Парламент Египта согласился отдать два острова Саудовской Аравии

Парламент Египта согласился отдать два острова Саудовской Аравии
фото показано с : lenta.ru

2017-6-14 18:55

Египетские парламентарии проголосовали за передачу двух островов, находящихся в Красном море, Саудовской Аравии. Таким образом, Каир планирует завершить многолетние переговоры о границе с соседним государством.

Теперь решение парламентариев должен одобрить президент Египта Абдель Фаттах аль-Сиси. .

Подробнее читайте на ...

парламент египта согласился отдать острова саудовской аравии

Парламент Египта одобрил предложенные президентом изменения в правительстве страны

В частности, кандидатуру Мухаммеда Салаха ад-Дина на пост министра военной промышленности tass.ru »

2022-08-13 14:14

Парламент Египта дал президенту право направить войска в Ливию

Парламент Египта наделил президента страны Абдель Фаттаха ас-Сиси правом направить войска в Ливию для «защиты безопасности Египта и арабских государств». Конституция Египта предусматривает возможность направления контингента в другую страну при согласовании Советом по обороне страны и получения одобрения в парламенте. tvzvezda.ru »

2020-07-21 00:21

Фото: russian.rt.com

Парламент Египта одобрил возможную отправку войск за пределы страны

Палата представителей Египта разрешила президенту Абделю Фаттаху ас-Сиси «принимать необходимые меры» по защите национальной безопасности, что позволит отправить войска в Ливию. Об этом сообщает Egypt Today. Читать далее russian.rt.com »

2020-07-20 20:19

Парламент Египта одобрил продление режима ЧП в стране на три месяца

Чрезвычайные меры в Египте ввели в апреле 2017 года после терактов в церквях в городах Танта и Александрия, каждые три месяца они вновь продлевались tass.ru »

2020-07-20 15:44

Фото: riafan.ru

Парламент Египта одобрил осуждение турецкой агрессии пятью странами

Египет, Греция, Кипр, ОАЭ и Франция настаивают на необходимости немедленного прекращения вмешательства в дела Ливии. riafan.ru »

2020-05-14 14:46

Фото: vestikavkaza.ru

Парламент Египта ответил Эрдогану на заявление о смерти Мурси

Парламент Египта прокомментировал обвинения президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в неоказании своевременной медицинской помощи экс-президенту Мухаммеду Мурси. Официальный представитель парламента Салах Хасбалла отверг их, назвав … vestikavkaza.ru »

2019-06-20 12:51

Парламент Египта в шестой раз продлил режим ЧП в стране

Впервые чрезвычайное положение в стране было объявлено после взрывов в двух церквях, когда погибло 40 человек. Палата представителей египетского парламента в воскресенье, 13 января, уже в шестой раз продлила действие чрезвычайного положения на территории всей страны. life.ru »

2019-01-13 18:15

Парламент Египта одобрил продление чрезвычайного положения в стране на три месяца

Соответствующая президентская директива предписывает вооруженным силам и МВД принять антитеррористические меры, защитить собственность, а также жизни граждан tass.ru »

2019-01-13 16:06

Фото: rosbalt.ru

Парламент Египта одобрил закон о блокировке аккаунтов в соцсетях

Власти Египта наделят правом блокировать аккаунты в социальных сетях и наказывать журналистов за распространение фейковых новостей. Соответствующий... rosbalt.ru »

2018-07-17 20:46

Фото: versia.ru

Парламент Египта выразил надежду на скорейшее восстановление авиасообщения с Россией

В ходе встречи парламентариев Египта и Российской Федерации представители Арабской Республики выразили надежду на скорейшее восстановление авиасообщения между двумя странами. versia.ru »

2017-12-13 23:57

Фото: abnews.ru

Парламент Египта продлил чрезвычайное положение в стране на три месяца

Парламент Египта одобрил указ президента страны о продлении чрезвычайного положения. Голосование состоялось в воскресенье. Как передает ТАСС, режим ЧП продлевается на три месяца. Начало действия указа отсчитывается с 13 октября. abnews.ru »

2017-10-22 18:34

Фото: vedomosti.ru

Парламент Египта предложил отменить визы для россиян

В парламенте Египта предложили временно отменить въездные визы для туристов из России, сообщила ассоциация туроператоров по выездному туризму «Турпомощь» со ссылкой на представителей заксобрания страны. vedomosti.ru »

2017-09-13 12:25