Пентагон ответил на обвинения в провокации против российского Су-27

2017-6-20 20:28

В министерстве обороны США утверждают, что американский самолет-разведчик RC-135 не совершал провокационных действий в отношении перехватчика Су-27, о которых ранее заявили в российском военном ведомстве.

Об этом сообщает РИА «Новости».

Перед этим в Мнобороны России заявили, что RC-135 в небе над Балтикой выполнил провокационный разворот в сторону российского истребителя, но летчик Су-27 отреагировал на маневр и продолжил сопровождение американского борта до тех пор, пока тот не перестал двигаться в сторону российской границы. Ранее американские СМИ сообщили, что Су-27 приблизился к RC-135 на расстояние около полутора метров, в Пентагоне называли такие действия небезопасными. .

Подробнее читайте на ...

пентагон обвинения провокации против российского су-27

Фото: lenta.ru

Пентагон ответил на обвинения в сокрытии информации о пришельцах

Минобороны США ответило на обвинения в укрывательстве инопланетян и инопланетных технологий, высказанные бывшим сотрудником разведки Дэвидом Грушем во время слушаний в Конгрессе. Пресс-секретарь ведомства заявила, достоверной информации о том, что Пентагон владеет инопланетными технологиями, не выявлено. lenta.ru »

2023-07-27 15:15

Фото: lenta.ru

Пентагон ответил на обвинения в атаке сотрудника американской НКО вместо боевика

В Пентагоне дали ответ на публикации СМИ о том, что целью авиаудара их военных в Кабуле 29 августа мог быть не террорист, а просивший убежища в США сотрудник американской НКО Земари Ахмади, который работал водителем и в день удара перемещался на автомобиле по рабочим делам. lenta.ru »

2021-09-11 03:21

Пентагон ответил на обвинения о начале разработки ракет до разрыва ДРСМД

США отвергают обвинения в том, что начали разработку крылатых ракет наземного базирования задолго до выхода из ДРСМД. Об этом заявил официальный представитель Пентагона, подполковник Роберт Карвер. argumenti.ru »

2019-08-20 22:58

Фото: versia.ru

Пентагон ответил на обвинения в использовании запрещенного оружия в Сирии

Американская коалиция использует только те виды оружия и боеприпасов, которые не запрещены международным правом, заявили в Пентагоне. Ранее сирийское агентство обвинило коалицию в применении белого фосфора во время удара по Хаджину. versia.ru »

2018-10-14 10:54

Пентагон ответил на обвинения в уничтожении построенного Россией моста в Сирии

Пентагон назвал необоснованными и ложными предположения Минобороны России о намеренном разрушении моста через реку Евфрат по вине США. «Это обвинение абсолютно не соответствует действительности, оно необоснованное и ложное», цитирует РИА «Новости» официального представителя Пентагона Эрика Пэхона. vz.ru »

2018-02-09 21:16

Пентагон ответил на обвинения в сборе биоматериалов у россиян

Сбор биоматериала у россиян для нужд США не был преднамеренным, заявил представитель Пентагона. Представитель Учебного авиационного командования (AETC) ВВС США подчеркнул, что сбор был связан с изучением особенностей опорно-двигательного аппарата и выявления связанных с травмами биомаркеров. vesti.ru »

2017-11-01 08:36

Пентагон прокомментировал RT обвинения Минобороны РФ в затягивании переговоров по Сирии

В Пентагоне ответили на просьбу RT прокомментировать слова начальника Управления Главного оперативного управления Генштаба РФ Сергея Рудской о том, что консультации показали отсутствие готовности США к предметному обсуждению и согласованию текста соглашения по обеспечению перемирия в Сирии. Читать далее russian.rt.com »

2016-03-22 00:58