Новости


С 24 февраля некоторым пенсионерам выплатят по 50 тысяч рублей

Некоторых пенсионеров ждет денежный сюрприз. Некоторым пенсионерам выплатят единовременное пособие в размере 50 тысяч рублей. Выплаты начнутся с 24 февраля. Право на получение денежных средств имеют пожилые россияне, которые много лет состоят в браке.

Эксперт Власов: пенсионерам могут выплатить по 10 тыс. рублей в марте 2022 года

Всем пенсионерам окажут дополнительную материальную поддержку из-за высокой инфляции. Российские пенсионеры рассчитывают на получение разовой выплаты в размере 10 тыс. рублей, которая была осенью 2021 года.

Экономист напомнил пенсионерам об освобождении от ряда платежей в этом году

Доцент экономического факультета РУДН Андрей Гиринский напомнил, что в этом году пенсионеров освободят от ряда платежей и пошлин.   По его словам, пенсионеры не платят за обслуживание банковской карты «МИР», куда идут все пенсионные выплаты.

Экономист Ордов спрогнозировал снижение уровня жизни пенсионеров в 2022 году

Экономист Ордов спрогнозировал снижение пенсий россиян в 2022 году. Инфляция приведет к еще большему снижению уровня жизни пенсионеров. Пенсии в реальном выражении будут терять покупательскую способность, заявил в интервью MK.

Пенсионерам, получающих пенсию на карту, пообещали новый подарок в феврале

Пожилых россиян, получающих пенсионные выплаты на карту, в феврале ждет новый подарок. Пенсионерам, получающим пенсию на банковскую карту, пообещали новый подарок в феврале, сообщает PRIMPRESS. Новое предложение специально для пожилых россиян разработали специалисты банка «Санкт-Петербург».

С 1 февраля со всех российских пенсионеров потребуют новую справку

С 1 февраля 2022 года с каждого пожилого человека в стране начнут требовать новую справку, касающуюся уровня материального обеспечения пенсионеров.   Как рассказал PRIMPRESS пенсионный эксперт Сергей Власов, в последние дни в социальных сетях и других медиа активно распространяется информация о том, что с 1 февраля со всех пенсионеров начнут требовать некую справку с Федеральной налоговой службы, где будут указывать дополнительные доходы.

Пенсионеров предупредили о новой схеме мошенничества

Раскрыта новая схема мошенничества в России. В России участились случаи, когда мошенники взламывают аккаунт человека, который является знакомым пенсионера. После этого злоумышленник пишет пожилому человеку, что выиграл в лотерею, сообщил юрист Иван Соловьев.

Некоторые пенсионеры получат выплату в 11 тыс. рублей в 2022 году

Стало известно, кому из пенсионеров поступит выплата в размере 11 тыс. рублей в 2022 году. В 2022 году пенсии россиян не будут меньше 10 782 рублей, заявила депутат Госдумы Светлана Бессараб. Именно эта сумма должны быть социальным минимумом для пенсионеров, отметила она.

Пенсионеров ждет неприятный сюрприз после Нового года

Россиян, которые получают зарплаты, пенсии и любые другие социальные выплаты в рублях, предупредили о неприятном изменении с 1 января 2022 года.   Как передает PRIMPRESS, покупательская способность денежных сбережений населения после Нового года снизится.

Сбербанк призвал пенсионеров не снимать деньги с карты

В Сбербанке рассказали, как получатели пенсий могут заработать на хранении денег на карте. Сбербанк призвал пожилых россиян хранить пенсионные выплаты на карте платежной системы «Мир». По словам представителей банка, это даст возможность пенсионерам заработать на хранении денежных средств, сообщает deita.

Работающие пенсионеры придумали, как добиться индексации пенсий

Работающим пенсионерам рассказали, как добиться индексации пенсий. Работающие пенсионеры, чтобы добиться индексации пенсий, увольняются, а потом через пару месяцев снова трудоустраиваются. За это время Пенсионный фонд РФ пересчитывает выплаты, и пенсионер получает прибавку к пенсии.

Российским пенсионерам готовят компенсацию высокой инфляции

Минтруд РФ по поручению  президента подготовил предложения о дополнительной компенсации высокой инфляции для пенсионеров.   «Сейчас в рамках дополнительного поручения со стороны президента о необходимости предоставления вариантов <…> дополнительной компенсации высокой инфляции мы также подготовили свои предложения.

90-летний петербуржец передал лжефинансистам более 1,2 млн рублей

Лжефинансисты лишили пожилого петербуржца более 1,2 млн рублей. В полицию обратился 90-летний житель Петербурга. Он сообщил, что заключил договор с финансовой компанией. А в период с 14 по 16 ноября пенсионер передал ее работникам более 1,2 млн рублей.

В Петербурге введут систему долговременного ухода за пожилыми людьми

В 2023 году в Северной столице введут систему долговременного ухода за людьми пожилого возраста. В Петербурге утвердили второй этап стратегии по улучшению условий жизни пожилых горожан. План мероприятий по долговременному уходу за людьми горожанами старшего поколения состоит из шести разделов и 13 мероприятий, сообщает пресс-служба Смольного.

Непривитым пожилым петербуржцам ограничат доступ к общепиту и бытовым услугам

Непривитых от COVID-19 петербуржцев старше 60 лет не будут пускать в рестораны. Жителям Петербурга старше 60 лет, отказавшимся от прививки от COVID-19, ограничат доступ к заведениям общественного питания и бытовым услугам.

В Петербурге двое пенсионеров перевели мошенникам более 5,5 млн рублей

Двое петербургских пенсионеров лишились из-за мошенников более 5,5 млн рублей. Петербургские полицейские разыскивают мошенников, которые обманули двоих граждан более чем на 5,5 млн рублей, сообщает пресс-службе ГУ МВД России по городу и Ленинградской области.

Российских пенсионеров хотят освободить от транспортного налога

В Госдуме предложили ввести новую льготу для пенсионеров. Российских пенсионеров могут освободить от транспортного налога. С данным предложением выступили депутаты Госдумы. Новая льгота будет касаться пожилых людей, владеющим автомобилем мощностью не более 150 лошадиных сил.

Россиянам пообещали повысить пенсии в 2022 году

С 1 января 2022 года страховые пенсии в России проиндексируют на 5,9%. В 2022 году в России проиндексируют страховые пенсии. С 1 января они повысятся на 5,9%. Социальные пенсии и пенсии по государственному пенсионному обеспечению увеличат на 7,7% в соответствии с индексом роста прожиточного минимума пенсионера, сообщила в интервью агентству «Прайм» профессор кафедры и цен РЭУ имени Плеханова Юлия Финогенова.

Банк России посоветовал пенсионерам больше полагаться на собственный капитал

Первый заместитель председателя Банка России Сергей Швецов посоветовал пенсионерам не полагаться только на государство. «Помогать пенсионерам, мое личное мнение, немножко поздно. Помогать надо гражданину выйти на пенсию с хорошим пенсионным пакетом, который должен быть сформирован самим гражданином.

Пенсионерам пообещали денежные выплаты ко дню пожилого человека

К 1 октября российские пенсионеры получат новые денежные выплаты. Российских пенсионеров ждет приятный сюрприз. Ко Дню пожилого человека, который в России отмечается 1 октября, пенсионеры получат денежные выплаты и подарки.

Эксперт заявил, что российские пенсионеры имеют право на доплаты за родственников

Специалист негосударственного пенсионного фонда (НПФ) «Будущее» Евгений Биезбардис заявил, что российские пенсионеры имеют право получать доплаты к пенсии за родственников по некоторым госпрограммам материальной поддержки.

Стало известно, сколько пенсионеров из Петербурга и области получат выплату в 10 тысяч рублей

Пенсионный фонд России (ПФР) в сентябре 2021 года по указу президент Владимира Путина начислит всем пенсионерам, в том числе из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей.

На выплаты пенсионерам и военнослужащим в России потратят 500 млрд рублей

На единовременные выплаты пенсионерам и военнослужащим, анонсированные ранее президентом РФ Владимиром Путиным, потребуется около 500 млрд рублей. Об этом рассказал глава Минфина РФ Антон Силуанов.

Российским пенсионерам пообещали выплатить по десять тысяч рублей

Владимир Путин анонсировал новые выплаты для пенсионеров. Российский президент Владимир Путин предложил выплатить пенсионерам по 10 тыс. рублей. Об этом он заявил в ходе встречи с руководством партии «Единая Россия», сообщает РИА Новости.

В Совфеде поддержали предложение начислять пособия пенсионерам за вакцинацию от ковида

Этот вопрос вряд ли будет реализован в качестве общефедерального решения, отметил Валерий Рязанский. По его словам, каждый регион должен определять, как мотивировать стариков делать прививки.

Петербуржца подозревают в краже миллиона рублей у свой бабушки

В Санкт-Петербурге по подозрению в краже крупной суммы денег у собственной бабушки задержали 35-летнего мужчину.   Как сообщили в ГУ МВД по городу и области, накануне, 10 мая, в полицию Выборгского района обратилась 86-летняя женщина.

Беспредел над стариками. Постояльцы северодвинского дома-интерната жалуются на условия проживания

Проживающая в интернате инвалид-колясочник разместила в социальных сетях обращение с просьбой о помощи. В небольшом рассказе пожилой женщины высказана боль запертого в четырёх стенах человека. На первый взгляд речь идёт о не столь уж и страшных вещах — не работающем вот уже месяц телевизоре или невкусной еде, — но отчаянный рассказ женщины повествует о всей унизительности существования пожилых людей в северодвинском доме-интернате. Читать далее...

Телефонный мошенник ограбил пенсионера в столице

Полиция задержала телефонного мошенника, который ограбил пенсионера в Москве. Злоумышленник представился внуком пожилого мужчины и сказал, что ему срочно нужны деньги. Затем пенсионер раскрыл обман и обратился в полицию. Подозреваемого задержали по горячим следам.

Пенсионерку избили до смерти на юго-западе Москвы

Сотрудники полиции обнаружили тело пожилой женщины со следами побоев на юго-западе столицы. По предварительным данным, смерть наступила за два часа до приезда правоохранительных органов. Полиция возбудила уголовное дело по данному инциденту.

В Москве после гибели пенсионерки от зубов собак задержали охранника

Сотрудник ЧОПа задержан после гибели 80-летней пенсионерки из-за нападения сторожевых собак у здания Минспорта в Москве. Следствие установило, что именно он отвечал за четырех немецких овчарок, которых выпустил на прогулку из вольера.

Лучшее

С 1 марта появятся новые льготы: кто и какие выплаты может получить

С 1 марта в регионах вводятся новые меры поддержки населения. Кроме того, Госдума приняла в третьем чтении законопроект, который даёт новые права многодетным семьям. Лайф разбирался, какие выплаты и компенсации можно получить уже сейчас, а какие льготы появятся в ближайшие месяцы.

Актуальное