Папа Римский попросил прощения у экс-проституток

2016-8-12 22:58

У бывших проституток в пятницу вечером папа Римский Франциск попросил прощения за страдания, которые им причинили верующие. Сообщается, что понтифик совершенно неожиданно выехал из Ватикана и незапланированно появился в столичной католической Общине папы Римского Иоанна XXIII, в которой в настоящее время проживают около 20 бывших представительниц древнейшей профессии.

"Я прошу у вас прощения за всех тех людей, которые заставили вас страдать", - передали журналистам слова Папы.

Подробнее читайте на ...

папа римский попросил прощения экс-проституток

Папа Римский выразил обеспокоенность ситуацией на Ближнем Востоке после действий Ирана

Понтифик отметил, что все страны должны выступить за мир и помочь израильтянам и палестинцам жить в двух государствах tass.ru »

2024-04-14 13:23

Фото: lenta.ru

Папа Римский выступил против смены пола и гендерной теории

Папа Римский Франциск выступил против абортов, суррогатного материнства, смены пола и гендерной теории. При этом кардинал Виктор Мануэль Фернандес подчеркнул, что Ватикан выступает против криминализации гомосексуализма, имеющей место в некоторых странах мира, а также дискриминации по признаку сексуальной ориентации. lenta.ru »

2024-04-08 18:25

Фото: tass.ru

Папа Римский выразил соболезнования в связи с гибелью волонтеров в Газе

Понтифик призвал к прекращению огня в палестинском анклаве, а также освобождению израильских заложников tass.ru »

2024-04-03 12:44

Папа Римский Франциск посвятил молитву апреля теме роли женщины

Понтифик призвал молиться, "чтобы достоинство женщин было признано в каждой культуре и прекратилась их дискриминация, жертвами которой они становятся в различных частях мира" tass.ru »

2024-04-02 17:30

Фото: versia.ru

Папа Римский Франциск призвал Россию и Украину обменяться всеми пленными

Глава Римско-католической церкви в своём ежегодном пасхальном послании обратился к властям РФ и Украины с призывом провести обмен пленными по схеме «всех на всех». versia.ru »

2024-03-31 16:16

Папа римский призвал Россию и Украину обменяться пленными по формуле «всех на всех»

Папа римский Франциск в пасхальном обращении призвал Россию и Украину обменяться пленными по формуле «всех на всех». В послании понтифик также призвал к прекращению огня в секторе Газа и освобождению заложников. forbes.ru »

2024-03-31 16:10

Папа Римский призвал Россию и Украину обменять пленных «всех на всех»

Папа Римский Франциск 31 марта в речи по случаю католической Пасхи выступил с призывом к обмену удерживаемыми лицами между Россией и Украиной по формуле «всех на всех».

ridus.ru »

2024-03-31 14:13

Фото: lenta.ru

Папа Римский призвал Россию и Украину к обмену пленными по формуле «все на всех»

Папа Римский Франциск призвал Москву и Киев к полному обмену пленными по формуле «все на всех» в честь праздника Пасхи. Франциск также призвал Израиль к предоставлению гарантии доступа мирного населения к гуманитарной помощи в Секторе Газа, а также в очередной раз призвал ХАМАС к освобождению израильских заложников. lenta.ru »

2024-03-31 14:00

Папа римский призвал Россию и Украину к обмену пленными "всех на всех" к Пасхе

Папа римский Франциск выступил с предложением обменять пленных между Украиной и Россией по принципу "всех на всех", он также потребовал от Израиля остановить гуманитарную катастрофу в секторе Газа. life.ru »

2024-03-31 13:57

Папа Римский Франциск на Пасху призвал к полному обмену пленными между РФ и Украиной

Понтифик также заявил о необходимости освободить израильских заложников и гарантировать доступ к гуманитарной помощи в секторе Газа tass.ru »

2024-03-31 13:20

Папа римский в последнюю минуту отменил своё участие в крестном ходе

Глава Католической церкви и Ватикана папа римский Франциск неожиданно решил отказаться от присутствия на мероприятиях в крестном ходе в Страстную пятницу у стен Колизея. Он отменил своё участие в процессии в самый последний момент. life.ru »

2024-03-30 19:16

Фото: social.mk.ru

Папа римский отменил участие в предпасхальной службе после посещения женской тюрьмы

Папа римский в последнюю минуту отказался от участия в предпасхальном мероприятии в Страстную пятницу "ради сохранения здоровья" social.mk.ru »

2024-03-30 09:56

Папа римский «для сохранения здоровья» вновь не участвовал в крестном ходе

В католических странах наступила Страстная пятница. Однако папа римский Франциск вновь пропустил Крестный ход, сообщает «Лента ру».

ridus.ru »

2024-03-30 02:53

Фото: lenta.ru

Папа Римский снова пропустил Крестный ход

Папа Римский Франциск второй год подряд пропускает Крестный ход, который традиционно проходит в Страстную пятницу у стен Колизея. Об отсутствии понтифика стало известно лишь за минуту до начала процессии. lenta.ru »

2024-03-30 02:19