Новости


Чистая прибыль «Сибура» составила 108.439 млрд. руб

Чистая прибыль «Сибура» по РСБУ составила в 2018 году 108.439 млрд. рублей, рост составил 15.2% по отношению к показателю 2017 года. Выручка составила 307.458 млрд. рублей. Прибыль до налогообложения – 113.936 млрд. рублей, рост – 15.4%.

«Сибур» закрыл сделку по продаже 10% акций китайскому Фонду шелкового пути - Все регулирующие органы одобрили ее

Группа «Сибур» закрыла сделку по продаже 10% пакета акций Фонду шелкового пути из Китая. Об этом в «Сибуре» рассказали в среду. Компания получила все разрешения регуляторов. Теперь Фонд шелкового пути сможет отправить своего представителя в совет директоров «Сибура».

Правкомиссия согласовала покупку 10% акций «Сибур Холдинга» «дочкой» фонда «Шелкового пути» - Рамочное соглашение подписали еще в ноябре

Правительственная комиссия по контролю над иностранными инвестициями в Россию согласовала сделку по покупке 10% акций «Сибур Холдинга» дочерней компанией фонда «Шелкового пути». Об этом в среду сообщили в Федеральной антимонопольной службе (ФАС).

Лучшее

Михельсон увеличил долю в капитале «Сибура» - До 48,5%

ООО «Траст», которое принадлежит Леониду Михельсону, увеличило долю в капитале «Сибура». Об этом сообщили в холдинге в пятницу. «Траст» приобрел 17% акций «Сибура» у ООО «Яуза». Таким образом, доля Михельсона в уставном капитале «Сибура» выросла до 48,5%.

Актуальное

«Сибур» примет решение по IPO в течение месяца – СМИ

Российский холдинг «Сибур» примет решение по публичному размещению акций в течение месяца. Об этом в понедельник сообщает газета Financial Time. Сообщается, что холдинг может разместить бумаги на сумму от $2 млрд до $2,5 млрд.

«Сибур» продал 100% акций «Уралоргсинтеза» за 22 млрд рублей - Сделку по передаче акций закрыли 17 апреля

«Сибур» продал 100% акций «Уралоргсинтеза» за 22 млрд рублей. Об этом в понедельник сообщили в «Сибуре». Покупателем выступила компания «Эктос». Сделку по передаче акций закрыли в понедельник. Отметим, также компании подписали несколько долгосрочных соглашений.