Новости


Депутаты Госдумы предложили вернуть прежний пенсионный возраст в России

В Госдуму внесли законопроект о снижении с 1 января 2022 года возраста, дающего право на назначение страховой пенсии по старости. Соответствующий документ подготовила группа депутатов фракции КПРФ во главе с ее лидером Геннадием Зюгановым и сенатор Василий Иконников.

Россияне хотели бы получать 37 тыс. рублей пенсии – исследование

Россияне хотели бы, чтобы размер их пенсии составлял более 37 тыс. рублей. Такие данные приводит рекрутинговое агентство Supperjob по результатам опроса, пишет во вторник «Российская газета». В зависимости от возраста респондентов менялся и желаемый размер пенсии, указывает издание.

В Петербурге прошел митинг против повышения пенсионного возраста

В Петербурге прошел митинг против повышения пенсионного возраста в России. Акции, организованные КПРФ, состоялись в воскресенье. В Петербурге мероприятие было согласовано с властями. Митингующие собрались на площади Ленина у Финляндского вокзала.

Госдума проведет «большие» парламентские слушания по вопросу повышения пенсионного возраста

Госдума РФ собирается провести «большие» парламентские слушания по вопросу повышения пенсионного возраста в России. Об этом в пятницу сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин. Слушания запланированы на вторник, 21 августа, передает ТАСС.

В Петербурге начались задержания участников акции против повышения пенсионного возраста

Сотрудники ОМОН начали задержания участников акции против повышения пенсионного возраста. Мероприятие проходит в Петербурге в среду. По данным «Медиазоны», в настоящий момент задержаны около 10 человек.

Правительственная комиссия утвердит параметры роста пенсий в четверг

Правительственная комиссия по бюджетным корректировкам утвердит параметры роста пенсий для неработающих пенсионеров в четверг, 12 июля. Об этом в понедельник рассказал министр труда России Максим Топилин на нулевых слушаниях законопроекта об изменениях пенсионной системы в Общественной палате.

ЗакС Петербурга в спорах одобрил повышение пенсионного возраста

Законодательное Собрание Петербурга приняло заявление о поддержке повышения пенсионного возраста. Документ, который вызвал ожесточенные споры, приняли только голосами «Единой России» и еще одного депутата (всего 37 голосов), передает корреспондент АБН.

В Петербурге отозвали разрешение на проведение митинга КПРФ против пенсионной реформы

Администрация Центрального района Петербурга отозвала разрешение на проведение митинга КПРФ против пенсионной реформы. Об этом партия сообщила в понедельник. Основная причина отказа – проведение в саду им.

Петиция против повышения пенсионного возраста в РФ набрала более 1 млн подписей

Петицию против повышения пенсионного возраста в России для мужчин до 65 лет и для женщин – до 63 лет подписали более 1 млн человек. Об этом стало известно в воскресенье. По данным сайта Change. org на 16:30 по московскому времени, петиция набрала порядка 1,073 млн подписей.

Профсоюзы выступят против повышения пенсионного возраста

Профсоюзы России не поддержат законопроект правительства о повышении пенсионного возраста. Об этом в пятницу сообщил глава Российского независимого профсоюза работников угольной промышленности Иван Мохначук по итогам заседания профсоюзной стороны Российской трехсторонней комиссии (РТК).

Я за повышение пенсионного возраста. И — против

Но когда я слышу словосочетание «пенсионная реформа», она отзывается во мне… хм, ноткой тревоги. Вроде были уже пенсионные реформы. И не одна. И именно в последние 20 лет. А вдруг - не получится?

Матвиенко предложила повышать пенсионный возраст в течение 10 лет

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила постепенно повышать пенсионный возраст в течение 10 лет. Такое заявление она сделала в четверг. Матвиенко предложила повысить пенсионный возраст для женщин до 60 лет, передают «РИА Новости».

МВФ: России нужна пенсионная реформа - Необходимо увеличить возраст выхода на пенсию

В России необходимо провести пенсионную реформу. Такие рекомендации следуют из заключительного заявления Международного валютного фонда (МВФ), обнародованного в пятницу. Так, в МВФ порекомендовали увеличить возраст выхода на пенсию.

Кудрин предложил повысить пенсионный возраст в РФ с 2019 года - Он считает, что через 10-16 лет после его повышения страна может накопить существенный экономический ресурс

Бывший министр финансов России и глава Центра стратегических разработок Алексей Кудрин считает, что повышать пенсионный возраст следует уже с 2019–2020 года. Таком мнение он выразил в интервью «ТАСС».

Пенсионный возраст в 2017 году не повысят – Топилин - «Дискуссия об этом идет постоянно»

Решения о повышения пенсионного возраста в нынешнем году не будет. Об этом в четверг заявил министр труда и соцзащиты Максим Топилин. По словам Топилина, дискуссии об увеличении пенсионного возраста идут постоянно.

Силуанов: Повышение пенсионного возраста не включено в бюджет на три года - При подготовке бюджета также не учитывалось увеличение налогов

Повышение пенсионного возраста не включено в проект бюджета на три года. Об этом сообщил в среду министр финансов Антон Силуанов. По его словам, при подготовке бюджета также не учитывалось повышение налогов.

Пенсионеры смогут получить единовременную выплату позже января — Минтруд - «Эта норма специально внесена»

Пенсионеры смогут получить единовременную выплату позже января 2017 года. Об этом в среду сообщил заместитель министра труда и социальной защиты Андрей Пудов. «Эта норма специально внесена», — уточнил Пудов.

Лучшее

Силуанов назвал неожиданной реакцию россиян на повышение пенсионного возраста

Первый вице-премьер РФ Антон Силуанов заявил, что наиболее сложным вопросом в работе правительства в прошлом году стало изменение пенсионного законодательства. Об этом он сообщил в интервью «Коммерсанту», которое было опубликовано во вторник.

Полиция насчитала 500 человек на митинге в Свердловском саду Петербурга

По данным ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, в согласованном митинге в Свердловском саду Петербурга приняли участие около 500 человек. Информация об этом размещена на сайте ведомства в воскресенье. «Мероприятие прошло без грубых нарушений общественного порядка», — сказано в сообщении.

Как проходит митинг в Свердловском саду Петербурга (фотогалерея)

В воскресенье в Свердловском саду Петербурга проходит митинг «Против пенсионного грабежа» (организованный объединенной оппозицией) и митинг обманутых дольщиков (организован движением «Бездомный дольщик»).

Участники объединенного митинга в Петербурге расходятся

Участники митинга «Против пенсионного грабежа» и обманутых дольщиков, который проходит в Свердловском саду Петербурга, начали расходиться. Об этом в воскресенье передает корреспондент АБН. На митинге слово взял бывший депутат Госдумы Дмитрий Гудков.

Минфин: Предложения по смягчению законопроекта о повышении пенсионного возраста обойдутся в 500 млрд рублей

Предложения президента РФ Владимира Путина по корректировке законопроекта о повышении пенсионного возраста обойдутся бюджету в 500 млрд рублей в течение шести лет. Об этом в среду заявил первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов.

Силуанов назвал совпадением объявление о планах повышения пенсионного возраста в день старта ЧМ

Объявление планов правительства повысить пенсионный возраст в России в день начала Чемпионата мира по футболу-2018 является «случайным совпадением», специальных намерений не было. Об этом заявил первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов в эфире программы «Познер».

Минтруд не планирует смягчать пенсионную реформу

В министерстве труда сообщили, что изменение параметров пенсионной реформы негативно отразится на росте зарплат, и ведомство не планирует смягчать пенсионную реформу. Об этом в среду сказал замминистра труда и соцзащиты Алексей Пудов.

Песков: Путин не участвует в проработке вопроса по повышению пенсионного возраста

Президент России Владимир Путин не принимает участия в проработке вопроса по повышению пенсионного возраста в России. Об этом в пятницу журналистам заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Как пишет «Интерфакс», по словам Пескова, этот вопрос является прерогативой правительства.

Пенсионный возраст в Великобритании повысят до 68 лет - С 2037 года

Правительство Великобритании объявило о повышении пенсионного возраста с 2037 года. Соответствующий документ опубликован на сайте правительства в среду. Возраст повысится с 67 до 68 лет. Изменение нормы правительство планирует предпринять в период с 2037 по 2039 год.

В Совфеде предлагают не менять пенсионную систему до 2030 года - Иначе можно увеличить число инвалидов в стране

В России нет необходимости менять пенсионную систему как минимум до 2030 года. Об этом в четверг заявил глава комитета по социальной политике Совета Федерации Валерий Рязанский. Он не считает пока обоснованной идею повышения пенсионного возраста.

Актуальное

Власти обсудят сохранение прежних пенсионных льгот

Правительство обсуждает сохранение льгот в старых границах пенсионного возраста. Об этом в среду сообщает РБК со ссылкой на близкие к правительству источники. Как сообщили собеседники РБК, для сохранения прежних льгот достаточно будет просто оставить их финансирование на прежнем уровне.

В Петербурге 16 сентября пройдет акция против пенсионной реформы

В Петербурге состоится акция против пенсионной реформы. Шествие пройдет 16 сентября, сообщает во вторник объединенный оргкомитет акции «Против пенсионного грабежа». В оргкомитет вошли представители парламентских и непарламентских партий, а также ряда общественных движений и инициативных групп.

В Москве проходит митинг против повышения пенсионного возраста

На проспекте Академика Сахарова в Москве проходит митинг «Против грабежа», участники протестуют против повышения пенсионного возраста. Мероприятие проходит в воскресенье. По данным «Белого счетчика» на 14:45 по московскому времени, на территорию митинга пришли около 5 тыс.

Путин заявил об отрицательном отношении к повышению пенсионного возраста

Президент России Владимир Путин заявил, что ему не нравится повышение пенсионного возраста. Об этом он сказал в пятницу на встрече с волонтерами ЧМ-2018. Глава государства сообщил, что окончательного решения по этому вопросу не принято.

Комитет Госдумы по охране здоровья поддержал повышение пенсионного возраста

Комитет Государственной Думы по охране здоровья поддержал правительственный законопроект о повышении пенсионного возраста. Заседание комитета прошло во вторник. В своем заключении комитет отметил, что вопрос повышения пенсионного возраста «требует системного подхода и комплексных мер, направленных на сохранение здоровья населения»», пишет РИА Новости.

Топилин: Власти 61 региона поддержали идею повышения пенсионного возраста

Положительные отзывы на законопроект о повышении пенсионного возраста в Госдуму направили власти 61 российского региона. Об этом во вторник сообщил министр труда Максим Топилин. Как передает «Интерфакс», ожидается, что документ внесут на рассмотрение нижней палаты парламента 16 июля.

«Справедливая Россия» представила свою пенсионную реформу

«Справедливая Россия» представила свою пенсионную реформу. Партия внесла соответствующий законопроект в Государственную Думу во вторник. Документ предусматривает сохранение действующего пенсионного возраста.

Навальный анонсировал всероссийскую акцию против повышения пенсионного возраста

Политик Алексей Навальный анонсировал проведение 1 июля всероссийской акции против повышения пенсионного возраста. Об этом он сообщил во вторник на своей странице в Instagram. По его словам, заявки поданы на проведение акций в 20 российских городах, в которых не проходят матчи Чемпионата мира по футболу-2018 и действует стандартный порядок подачи уведомлений.

Более 800 тыс. человек подписали петицию против повышения пенсионного возраста

Более 800 тыс. человек подписали петицию против повышения пенсионного возраста. Об этом свидетельствуют данные сайта Change. org в субботу, на которой размещена петиция. Документ адресован президенту России Владимиру Путину, премьер-министру Дмитрию Медведеву, председателю Госдумы Вячеславу Володину и председателю Совета Федерации Валентине Матвтиенко.