2017 года. Об этом в четверг сообщили в «Северстали». Фонд оплаты труда увеличат на 5%, при этом 4,5% направят на повышение зарплаты по результатам оценки деятельности за 2016 год.

«Северсталь» поставила 350 тыс. тонн металлопродукции автопроизводителям в 2016 году - Показатель вырос на 12%

«Северсталь» поставила 350 тыс. тонн металлопродукции российским автопроизводителям и зарубежным автомобильным брендам с производством в России в прошлом году. Об этом в компании сообщили во вторник.