Патриарх Кирилл рассказал о примирении российского народа

2017-2-17 13:19

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл назвал передачу РПЦ Исаакиевского собора символом примирения народа в год столетия Октябрьской революции. Об этом Патриарх заявил во время заседания Высшего церковного совета Русской православной церкви в Храме Христа Спасителя "Когда-то разрушение храмов, массовые убийства верующих стали ужаснейшей страницей национального разделения, теперь мир вокруг возвращенных церквей должен стать олицетворением согласия и взаимного прощения -

Подробнее читайте на ...

патриарх кирилл рассказал примирении российского народа

Патриарх Кирилл заявил, что молитва участников СВО перед боем особенно сильна

Предстоятель Русской православной церкви отметил, что молитва - это "не заученный текст", а "крик души о помощи" tass.ru »

2024-04-14 14:30

Патриарх Кирилл вручил Матвиенко орден великой княгини Елисаветы Феодоровны

Глава РПЦ пожелал председателю Совфед сил, бодрости духа, "щедрой помощи от Господа и успехов в трудах, с усердием совершаемых" на пользу страны и сограждан tass.ru »

2024-04-07 10:19

Фото: lenta.ru

Патриарх Кирилл пригрозил священникам ПЦУ карой Божьей

Священники раскольнической Православной церкви Украины святотатствуют и будут страшно наказаны Богом. Об этом заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Он также назвал священников ПЦУ «компанией ряженых», которые не совершают таинств, и выразил надежду на прекращение церковного раскола. lenta.ru »

2024-03-31 18:09

Фото: social.mk.ru

Патриарх Кирилл пообещал господню кару "ряженым раскольникам" из ПЦУ

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в ходе проповеди после Божественной литургии в храме Князя Владимира на Волоколамском шоссе Москвы заявил, что общий враг единого народа святой Руси так построил свои козни, что одна часть народа стала врагом другой и дело доходит до военных столкновений social.mk.ru »

2024-03-31 16:11

Патриарх Кирилл посулил кару Божью украинским раскольникам за святотатство

Священники раскольнической Православной церкви Украины (ПЦУ) по сути своей — не более чем компания святотатствующих ряженых, которых ждёт страшная Божья кара. Такое заявление сделал Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в своей проповеди после литургии в храме святого равноапостольного князя Владимира в Тушине. life.ru »

2024-03-31 15:16

Патриарх Кирилл провел встречу с главой Минпросвещения РФ

По результатам совещания стороны договорились о создании рабочей группы по предмету "Основы духовно-нравственной культуры народов России" tass.ru »

2024-03-28 22:17

Патриарх Кирилл рассказал, что был ошеломлен бомбардировками НАТО Югославии в 1999 году

Патриарх Московский и всея Руси отметил, что все это происходило безо всякого объявления войны, а просто потому, что "кому-то пришло в голову усмирить сербский народ и всю Югославию" tass.ru »

2024-03-27 21:19

Фото: vz.ru

Патриарх Кирилл: Мигранты должны знать русский язык и уважать традиции России

Россияне вправе требовать от мигрантов уважения к русской культуре и традициям, а также знания русского языка, заявил на внеочередном съезде Всемирного Русского народного собора патриарх Московский и всея Руси Кирилл. vz.ru »

2024-03-27 15:03

Фото: lenta.ru

Патриарх Кирилл назвал теракт в «Крокусе» попыткой столкнуть религии

Теракт в Крокус Сити Холле в Подмосковье является попыткой столкнуть две традиционные религии. Об этом заявил глава Русской православной церкви патриарх Московский и Всея Руси Кирилл. Патриарх порассуждал об этом на внеочередном съезде Всемирного русского народного собора. lenta.ru »

2024-03-27 14:10

Патриарх Кирилл заявил о попытке врагов РФ столкнуть две традиционные религии

Враги России пытаются столкнуть между собой две традиционные религии в стране. Об этом заявил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, говоря о теракте в "Крокус сити холле". life.ru »

2024-03-27 12:40

Фото: 5-tv.ru

Патриарх Кирилл о теракте в «Крокусе»: «Попытка столкнуть традиционные религии»

При этом, отметил он, попытки раскачать ситуацию в России разбиваются о нравственное единство граждан. 5-tv.ru »

2024-03-27 12:36

Патриарх Кирилл: недоброжелатели РФ попытались столкнуть две традиционные религии в стране

В январе - феврале 2024 года через погранпереходы на Дальнем Востоке проследовало почти 3 млн тонн грузов tass.ru »

2024-03-27 11:52

Фото: tass.ru

Патриарх Кирилл: враги России пытаются столкнуть две традиционные религии в стране

По словам главы РПЦ, попытки недоброжелателей раскачать ситуацию разбиваются о мировоззренческое и нравственное единство православных и мусульман tass.ru »

2024-03-27 11:52

Патриарх Кирилл отметил мужество сербского народа во время агрессии НАТО против Югославии

Предстоятель Русской православной церкви подчеркнул, что произошедшие четверть века назад трагические события - не только одна из печальных страниц в современной политической истории Европы, но и очередной показательный эпизод извечной борьбы против православной веры и ее носителей, "ведущейся князем мира сего" tass.ru »

2024-03-24 10:52