Новости


Россиянам сообщили о возможности получать более высокую пенсию умершего супруга

В Пенсионном фонде России (ПФР) сообщили, что вдовы и вдовцы могут претендовать на пенсию супруга вместо своей, если ее размер был выше.   Так, перейти на пенсию по случаю потери кормильца имеет право овдовевший супруг, если он достиг пенсионного возраста или признан инвалидом, однако такой переход не всегда выгоден.

Дефицит Пенсионного фонда составляет 1 трлн рублей – Силуанов

В настоящий момент дефицит Пенсионного фонда России составляет порядка 1 трлн рублей. Об этом сообщил первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов в эфире программы «Познер». Он уточнил, что расходы Пенсионного фонда — около 8 трлн рублей, цитирует «Интерфакс».

Пенсионный фонд заплатит 21 млн рублей за поправки в закон о возрасте выхода на пенсию - Подрядчик должен сформировать критерии потери трудоспособности из-за старости

Пенсионный фонд России готов потратить 21 млн рублей за предложения по изменению возраста выхода на пенсию. Открытый конкурс на определение подрядчика в пятницу объявлен на сайте госзакупок. Исполнитель контракта должен провести исследование под названием «Критерии утраты трудоспособности в силу старости».

Пенсионный фонд запустил мобильное приложение - Им могут пользоваться нынешние и будущие пенсионеры

Пенсионный фонд России выпустил бесплатное мобильное приложение для будущих и нынешних пенсионеров. Об этом в ПФР сообщили в четверг. Пользователи смогут получать информацию о накопленных пенсионных баллах, стаже, назначенной пенсии или социальной выплате, а также размере материнского капитала.

Сборы в Пенсионный фонд России сократились на 7% - Но выплаты пенсий профинансированы в полном объеме

Сборы в Пенсионный фонд России за январь этого года упали более чем на 7% по сравнению с январем 2016 года. Об этом сообщает в четверг Лента. ру со ссылкой на пресс-секретаря ПФР Мариту Нагогу. «ПФР в полном объеме в январе профинансировал выплату страховых пенсий, несмотря на снижение поступлений страховых взносов в январе», — заявила Нагога.

В ПФР пообещали в феврале проиндексировать пенсии на уровень инфляции - А также соцвыплаты

В Пенсионном фонде России пообещали проиндексировать страховые пенсии на уровень инфляции начиная с 1 февраля 2017 года. Об этом глава ПФР Максим Топилин рассказал журналистам в среду. Индексация пройдет для страховой части пенсии, а также социальных выплат.

ПФР уточнил сроки выплаты дополнительных 5 тыс. рублей - Всем заплатят с 13 по 28 января

Пенсионный фонд Российской Федерации уточнил сроки выплаты дополнительных 5 тыс. рублей. Об этом в ПФР сообщили во вторник. В ПФР сказали, что информация о выплатах с задержкой не соответствует действительности.

Некоторые пенсионеры получат выплаты в 5 тыс. рублей с задержкой - Это будут те, кто получают деньги в первые десять дней

Некоторые российские пенсионеры получат выплаты в 5 тыс. рублей с опозданием. Об этом во вторник заявил глава Пенсионного фонда России Антон Дроздов. Задержки будут с выплатами тех, кто получает пенсии в первые десять дней.

ПФР: Доходы пенсионеров не окажется ниже прожиточного минимума - «Нет и не будет»

Доход пенсионеров в России не окажется ниже прожиточного минимума. Об этом в Пенсионном фонде России рассказали во вторник. Если уровень доходов не достигает прожиточного минимума пенсионеров, то им платят социальную доплату.

ПФР опроверг информацию о повышении пенсионного возраста - Ранее сообщалось о постепенном повышении возраста с 2019 года

В российском Пенсионном фонде опровергли информацию о намерении повысить пенсионный возраст. Об этом в среду сообщили в ведомстве. В ПФП уточнили, что не поручали соответствующих поручений от правительства.

ПФР опроверг информацию о снижении пенсионных выплат - Ранее СМИ написали, что ведомство сэкономит 9,6 млрд рублей на пенсионерах

Российский Пенсионный фонд опроверг сообщения о снижении пенсионных выплат. Об этом во вторник заявили в пресс-службе ведомства. Ранее СМИ написали, что средства, направленные на социальную доплату малоимущим пенсионерам, планируют сократить.

Военным пенсионерам не полагается единовременная выплата 5 тысяч рублей - Хотя их пенсии не индексировали

Единовременная выплата 5 тыс. рублей не распространяется на 2,5 млн российских военных пенсионеров. Об этом сообщает в пятницу РБК. Их пенсии, как и гражданские, не были проиндексированы в текущем году.

Лучшее

Госдума приняла бюджет ПФР на 2019-2021 годы

Госдума РФ приняла в третьем чтении закон о бюджете Пенсионного Фонда России на 2019–2021 годы. Сообщение об этом во вторник размещено на сайте нижней палаты парламента. Согласно документу, доходы фонда составят порядка 8,612 трлн рублей в 2019 году, 8,9 трлн рублей в 2020 году и 9,294 трлн рублей в 2021 году.

Актуальное

В интернете появились фальшивые сайты ПФР

ПФР предупреждает о поддельных сайтах организации с недостоверной информацией. Фальшивые сайты похожи друг на друга и копируют все элементы сайта ПФР. На страницах указаны действующие номера телефонов и ссылки на официальный сайт фонда.

ПФР намерен в 2019 году сократить несколько тысяч сотрудников

Пенсионный фонд России (ПФР) намерен в текущем году сократить несколько тысяч сотрудников. Об этом председатель фонда Антон Дроздов сообщил в четверг. Организация планирует продолжить оптимизацию численности сотрудников, передает РБК слова Дроздова.

Конфискованные у коррупционеров деньги начали зачислять в ПФР

С 1 января в РФ вступили в действие поправки в законодательство, расширяющие источники финансирования бюджета Пенсионного фонда России (ПФР). Теперь в фонд будут направлять конфискованные у коррупционеров средства.

ПФР назвал регионы с самой высокой пенсией

Пенсионный фонд России назвал регионы с самой высокой пенсией. Соответствующее заявление фонд сделал в понедельник. По данным фонда на 1 июля текущего года, средняя пенсия по стране составляет 14 144 рубля.

Федеральный бюджет в ближайшие три года направит в Пенсионный фонд 10 трлн рублей

В ближайшие три года федеральный бюджет направит в Пенсионный фонд трансферты на общую сумму 10 трлн рублей. Проект бюджета ПФР в понедельник опубликовал Минтруд на федеральном портале проектов нормативных актов.

Дефицит бюджета не отразится на выплате пенсий – ПФР

Дефицит бюджета Пенсионного фонда России (ПФР) в 2018 году не отразится на выплате пенсий и других выплат. Об этом в среду сообщили в пресс-службе фонда. В ПФР уточнили, что поправки в бюджет фонда носят технический характер и связаны с приведением его в соответствии с изменениями в федеральный бюджет.

В ПФР пообещали рост пенсий россиян на 1000 рублей в ближайшие два года - «Примерно до 15 тыс. рублей»

В Пенсионном фонде России пообещали, что пенсии в ближайшие два года вырастут на 1000 рублей. Об этом в понедельник премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву рассказал глава ПФР Антон Дроздов. «Примерно до 15 тыс.

Оплату труда руководителей ПФР, ФСС и ФОМС привязали к зарплате их подчиненных - Указ вступил в силу с 1 января

Российский президент Владимир Путин подписал указ, который привязывает оплату труда глав Фонда социального страхования, Федерального фонда обязательного медицинского страхования и Пенсионного фонда к среднемесячной зарплате работников этих фондов.