Пентагон отказался признавать НАТО угрозой для России

Пентагон отказался признавать НАТО угрозой для России
фото показано с : lenta.ru

2017-5-28 19:13

Министр обороны США Джеймс Мэттис заявил, что НАТО не представляет угрозы для Москвы. «Сейчас Россия предпочитает быть стратегическим противником по ряду причин. Но суть в том, что НАТО не является угрозой, и они знают это», — сказал он, добавив, что будущее России должно быть неразрывно связано с Европой.

Подробнее читайте на ...

пентагон отказался признавать нато угрозой россии

Фото: lenta.ru

Пентагон отказался считать нарушением подлет бомбардировщиков к границе России

Бомбардировщики США действовали без нарушений во время инцидента у границ России в Баренцевом море, заявили в министерстве обороны США в ответ на запрос ТАСС. В ведомстве подчеркнули, что самолеты действовали в рамках регулярного развертывания стратегических бомбардировщиков. lenta.ru »

2024-03-26 20:13

Фото: lenta.ru

Пентагон отказался комментировать уничтожение танка Abrams

Пентагон отказывается комментировать новость об уничтожении американского танка Abrams на Украине. Об этом сообщает РИА Новости. «Мы перенаправляем вас к Украине, чтобы говорить об этом в частности и об их операциях в целом», — ответил представитель оборонного ведомства на просьбу подтвердить уничтожение машины. lenta.ru »

2024-02-26 19:47

Пентагон отказался комментировать утверждения об угрозе США, перенаправив в Конгресс

Председатель спецкомитета по разведке Палаты представителей Майк Тёрнер ранее заявил, что распространил среди законодателей "информацию, касающуюся серьезной угрозы национальной безопасности" tass.ru »

2024-02-14 23:55

Пентагон отказался комментировать утверждения об угрозе США

Председатель спецкомитета по разведке Палаты представителей Майк Тёрнер ранее заявил, что распространил среди законодателей "информацию, касающуюся серьезной угрозы национальной безопасности" tass.ru »

2024-02-14 23:55

Фото: lenta.ru

Пентагон отказался комментировать информацию о возможной отставке Залужного

Официальный представитель Пентагона Патрик Райдер заявил, что США не комментируют информацию о возможной отставке главнокомандующего Вооруженными силами страны (ВСУ) Валерия Залужного. «Я не отслеживаю каких-либо изменений. lenta.ru »

2024-01-31 01:04

Пентагон отказался комментировать слухи об отставке главкома ВСУ Залужного

Пентагон не станет обсуждать информацию о дальнейшей судьбе главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного, так как это внутренние дела Украины. Об этом заявил пресс-секретарь американского военного ведомства Патрик Райдер. life.ru »

2024-01-30 23:43

Пентагон отказался уточнить, получил ли Вашингтон от Киева новости о Залужном

Пресс-секретарь ведомства Патрик Райдер сообщил, что "обсуждать свои внутренние дела должна Украина" tass.ru »

2024-01-30 23:01

Пентагон отказался комментировать новости об увольнении главкома ВСУ Залужного

В Министерстве обороны США отказались комментировать новости, распространившиеся в СМИ, по поводу возможной отставки главкома ВСУ Валерия Залужного. Представитель ведомства предложил задавать такие вопросы Киеву. life.ru »

2024-01-29 21:57

Пентагон отказался называть войной бомбёжки Йемена

Пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер заявил, что США не воюют с мятежниками из движения "Ансар Аллах" в Йемене и не хотят, чтобы конфликт распространялся на другие страны на Ближнем Востоке. life.ru »

2024-01-17 20:56

Пентагон отказался утверждать, что Иран отдает приказы хуситам о нападении на суда

Заместитель председателя Комитета начальников штабов ВС США адмирал Кристофер Грейди отметил при этом, что "иранцы точно обеспечивают хуситов технологиями и боеприпасами" tass.ru »

2023-12-04 23:48

Фото: lenta.ru

Пентагон отказался уточнить количество средств для Украины

Заместитель пресс-секретаря Пентагона Сабрина Сингх заявила, что ведомство отказалось уточнить, на какое время хватит средств, оставшихся для поддержки Украины, пока Конгресс США принимает новый пакет помощи. lenta.ru »

2023-11-17 00:49

Пентагон отказался уточнить, на сколько еще хватит у США выделенных Украине средств

Заместитель пресс-секретаря ведомства Сабрина Сингх считает, что раскрытие этих данных не принесет пользы Киеву, но якобы будет выгодно Москве tass.ru »

2023-11-17 00:21

Фото: lenta.ru

Пентагон отказался оценивать действия Израиля в секторе Газа

Пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер отказался давать оценку действиям Израиля, который в настоящее время ведет боевые действия в секторе Газа против палестинкой группировки ХАМАС. Отмечается, что Вашингтон рассчитывает на то, что Израиль будет соблюдать законы войны в случаях проведения военных операций. lenta.ru »

2023-11-02 23:11

Пентагон отказался уточнить, будут ли США поставлять Киеву ракеты ATACMS и в дальнейшем

Заместитель пресс-секретаря Пентагона Сабрина Сингх заявила, что не станет анонсировать какие-либо будущие пакеты военной помощи, которые формируют для украинцев tass.ru »

2023-10-17 22:04

Фото: vz.ru

Пентагон отказался публиковать данные о характеристиках кассетных боеприпасов

Пентагон не намерен обнародовать данные о коэффициенте неразорвавшихся кассетных боеприпасов, заявил официальный представитель министерства обороны США Чарли Дитц. Он заверил, что министерство обороны США стремится к тому, чтобы его действия и решения основывались на наилучших доступных данных и анализе, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-08-16 21:39

Фото: nsn.fm

Пентагон отказался комментировать сообщения об ограничении Маском работы Starlink около Крыма

Министерство обороны США считает важным наличие у военных Украины доступа к спутниковой связи, но не комментирует сообщения об отказе бизнесмена и владельца Starlink Илона Маска предоставить украинским Вооруженным силам доступ к Starlink в районе Крыма, сообщил The New York Times пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер nsn.fm »

2023-08-02 04:35

Пентагон отказался комментировать информацию о подозреваемом в утечке секретных документов

Пресс-секретарь ведомства Патрик Райдер добавил, что вопрос относится к правоохранительным органам tass.ru »

2023-04-13 21:15

Фото: lenta.ru

Пентагон отказался от закупки гиперзвуковых ракет у Lockheed Martin

Пентагон не будет закупать гиперзвуковые ракеты ARRW производства компании Lockheed Martin. Агентство ссылается на помощника главы ВВС США Эндрю Хантера, указавшего, что прототипы этих ракет показали неудовлетворительный результат в ходе испытаний. lenta.ru »

2023-03-30 04:04