Пентагон опроверг заявления ИГ о сбитом штурмовике А-10

2016-10-20 19:03

Пентагон опроверг информацию курдских СМИ о том, что боевики "Исламского государства" (ИГ, террористическая организация, запрещенная в Россиии) якобы сбили в Сирии американский военный самолет А-10. В частности, об этом сообщало курдское информагентство Rudaw.

Подробнее читайте на ...

пентагон опроверг заявления сбитом штурмовике а-10

Пентагон опроверг заявление об использовании F-35 на Украине

Соединенные Штаты не используют на Украине многофункциональные истребители «пятого поколения» F-35. Об этом завили РИА Новости в Министерстве обороны США. «США не используют F-35 на Украине», - сообщил представитель Пентагона. tvzvezda.ru »

2024-03-05 03:44

Фото: lenta.ru

Пентагон опроверг сообщения об атаке на корабль и посольство США в Ираке

Представитель Пентагон опроверг сообщения о том, что военный корабль США в Ираке были атакованы в ответ на удары по объектам хуситов. Собеседник РИА Новости подчеркнул, что данная информация не верна. lenta.ru »

2024-01-12 04:49

Пентагон опроверг данные Ирана об участии военных США в операции ЦАХАЛ в Газе

Военные из США не принимают участия в наземных операциях израильской армии в секторе Газа. Об этом заявил официальный представитель американского оборонного ведомства. Таким образом он прокомментировал недавнюю публикацию иранского агентства Tasnim. life.ru »

2023-10-28 18:14

Фото: lenta.ru

Пентагон опроверг участие американских солдат в операции в Газе

Пентагон опроверг участие американских военных сил в наземной операции Израиля в секторе Газа, сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя американского оборонного ведомства. В Пентагоне назвали несоответствующей действительности информацию об участии американских солдат в наступлении Израиля на Газу. lenta.ru »

2023-10-28 18:14

Пентагон опроверг слухи о решении США передать Киеву ракеты ATACMS

В Пентагоне опровергли информацию о готовности США передать Киеву оперативно-тактические ракетные комплексы ATACMS. Как заявил журналистам пресс-секретарь американского оборонного ведомства Патрик Райдер, никаких решений относительно отправки Украине данного вида вооружения нет. life.ru »

2023-06-29 22:36

Пентагон опроверг наличие космических "внеземных" кораблей у США

Заявление о том, что американские власти смогли получить космические корабли внеземного происхождения в рамках секретной военной программы, не соответствует действительности. Об этом сообщила официальный представитель Пентагона Сьюзан Гоф, передаёт ТАСС. life.ru »

2023-06-08 04:47

Фото: tass.ru

Пентагон опроверг утверждения о космических кораблях внеземного происхождения

До сих пор ведомство "не обнаружило никакой поддающейся проверке информации" о существовании программ, касающихся обладания или анализа внеземных объектов, заявила официальный представитель Пентагона Сьюзан Гоф tass.ru »

2023-06-08 04:27

Пентагон опроверг информацию о взрыве у здания министерства

В Пентагоне опровергли сообщения о взрыве у штаб-квартиры в США, которые распространялись в "Телеграме" и "Твиттере". Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на представителя пресс-службы ведомства. life.ru »

2023-05-22 18:06

Фото: nsn.fm

Пентагон опроверг передачу разведданных Украине для нанесения ударов по РФ

Военное ведомство США не делилось с Киевом разведывательными данными, передает ТАСС слова представителя Пентагона nsn.fm »

2023-03-02 22:17

Фото: nsn.fm

Пентагон опроверг сведения о стягивании ВКС России к украинской границе

Никаких признаков стягивания Воздушно-космических сил России к украинским границам и подготовки к массированной воздушной атаке нет nsn.fm »

2023-02-15 11:06

Фото: lenta.ru

Пентагон опроверг причастность США к подрывам «Северных потоков»

Официальный представитель Пентагона Гаррон Гэрн опроверг заявления о причастности США к взрывам на «Северных потоках». Гэрн сослался на слова заместителя помощника главы Минобороны США Лоры Купер, которая на брифинге в октябре 2022 года также утверждала, что Вашингтон «никоем образом» не замешан в подрывах. lenta.ru »

2023-02-08 19:23

Пентагон опроверг данные об отказе от размещения в Японии ракет средней дальности

Заместитель пресс-секретаря ведомства Сабрина Сингх подчеркнула, что приверженность США обеспечению безопасности Японии остается непоколебимой tass.ru »

2023-01-26 23:15

Фото: lenta.ru

Пентагон опроверг заинтересованность в эскалации боевых действий на Украине

Пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер прокомментировал данные ряда СМИ о том, что Вашингтон перестал не возражать против того, чтобы Украина наносила удары по территории России. По его словам, США пытаются прилагать усилия для того, чтобы Украина могла себя защитить и не хотят эскалации конфликта. lenta.ru »

2022-12-14 00:24

Фото: lenta.ru

Пентагон опроверг координацию с Украиной ударов ВСУ

Официальный представитель Министерства обороны США Сабрина Сингх рассказала, что в Вашингтоне ничего не знали об ударах Киева по территории России. Она отметила, что Пентагон не находится в постоянной связи с Вооруженными силами Украины (ВСУ) и не координирует с ними удары. lenta.ru »

2022-12-07 23:42

Фото: lenta.ru

Пентагон опроверг передачу Киеву оружия для ударов по Крыму

Представитель Министерства обороны США высокого ранга заявил, что Вашингтон не передавал Украине никакого оружия, которым можно было бы нанести удар по аэродрому Саки в Крыму. По его словам, у Пентагона нет свидетельств, указывающих на то, что этот объект мог подвергнуться атаке с применением ракет. lenta.ru »

2022-08-12 22:16

Фото: riafan.ru

Пентагон опроверг планы поставить истребители F-16 на Украину

Правительство Соединенных Штатов не планирует отправлять истребители F-16 на Украину в рамках поставок военной помощи. Соответствующее заявление сделали в Пентагоне. riafan.ru »

2022-08-08 21:31