Патрушев: Россия не допустит геноцида русскоязычного населения Донбасса

Патрушев: Россия не допустит геноцида русскоязычного населения Донбасса
фото показано с : vz.ru

2017-5-18 16:09

Москва исходит из того, что Донецкая и Луганская народные республики являются составными частями Украины, но не может допустить геноцида русскоязычного населения в регионе, заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев.

Он назвал невозможным достижение мира «без политических гарантий, не допускающих этнических чисток, без введения в действие закона об особом статусе Донбасса», передает «Российская газета».

Возвращение региона в состав Украины может пройти «только на условиях сохранения его реальной автономии, а для этого необходимо наладить прямой диалог с представителями двух республик», заявил Патрушев.

Ранее Следственный комитет России возбудил ряд дел против украинских военачальников и чиновников, заявив о признаках геноцида русскоязычного населения в Донбассе. .

Подробнее читайте на ...

русскоязычного населения патрушев геноцида

Для русскоязычного населения Украины готовят роль пушечного мяса

Из русскоязычного населения Украины хотят сделать пушечное мясо – только это сейчас и позволительно в патриотической Украине, какую видят ее сторонники Петра Порошенко. Так политолог Владимир Корнилов прокомментировал заявление экс-депутата Верховной рады Ирины Фарион. vesti.ru »

2019-04-04 17:52

Милонов обвинил Литву в «информационном геноциде» русскоязычного населения

Политика прибалтийских государств во многом направлена на последовательное ущемление прав проживающих в них русскоязычных граждан. Такое заявление сделал член комитета Государственной Думы по международным делам Виталий Милонов, комментируя намере ... regions.ru »

2017-03-30 15:18

Путин поблагодарил президента Уругвая за поддержку русскоязычного населения

Президент России Владимир Путин обсудил перспективы двусторонних отношений с главой Уругвая Табаре Васкесом. По мнению российского лидера, визит уругвайского коллеги может дать импульс к расширению и укреплению отношений двух стран. tvc.ru »

2017-02-16 19:42

СКР РФ возбудил дело о геноциде русскоязычного населения на востоке Украины

Следственный комитет Российской Федерации возбудил еще два уголовных дела в связи с событиями на юго-востоке Украины, сообщается на сайте ведомства. По данным следствия, командир 14 отдельной механизированной бригады Вооруженных Сил Украины в ... regions.ru »

2016-09-08 17:37

Фото: versia.ru

Премьер-министр Латвии намерен бороться за души русскоязычного населения страны

Власти Латвии заговорили о смене политики в отношении русскоязычных граждан после публикации результатов закрытого опроса об отношении к России. Почти 22% населения страны полагает, что права русскоязычных жителей Латвии нарушаются. versia.ru »

2016-06-27 10:40

Премьер Латвии рассказал о борьбе за души русскоязычного населения

Латвийский премьер пообещал бороться за души русскоязычных жителей страны и призвал сделать все, чтобы они не чувствовали себя отчужденными. Пятая часть граждан этой страны считают, что права русскоязычного населения в Латвии нарушаются в такой мере, чтобы это стало основанием для российского вторжения. dp.ru »

2016-06-27 10:32