Новости


В пригороде Барнаула подтопило 95 приусадебных участков - Проезд по девяти улицам закрыт

В пригороде Барнаула в результате паводков подтопило 95 приусадебных участка. Об этом сообщили в мэрии города. «По уточненным данным, подтоплено 95 приусадебных участков. Проезд по девяти улицам закрыт.

В Курганской области ввели режим чрезвычайной ситуации из-за паводка

На севере страны сразу в нескольких регионах все силы брошены на борьбу с паводком. Режим чрезвычайной ситуации введен в Курганской и еще в одном районе Тюменской области. А в Вологодской и Архангельской областях с наступлением утра боевая авиация возобновила удары по ледяным заторам на реках.

В Вологодской области подтоплено 1,5 тысячи домов

В Вологодской области в результате сильнейшего за 20 лет паводка повреждено более полутора тысяч домов, введен режим чрезвычайной ситуации. В понедельник военная авиация начнет бомбить ледовые заторы на местных реках.

МЧС: все субъекты России готовы к сезонным рискам

Все субъекты России готовы к сезонным паводкам и пожарам. Как сообщили в пресс-службе МЧС, только в Центральном федеральном округе для борьбы со стихией создана группировка общей численностью 280 тысяч человек.

Дальний Восток и Забайкалье готовятся к паводку

На Дальнем Востоке и в Забайкалье готовятся к весенним паводкам. В этому году из-за обильных осадков в регионах ждут сильное половодье. Под угрозой затопления более тысячи населённых пунктов. Спасатели и военнослужащие ведут круглосуточный мониторинг ситуации на водоёмах.

Лучшее

Спасатели готовятся к паводкам в регионах. Видео

Из-за резкого потепления сразу в нескольких российских регионах ожидаются ранние паводки. Под угрозой затопления - Дальний Восток, Сибирь, Урал и Приволжье. В зонах повышенной опасности ведётся постоянный мониторинг ситуации.

Весенние паводки угрожают 18 регионам России

МЧС России увеличило группировку в связи с весенними паводками. Специалисты прогнозируют сильный подъём уровня воды в реках Дальнего Востока и Сибири. В Томской области обстановку теперь контролируют с помощью видеокамер, а в Кемерове спасатели для предотвращения последствий половодья уже провели серию взрывов.

На Приморье надвигается новый циклон

Новый циклон приближается к Приморью. Непогода придёт в регион к концу недели. Ожидается подъём уровня воды в реках. Между тем, в крае идут восстановительные работы. Спасатели помогают ремонтировать и просушивать жильё.

В Архангельской области из-за паводков нарушено транспортное сообщение

В Архангельской области в результате паводка несколько посёлков оказались под угрозой затопления. Транспортное сообщение прервано с 15 населёнными пунктами, в которых проживает около полутора тысяч человек. Угрозы их жизни нет.

В зоне паводка в России остаются более 100 населенных пунктов

Спасатели приступили к восстановительным работам после паводков в Удмуртии, а также Архангельской и Вологодской областях. В этих регионах вода стремительно отступает. Во власти стихии по-прежнему Омская, Свердловская, Тюменская, Кировская области, а также Пермский край.

Су-34 разбомбили ледовый затор на Северной Двине

Два самолета Су-34 вылетели на помощь спасателям, чтобы разбомбить ледовый затор, образовавшийся на реке Северная Двина в Архангельской области. В Вологодской области бомбить заторы пока не решились, поскольку все они находятся вблизи населенных пунктов.

В Вологодской области подтопленно 1,5 тысячи домов

В Вологодской области в результате сильнейшего за 20 лет паводка повреждено более полутора тысяч домов, введен режим чрезвычайной ситуации. В понедельник военная авиация начнет бомбить ледовые заторы на местных реках.

В России расширяется география весенних паводков

В России с каждым днем расширяется география весенних паводков. Так, в Курганской области объявлен режим чрезвычайной ситуации. Однако спасателям удалось отстоять город Далматово и снизить уровень воды в реке Исеть.

Актуальное

Новости на "России 24". Вода прибывает: на контроле у МЧС 15 подтопленных территорий РФ

В Башкирии за сутки под воду ушло более ста садовых участков. Подтопило дачные домики в пригороде Уфы. На контроле у спасателей 15 территорий, где складывается неблагоприятная ситуация из-за паводка.

Новости на "России 24". В Башкирии из-за паводка перекрыто движение на нескольких участках

В Башкирии из-за паводка перекрыто движение на нескольких участках. Ограничения обещают снять до конца недели. В воде сотни огородов. По информации МЧС региона, с начала весеннего сезона поступило почти 900 сигналов о подтоплениях.

Во всех пострадавших от наводнения районах Приморья восстановлена связь

Волна паводка в Приморье дошла до города Дальнереченск. Всего в зоне бедствия остаются шесть муниципальных образований. Между тем, спасатели наладили связь во всех районах, пострадавших от наводнения.

В Архангельской области и Пермском крае ввели режим ЧС из-за паводка

Вторая волна паводка началась в Пермском крае. Уровень воды в реке Иньва достиг рекордной отметки - почти 650 сантиметров. Введен режим ЧС. Также режим чрезвычайной ситуации действует в городе Котлас Архангельской области из-за ледохода.

Паводок отрезал жителей подмосковной деревни Берхино от "большой земли"

Жители подмосковной деревни Берхино из-за паводка оказались отрезаны от цивилизации. Мост, который связывает населённый пункт с "большой землей", ушёл под воду, "перейти эту реку вброд" теперь рискуют немногие, да и опасно это.

Российская авиация частично разрушила ледовый затор в Вологодской области

Бомбардировщики ВКС России частично разрушили ледовый затор, образовавшийся на административной границе Архангельской и Вологодской областей. Ранее он привел к сильнейшему за 20 лет паводку в регионе. Об этом сообщил глава МЧС Владимир Пучков.