Новости


Из-за новогоднего салюта в Пекине резко ухудшилось качество воздуха - Власти рекомендуют отказаться от длительного нахождения на улице

Из-за новогоднего салюта в Пекине резко ухудшилось качество воздуха. Об этом в субботу сообщил Центр экологического мониторинга. Содержание опасных для здоровья твердых частиц PM 2. 5 достигло около 700 микрограммов на кубометр.

Пекин направит более $2,6 млрд на борьбу с загрязнением воздуха - Будет уменьшать выбросы в атмосферу

Пекин направит 18,22 миллиарда юаней ($2,64 млрд) в 2017 году на меры, направленные на борьбу с загрязнением воздуха. Об этом в субботу глава пекинского финансового бюро Ли Инцзинь. Власти китайской столицы намерены развивать экологическое строительство, экономить энергоресурсы и сокращать выбросы в атмосферу.

Лучшее

Актуальное

В аэропорту Пекина отменили более тысячи рейсов - Из-за дождя

В аэропорту Пекина Шоуду отменили около 1,2 тыс. рейсов. Об этом стало известно в субботу. ТАСС передает, причиной отмены стала непогода – на город обрушились ливни и грозы. По информации электронного табло воздушного порта на 16:00 местного времени (11:00 по Москве) отменен еще 371 рейс.

Зимняя Олимпиада 2022 года пройдет в Пекине - Так решили члены Международного Олимпийского комитета тайным голосованием

Зимние Олимпийские и Паралимпийские Игры 2022 года пройдет в столице Китая Пекине. Так решили члены Международного Олимпийского комитета (МОК) тайным голосованием в пятницу на 128-ой сессии в Куала-Лумпуре.