Пентагон отверг предложение Шойгу о совместных действиях в Ракке

2017-2-21 20:46

США не планируют расширять сотрудничество с Россией в Сирии, заявили в Пентагоне, комментируя слова министра обороны генерала Сергея Шойгу о том, что Москва и Вашингтон могли начать сотрудничество с совместных действий в сирийской Ракке.

Как заявил представитель Пентагона Джефф Дэвис, США пока не стремятся к более широкому сотрудничеству. При этом он отметил, что воздушные операции обеих стран не мешают друг другу.

Во вторник Шойгу заявил, что задачей России и США является объединение усилий. «У нас есть для этого все возможности. У нас есть единый противник международный терроризм», приводит его слова РИА «Новости».

Министр также напомнил слова президента Владимира Путина о том, что терроризм невозможно победить в одиночку.

Шойгу призвал перестать пугать Россией весь мир и начать спокойную, конструктивную и последовательную работу по налаживанию взаимоотношений и выводу их на уровень хотя бы пяти- или семилетней давности.

«Сегодня, если уж совсем точечно говорить, можно было бы начать совместные действия по Ракке. Там все понятно, там все очевидно, там нет противоречий», сказал Шойгу.

Напомним, 17 февраля самолеты Дальней авиации, поднявшиеся в воздух с территории России, нанесли удар по позициям террористов в Ракке новейшими крылатыми ракетами Х-101. По данным разведки, все цели были успешно поражены. Это был первый за последнее время удар российских ВКС крылатыми ракетами в районе Ракки. .

Подробнее читайте на ...

шойгу ракке начать сша