Пентагон призвал Киев избегать провокаций на фоне ракетных учений

Пентагон призвал Киев избегать провокаций на фоне ракетных учений
фото показано с : riafan.ru

2016-12-2 22:59

В связи с напряженной обстановкой, вызванной ракетными учениями Украины, Пентагон обратился к Москве и Киеву с просьбой избегать провокаций и не увеличивать напряжение в регионе

Подробнее читайте на ...

пентагон призвал киев избегать провокаций фоне ракетных учений

Пентагон призвал Ирак обеспечить безопасность американских сил в республике

Если атаки по базам США в Ираке и Сирии продолжатся, Вашингтон ответит на них, как делал это ранее, сообщил пресс-секретарь Министерства обороны США Патрик Райдер tass.ru »

2024-04-23 22:29

Фото: lenta.ru

Пентагон призвал расследовать причастность России к «гаванскому синдрому»

Разведка США должна расследовать данные о возможной причастности России к проявлению «гаванского синдрома», заявил глава Пентагона Ллойд Остин. «Я разговаривал с руководителями разведывательного сообщества и обсуждал с ними данный вопрос», — сказал министр обороны на слушаниях в Сенате США. lenta.ru »

2024-04-09 20:31

Фото: lenta.ru

Пентагон призвал конкурентов SpaceX масштабироваться

Американским компаниям United Launch Alliance (ULA) и Blue Origin — конкурентам SpaceX — нужно масштабироваться. К этому призвал ответственный помощник министра Военно-воздушных сил (ВВС) США по космическим приобретениям и интеграции Фрэнк Калвелли. Об этом сообщает издание SpaceNews. lenta.ru »

2024-03-03 00:30

Пентагон призвал министра обороны Израиля обеспечить защиту мирного населения в Рафахе

Ллойд Остин и Йоав Галант обсудили вопрос освобождения оставшихся заложников, удерживаемых боевиками ХАМАС, и ход операции в городе Хан-Юнис в Газе tass.ru »

2024-02-15 10:20

Пентагон призвал Запад предоставить Украине больше систем ПВО и противоракет

По словам министра обороны США Ллойда Остина, Вашингтон не фиксирует нецелевого применения Киевом поставленных ему американских вооружений tass.ru »

2024-01-23 16:09

Пентагон призвал Иран принимать меры по деэскалации ситуации на Ближнем Востоке

По словам главы ведомства Ллойда Остина, республика в настоящее время "усиливает напряженность в регионе", продолжая поддерживать радикальные группировки tass.ru »

2023-12-18 18:59

Пентагон призвал разработчиков ИИ делиться информацией о технологиях

Глава отдела цифровых технологий и искусственного интеллекта в министерстве обороны США Крейг Мартелл отметил, что ведомство получает итоговый результат построения моделей, однако этого недостаточно tass.ru »

2023-09-30 06:31

Фото: lenta.ru

Пентагон призвал партнеров США скорее поставить Украине системы ПВО

США призывают партнеров поставить Украине системы противовоздушной обороны (ПВО) в преддверии зимы. Об этом заявил глава Пентагона Ллойд Остин. Помимо этого, он настоял на том, чтобы западные партнеры передали как можно скорее в распоряжение Киева дополнительные боеприпасы к системам ПВО. lenta.ru »

2023-09-19 17:02

Фото: lenta.ru

Пентагон призвал не считать истребители F-16 «волшебным оружием»

Председатель Комитета начальников штабов Вооруженных сил США генерал Марк Милли прокомментировал призывы к Вашингтону о поставках истребителей F-16 Киеву. Он подчеркнул, что данный вид техники не является «волшебным оружием» и назвал его передачу Вооруженным силам Украины (ВСУ) нецелесообразной. lenta.ru »

2023-05-25 21:14

Фото: tass.ru

Пентагон призвал Запад найти "творческие способы" нарастить объемы выпуска продукции ВПК

Министр обороны США Ллойд Остин отметил, что внимание сейчас концентрируется "на вкладе, который по-настоящему меняет дело в режиме реального времени" tass.ru »

2023-05-25 16:09

Фото: lenta.ru

Пентагон призвал власти США принять военный бюджет словами «Китай не ждет»

Руководители оборонных ведомств США призвали власти США скорее принять военный бюджет из-за угрозы со стороны Китая. С таким заявлением к комитету Сената по ассигнованиям на оборону обратились глава Пентагона Ллойд Остин и председатель Комитета начальников штабов Вооруженных сил США Марк Милли. lenta.ru »

2023-05-12 10:03

Фото: lenta.ru

Пентагон призвал Запад нарастить военную помощь Украине

Запад должен нарастить военную помощь Украине, заявил министр обороны США Ллойд Остин. «Это решающий момент для Украины и решающее десятилетие для всего мира», — сказал глава Пентагона, отметив, что Соединенные Штаты готовы поддерживать Киев «столько, сколько потребуется». lenta.ru »

2023-01-20 13:47

Пентагон призвал Европу инвестировать в оборону на фоне увеличения численности ВС РФ

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ранее объяснял необходимость увеличить численность вооруженных сил страны до 1,5 млн человек прокси-войной, которую Запад ведет против России tass.ru »

2023-01-18 17:27

Фото: lenta.ru

Пентагон призвал следить за действиями России и Китая в Африке

Министр обороны США Ллойд Остин заявил, что американская администрация беспокоится из-за действий России и КНР в Африке. Распространение их влияния может дестабилизировать ситуацию. «Я думаю, что нужно следить за сочетанием действий этих двух стран», — призвал глава Пентагона. lenta.ru »

2022-12-13 23:56

Пентагон призвал не спекулировать пятой статьёй Устава НАТО

Пока не выяснены факты по поводу падения ракет в Польше, в Пентагоне не намерены говорить о перспективах применения 5-й статьи Устава НАТО. Об этом заявил официальный представитель военного ведомства Патрик Райдер. life.ru »

2022-11-16 00:48

Пентагон призвал Зеленского добиться победы Украины

БРЮССЕЛЬ, 12 апреля, ФедералПресс. Пентагону важна победа Украины и восстановление ее территориальной целостности, но добиться всего этого должен украинский президент Владимир Зеленский. Об этом заявил пресс-секретарь ведомства Джон Кирби. fedpress.ru »

2022-04-12 19:28

Фото: lenta.ru

Пентагон призвал Украину использовать оружие США для самообороны

США призвали Украину использовать американское оружие, включая противотанковые комплексы, только в целях самообороны. Мы ожидаем, что они будут использоваться ответственно и в целях самообороны, но мы не привязывали их к конкретным географическим регионам внутри Украины», — сказал пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби. lenta.ru »

2021-12-08 23:41

Фото: lenta.ru

Пентагон призвал Россию «снизить температуру» из-за ситуации на границе Украины

Глава Пентагона Ллойд Остин призвал Россию быть более открытой в связи с ситуацией вокруг Украины. Остин отметил, что в США надеются на Москву в вопросе «снижения температуры» в регионе. По его словам, в Вашингтоне рассчитывают, что российские власти будут работать над решением вопросов и проблем. lenta.ru »

2021-12-02 08:51

Фото: tass.ru

Пентагон призвал Россию обеспечить прозрачность по скоплению сил у границы с Украиной

Пресс-секретарь ведомства Джон Кирби заявил, что американские власти хотят, чтобы Москва дала "прозрачные и честные" ответы по этой тематике tass.ru »

2021-11-10 20:51