Новости


В ЗакСе Петербурга предложили оценивать воздух по запаху

Депутат Законодательного собрания Петербурга от партии «Справедливая Россия» Надежда Тихонова предложила оценивать качество атмосферного воздуха не только по химическому составу, но и по запаху. О такой идее местные «справедливороссы» сообщили накануне.

«СР» в Петербурге: Платить за переименование городских улиц будут управляющие компании

Платить за замену табличек на улицах города из-за переименований придется управляющим компаниям за счет собранных с собственников денег. Об этом в четверг заявил лидер фракции «Справедливая Россия» в Законодательном собрании Петербурга Алексей Ковалев.

Петербургские справедливороссы спросили Полтавченко о возможном сокращении автобусов №39

Депутаты фракции «Справедливая Россия» в Законодательном собрании Петербурга Алексей Ковалев, Надежда Тихонова и Александр Егоров и глава местного отделения партии Марина Шишкина и спросили Полтавченко о том, не намерен ли город уменьшить количество рейсов маршруток и автобусов от станции метро «Московская» до аэропорта «Пулково».

Депутат ЗакСа Петербурга просит КГИОП не допустить разрушения Уткиной дачи

Депутат фракции «Справедливая Россия» в Законодательном собрании Петербурга Надежда Тихонова направила председателю комитета по государственному контролю, охране и использованию памятников (КГИОП) Сергею Макарову обращение с требованием принять меры против разрушения дворянской усадьбы XVIII века «Уткина дача».

Петербургские справедливороссы и коммунисты в открытом письме возразили против объединения блокадных больниц

Члены фракций «Справедливая Россия» и КПРФ в Законодательном собрании Петербурга и представители общественных ветеранских организаций написали открытое письмо к жителям города и местным властям, в котором возразили против объединения больниц для блокадников.

СР в Петербурге намерена инициировать референдум о роспуске ЗакСа - Для этого сначала нужно внести изменения в законодательство

«Справедливая Россия» в Петербурге намерена инициировать референдум о роспуске Законодательного собрания. Об этом АБН в пятницу сообщила глава местного отделения Марина Шишкина. Поводом для этого стал отказ комитета по законодательству ЗакСа провести референдум по Исаакиевскому собору.

«Справедливая Россия» потребовала у Минтранса не закрывать навигацию в Петербурге на время Кубка конфедераций

Фракция петербургского ЗакСа «Справедливая Россия» потребовала у Минтранса не закрывать водные пути Петербурга на время проведения Кубка конфедераций. Об этом в среду сообщил руководитель фракции Алексей Ковалев, передает корреспондент АБН.

Депутаты Европарламента посетят Крым 19-21 марта по приглашению СР - Осмотрят различные территории, достопримечательности и встретятся с властями

Депутаты Европарламента посетят Крым 19-21 марта по приглашению Справедливой России. Об этом сообщили в пресс-службе партии. Как отмечается в заявлении, в ходе визита гости осмотрят различные территории и достопримечательности полуострова, а также встретятся с властями региона и представителями религиозных конфессий.

«Справедливая Россия» на выборах в Петербурге потратила больше 100 млн рублей - В основном, собственные средства

«Справедливая Россия» в Петербурге на подготовку к выборам в ЗакС и Госдуму потратила 100 млн 165 тыс. рублей. Такие данные партия предоставила в финансовых отчетах по итогам выборов. На выборы в Госдуму петербургские эсеры потратили 4 млн 320 тыс.

Ставку потребительских кредитов могут снизить до 30% годовых - Инициативу предложила «Справедливая Россия»

Ставку потребительского кредитования могут сократить до 30% годовых. Об этом в пятницу сообщили в партии «Справедливая Россия» Лидер партии эсеров Сергей Миронов и его сподвижники выступили с инициативой о внесении изменения в статью 6 Федерального закона «О потребительском кредите (займе)».

Лучшее

Из-за ЧМ по футболу реконструкцию проспекта Обуховской обороны и ремонт Рыбацкого моста отложили

Из-за чемпионата мира по футболу в Петербурге отложили реконструкцию проспекта Обуховской обороны и ремонт Рыбацкого моста. Это следует из ответа комитета по развитию транспортной инфраструктуры на запрос главы петербургского отделения партии «Справедливая Россия» Марины Шишкиной о транспортном развитии Невского района Петербурга, сообщили в аппарате Шишкиной во вторник.

Петербургские эсеры оспорят в суде процедуру довыборов в муниципалитеты

Депутаты фракции «Справедливая Россия» в Законодательном собрании Петербурга Алексей Ковалев, Александр Егоров, Надежда Тихонова, а также глава местной ячейки СР Марина Шишкина обратились в городской суд с иском по процедуре проведения довыборов в муниципалитеты.

В Петербурге обсудят судьбу Уткиной дачи

В Петербурге пройдет выездное совещание, посвященное судьбе усадьбы Уткина дача. Об этом в пятницу сообщили в местном отделении «Справедливой России». На совещании обговорят возможность получения федерального финансирования для реставрации дома, а также о внесении изменений в федеральные законы, которые подразумевают обязательства по реставрации исторических памятников сразу после расселения.

СР в Петербурге предложила повысить штрафы за сброс сточных вод - Партия подготовила проект ФЗ

Партия «Справедливая Россия» в Петербурге предложила ужесточить штраф за сброс сточных вод. Соответствующий федеральный законопроект в ЗакСобрание внесла депутат Надежда Тихонова, сообщили в понедельник эсеры.

Эсер Ковалев отзывает иск против редакции ЗакС.Ру - Не будет требовать 2 млн рублей

Руководитель фракции «Справедливая Россия» в петербургском парламенте Алексей Ковалев отзывает иск к редакции портала ЗакС. Ру. Об этом АБН в четверг сообщил сам Ковалев. «Мы послушали запись нашего разговора.

«Справедливая Россия» определилась с кандидатами в ЗС Петербурга - Включили в список Долгополова

Партия «Справедливая Россия» утвердила списки кандидатов на выборах в Законодательное Собрание Петербурга. Партийная конференция состоялась во вторник. Общегородскую часть списка возглавил лидер партии Сергей Миронов.

Актуальное

«Справедливороссы» в Петербурге требуют проверить программу реновации на предмет нарушения прав владельцев

Петербургские «справедливороссы» требуют от губернатора Георгия Полтавченко проверить продление договора с ООО «СПб Реновация» на предмет нарушения прав владельцев. Об этом во вторник сообщили в региональном отделении партии «Справедливая Россия».

В Смольном отказались оценивать копию соглашения о ЗСД на предмет подлинности

В комитете по инвестициям Петербурга отказались оценивать предоставленную «справедливороссами» копию соглашения о строительстве Западного скоростного диаметра на предмет подлинности или подложности. Об этом АБН сообщили в комитете во вторник.

Петербургские справедливороссы обнародовали копию концессионного соглашения о ЗСД

«Справедливая Россия» в Петербурге заявила, что получила доступ к тексту концессионного соглашения по строительству ЗСД и опубликовала этот документ в открытом доступе. Об этом в местном отделении партии сообщили во вторник.

Эсеры в ЗакСе Петербурга инициируют новые штрафы за препятствование работе депутатов

Фракция «Справедливая Россия» в Законодательном собрании Петербурга инициирует новые штрафы за препятствование работе депутатов. Об этом в четверг сообщили в «Справедливой России». Члены фракции подадут поправки к законопроекту «О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге».

У вице-губернатора Петербурга просят добиться выплаты компенсации психологического ущерба от теракта в метро - Пока что платят только тем, кто получил физические увечья

У социального вице-губернатора Петербурга Анны Митяниной просят добиться выплаты компенсации морального ущерба от теракта в метро 3 апреля. Об обращении к вице-губернатору в четверг рассказала депутат «Справедливой России» в ЗакСе Петербурга Надежда Тихонова.

Марина Шишкина стала председателем «Справедливой России» в Петербурге - Нилов наказал ей "зажечь"

Экс-депутат Законодательного собрания Петербурга Марина Шишкина возглавила региональное отделение партии. За нее в пятницу единогласно проголосовал кворум отчетно-выборной конференции, передает корреспондент АБН.

Экс-депутат Госдумы Михеев объявлен в федеральный розыск - По делу о мошенничестве

Экс-депутат Госдумы от партии «Справедливая Россия» Олег Михеев объявлен в федеральный розыск. Информация появилась в четверг. Как передает «Ъ», Михеев оказался в розыске, когда не подписал обвинительное заключение по уголовному делу, которое в декабре минувшего года утвердил заместитель генпрокурора России Виктор Гринь.

Эсеры предложили ввести почасовую оплату в качестве МРОТ - Для начала – 100 рублей в час

Депутаты от партии «Справедливая Россия» предложили ввести почасовую оплату для вычисления минимального размера оплаты труда. Об этом АБН рассказал автор инициативы Олег Нилов во вторник. По словам депутата, это очередная попытка партии изменить систему формирования МРОТ.