Пенс: Россия и Иран сделали мир опаснее

2017-6-6 07:34

Из-за действий России и Ирана мир сегодня стал опаснее, чем когда-либо с момента распада СССР, заявил вице-президент США Майкл Пенс. Он поддержал идею дальнейшей эволюции НАТО, так как альянс сегодня, по словам вице-президента, должен давать ответ России, Ирану и мировому терроризму, передает ТАСС.

«От попыток России силой перекроить международные границы, до попыток Ирана дестабилизировать ситуацию на Ближнем Востоке и до глобальной угрозы терроризма, который может поразить людей где угодно. Похоже, что мир стал куда более опасным сегодня, чем когда-либо со времен падения коммунизма около четверти века тому назад», - уверен Пенс.

Отметим, что среди СМИ и официальных лиц США уже продолжительное время является предметом хорошего тона тиражировать мысль о российской угрозе, а также опасности, исходящей из Москвы не в меньшей степени, чем от террористической группировки «Исламское государство».

Недавно с таким утверждением выступил сенатор-республиканец Джон Маккейн, известный своей непримиримой позицией по отношению к России.

Подобные заявления ранее уже делали и представители предыдущей администрации США, включая предшественника Пенса Джо Байдена и экс-госсекретаря Хиллари Клинтон. .

Подробнее читайте на ...

россии пенс мир сша

Пенс в Таллине предложил России изменить поведение

Вице-президент США Майк Пенс в Таллине призвал Россию прекратить поддержку мошеннических режимов на Украине, а также обсудил возможность размещения в Эстонии на постоянной основе систем ПВО Patriot. По словам Пенса, глава американского государства Дональд Трамп «дал ясно понять, что дестабилизирующая деятельность России и поддержка мошеннических режимов и их деятельности на Украине неприемлемо». vz.ru »

2017-07-31 00:20

Фото: vz.ru

Колонки: Сергей Худиев: С американскими консерваторами у нас идеологического противостояния нет

В Вашингтоне завершил работу Всемирный саммит в защиту гонимых христиан. Название предполагает, что событие было религиозным но у него есть и весьма существенное политическое измерение, крайне важное для отношений России и США. vz.ru »

2017-05-16 09:30

США и Прибалтика призвали НАТО быть готовым к гибридной войне

НАТО должно быть готово оказать противодействие терроризму и методам гибридной войны, заявили вице-президент США Майкл Пенс и президенты Латвии, Литвы и Эстонии Раймондс Вейонис, Даля Грибаускайте и Керсти Кальюлайд. vz.ru »

2017-02-18 22:57

Пенс заявил об ответственности России за действия на Украине

Вице-президент США Майкл Пенс на Мюнхенской конференции по безопасности заявил, что Россия должна нести ответственность за действия на Украине.
Читать далее russian.rt.com »

2017-02-18 15:31

Фото: lenta.ru

Пенс прокомментировал слова Трампа о России

Президент США Дональд Трамп в интервью Fox News не пытался ставить знак равенства между моральными ценностями Соединенных Штатов и России, заявил вице-президент Майк Пенс. Он отметил, что глава Белого дома пытается восстановить отношения с Москвой. lenta.ru »

2017-02-06 22:44

Пенс: Трамп не ставил знак равенства между Россией и США в моральном плане

Американский президент Дональд Трамп, говоря о не лучшем моральном облике США в ответ на критику в адрес президента России Владимира Путина, не ставил знак равенства между Москвой и Вашингтоном, заявил американский вице-президент Майк Пенс в интервью FoxNews. vz.ru »

2017-02-06 18:32

Пенс: Трамп предложит «свежий взгляд» на отношения России и США

Избранный президент США Дональд Трамп открыт к улучшению отношений с Россией, которые на данный момент находятся в ужасном состоянии, заявил в эфире CBS News будущий вице-президент Майк Пенс. По его словам, у Москвы и Вашингтона есть общие интересы, например в борьбе с радикальным терроризмом, и их можно обеспечить, если наладить связи между двумя странами. russian.rt.com »

2017-01-16 05:25

Пенс: Трамп скептически относится к заявлениям спецслужб о вмешательстве России в выборы

Будущий вице-президент США Майк Пенс заявил, что избранный американский лидер Дональд Трамп со скептицизмом относится к сообщениям спецслужб о якобы вмешательстве России в предвыборную кампанию 2016 года. Читать далее russian.rt.com »

2017-01-04 19:15

Фото: vz.ru

В мире: Киев нашел троянского коня в команде Трампа

Украинские эксперты уверены, что обнаружили замену Джо Байдену в качестве лучшего друга Киева. По их мнению, эту роль в команде Дональда Трампа сыграет новый вице-президент Майк Пенс. Влиятельный республиканец-консерватор Пенс действительно позволял себе куда более жесткую риторику по отношению к России, нежели Трамп. vz.ru »

2016-11-11 13:57

Обама обвинил республиканцев в непоследовательности по отношению к Путину

Выступая на мероприятии Демократической партии штата Огайо в четверг, президент США Барак Обама выразил недоумение в связи с непоследовательностью республиканцев в отношении России и президент Владимира Путина. vz.ru »

2016-10-14 04:52

Трамп заявил, что не любит и не ненавидит Путина

Кандидат в президенты США Дональд Трамп перед избирателями в Неваде заявил, что пока не знает, как будут складываться отношения России и США в случае его президентства. «Тут говорят, что я люблю Путина. vz.ru »

2016-10-06 08:09

Пенс призвал развернуть ракетный щит против России в Польше и Чехии

Позиция России по Сирии подверглась резкой критике со стороны кандидата в вице-президенты США от республиканцев Майка Пенса, который в ходе теледебатов также призвал разместить в Чехии и Польше противоракетный щит от России. vz.ru »

2016-10-05 05:53

Кандидат в вице-президенты США обвинил Клинтон в провале диалога с Россией

Кандидат в президенты США от демократов Хиллари Клинтон в силу своей работы на посту госсекретаря ответственна за провальную политику Вашингтона в отношении Сирии и России, заявил кандидат в вице-президенты от республиканцев Майкл Пенс. vz.ru »

2016-10-05 05:36

Соратник Трампа: Америка сильнее России

Губернатор Индианы и кандидат республиканцев в вице-президенты США Майк Пенс заявил, что Америка сильнее, чем Россия. Пенса попросили прояснить его собственные взгляды на отношения с Россией, а также позицию на этот счет его напарника по борьбе за Белый дом Дональда Трампа, который положительно отзывался о российском лидере, передает ТАСС со ссылкой на CNN. vz.ru »

2016-09-13 02:57

Пенс: Внешняя политика Обамы и Клинтон в отношении России – провал

Майк Пенс, который является кандидатом от Республиканской партии на пост вице-президента, раскритиковал внешнюю политику нынешних властей Соединенных Штатов в отношении России. Он считает, что она провалилась. В частности, речь идет о внешней политике Хиллари Клинтон и Барака Обамы, которые разыгрывают перезарузку с Россией, подъем и господство с ИГИЛ (ИГ, террористическая организация, запрещенная в РФ). Соответствующее заявление он сделал в ходе своего выступления перед делегатами республиканского съезда, передает РИА «Новости».

Кроме того, Пенс обвинил Обаму и Клинтон в «катастрофическом соглашении с радикальными муллами в Иране».

kapital-rus.ru »

2016-07-21 08:15

Пенс: Внешняя политика Обамы и Клинтон в отношении России – это провал

Майк Пенс, который является кандидатом от Республиканской партии на пост вице-президента, раскритиковал внешнюю политику нынешних властей Соединенных Штатов в отношении России. Он считает, что она провалилась. Пенс также заявил, что их внешняя политика является лидерством с задней скамейки.

В частности, речь идет о внешней политике Хиллари Клинтон и Барака Обамы, которые разыгрывают перезарузку с Россией, подъем и господство с ИГИЛ (ИГ, террористическая организация, запрещенная в РФ). Соответствующее заявление он сделал в ходе своего выступления перед делегатами республиканского съезда, передает РИА «Новости».

Кроме того, Пенс обвинил Обаму и Клинтон в «катастрофическом соглашении с радикальными муллами в Иране».

kapital-rus.ru »

2016-07-21 08:15