Париж призвал Москву осудить решение о создании Малороссии

Париж призвал Москву осудить решение о создании Малороссии
фото показано с : lenta.ru

2017-7-18 14:52

Париж считает, что Москва должна осудить решение о создании в Донбассе нового государства — Малороссии, заявила на брифинге официальный представитель МИД Франции Агнес Ромате-Эспань. По ее словам, оно нарушает минские соглашения и предает дух переговоров в «нормандском формате».

Подробнее читайте на ...

париж призвал москву осудить решение создании малороссии

Париж призвал израильскую и палестинскую стороны не допустить эскалации в секторе Газа

МИД Франции напомнил о необходимости обеспечить защиту мирного населения и соблюдение международного гуманитарного права tass.ru »

2022-08-06 18:45

Париж призвал нефтедобывающие страны расширить добычу

Елисейский дворец также выступил с призывом к "расширению источников снабжения", имея в виду возвращение на энергорынок Ирана и Венесуэлы tass.ru »

2022-06-27 14:53

Париж призвал к деэскалации в зоне Идлиба

Официальный представитель внешнеполитического ведомства Франции утверждал, что продолжающиеся удары со стороны сирийского режима "направлены на гражданскую инфраструктуру и осуществляются вопреки международному гуманитарному праву" tass.ru »

2022-01-04 19:53

Париж призвал Баку и Ереван соблюдать режим прекращения огня

В МИД Франции заявили, что обеспокоены эскалацией конфликта на армяно-азербайджанской границе tass.ru »

2021-11-16 20:27

Париж призвал Киев к сдержанности из-за применения ударного дрона в Донбассе

Представитель МИД также напомнил, что использование тяжёлого оружия является нарушением Минских соглашений. life.ru »

2021-10-28 19:57

Фото: vz.ru

Париж призвал к требовательному диалогу с Россией

Франция выступает за развитие требовательного диалога с Россией, параметры которого должны определяться вместе с партнерами по Евросоюзу, заявил официальный представитель французского МИД. «На заседании Совета ЕС 27 стран намерены провести дискуссию о нашей стратегии в отношениях с Россией. vz.ru »

2021-06-24 14:15

Фото: nsn.fm

Париж призвал национальные авиакомпании не летать над Белоруссией

Французские авиакомпании призвали не летать над воздушным пространством Белоруссии, сообщает РИА новости со ссылкой на заявление госсекретаря при министерстве транспорта страны Жана-Батиста Джеббари nsn.fm »

2021-05-25 03:02

Париж призвал Москву выступить с официальным осуждением угроз в адрес Франции

Французское посольство в Москве всерьез обеспокоено угрозами в адрес государства и призывает российские власти официально выступить с их осуждением. Защиту для всех французских представительств в РФ просят усилить. argumenti.ru »

2020-10-31 17:09

Париж призвал к встрече коалиции против ИГ из-за ситуации в Сирии

Глава французского МИД Жан-Ив Ле Дриан в эфире телеканала France 2 заявил, что Франция предлагает провести встречу представителей стран — членов международной коалиции по борьбе против террористической группировки «Исламское государство»*. Читать далее russian.rt.com »

2019-10-10 22:14

Париж призвал Киев не связывать минские соглашения с ситуацией в Совете Европы

На планете зафиксирована умеренная магнитная буря класса G2, отметил глава аналитического отдела Института прикладной геофизики имени академика Е. К. Федорова (ИПГ) Росгидромета Вячеслав Буров tass.ru »

2019-05-14 14:25

Париж призвал Трампа не вмешиваться во внутриполитические проблемы Франции

ПАРИЖ, 9 декабря, ФедералПресс. Глава французского МИД ответил президенту США на его твит по поводу протестных акций в Париже. Он попросил оставить французский народ в покое. fedpress.ru »

2018-12-09 16:11

Фото: russian.rt.com

Париж призвал Трампа не вмешиваться во внутреннюю политику Франции

Министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан призвал президента США Дональда Трампа не вмешиваться во внутреннюю политику страны.
Читать далее russian.rt.com »

2018-12-09 15:41

Фото: vestikavkaza.ru

Париж призвал соблюдать сочинское соглашение по Сирии

Париж призывает к соблюдению сочинских договоренностей по сирийскому Идлибу и скорейшему запуску конституционного комитета Сирии, заявили в МИД Франции. Во французском ведомстве отметили, что достигнутые в Сочи доверенности по итогам … vestikavkaza.ru »

2018-10-05 19:31

Париж призвал к жесткому ответу на якобы примененное в Сирии химоружие

Франция не признает мягкого ответа на использование в Сирии химического оружия, заявил французский постпред при ООН Франсуа Делаттр. По его словам, «разрешение на использование» подобного оружия позволит применять «вне поля боя» ОМП, которое является угрозой «для нас всех». vz.ru »

2018-04-10 23:24

Фото: pronedra.ru

Париж призвал РФ не использовать право вето при голосовании в СБ ООН

Жан-Марк Эро, министр иностранных дел Франции, призвал Россию отказаться от использования права вето в Совбезе ООН во время голосования по Сирии. pronedra.ru »

2016-10-03 22:08

Фото: tvc.ru

Париж призвал не делить террористов в Сирии на "плохих" и "хороших"

Министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эйро призвал отказаться от деления террористов в Сирии на "плохих" и "хороших". Он считает тревожным знаком сближение умеренной оппозиции с "Джебхат ан-Нусрой". tvc.ru »

2016-09-27 11:43

Фото: pronedra.ru

Париж призвал Киев предоставить Донбассу особый статус

Правительство Франции обратилось к украинским партнёрам с призывом начать переговоры с представителями самопровозглашённых республик о предоставлении им федерального статуса. pronedra.ru »

2016-09-14 20:04