Пентагон не считает НАТО угрозой для России - США применяют дипломатию в отношениях с Москвой

Пентагон не считает НАТО угрозой для России - США применяют дипломатию в отношениях с Москвой
фото показано с : abnews.ru

2017-5-29 23:38

Организация Североатлантического договора (НАТО) не представляет угрозы для России, и Москва знает это. Такое заявление сделал министр обороны США Джеймс Мэттис в интервью телеканалу CBS в воскресенье.

По его словам, Вашингтон применяет дипломатический подход в отношениях с Москвой. Однако глава Пентагона заметил, что в вопросах, связанных со сферой, где Россия «атакует», США будут вести жесткую политику. Министр отметил, что под «атакой» имеет в виду работу в киберпространстве и «попытки изменить границы с использованием вооруженных сил». Напомним, США регулярно обвиняют Россию во вмешательстве в ход президентских выборов в прошлом году. По мнению американских спецслужб, Москва организовала хакерские атаки. В свою очередь, российская сторона отрицает все обвинения. .

Подробнее читайте на ...

пентагон считает нато угрозой россии сша применяют дипломатию

Пентагон считает недостаточной нынешнюю модернизацию ядерного военного комплекса США

Они требуют расширения, заявили министр обороны Ллойд Остин и председатель Комитета начальников штабов ВС США Чарльз Браун tass.ru »

2024-04-09 18:16

Пентагон считает, что Киеву будет сложно вернуть долг за помощь в виде кредитов

Заместитель пресс-секретаря ведомства Сабрина Сингх заявила, что этот вопрос следует прорабатывать с участием Госдепа и Белого дома tass.ru »

2024-03-14 23:38

Пентагон считает, что возможная поставка ATACMS Украине не приведет к их нехватке у США

Начальник штаба американских сухопутных войск генерал Рэнди Джордж не стал подробно комментировать возможное развитие событий tass.ru »

2024-02-28 05:35

Пентагон считает, что выделение средств Украине поможет США пополнить запасы вооружений

Пресс-секретарь американского военного ведомства Патрик Райдер напомнил, что у Вашингтона на поддержку Украины остается около $1 млрд, которые выделят до конца 2023 года tass.ru »

2023-12-22 00:46

Пентагон считает, что Китай оказывает РФ поддержку в связи с СВО "различными способами"

Вашингтон также тревожит "поддержка, которую Россия может оказывать КНДР", отметил помощник американского министра обороны по делам безопасности в регионах Индийского и Тихого океанов Илай Рэтнер tass.ru »

2023-12-05 23:56

Пентагон считает, что палестино-израильский конфликт удерживается в пределах сектора Газа

Пресс-секретарь военного ведомства Патрик Райдер отметил, что одна из целей США - не допустить распространения кризиса на другие территории в регионе tass.ru »

2023-12-05 23:07

Пентагон считает действия РФ и КНР главной долгосрочной угрозой в Западном полушарии

Глава Кибернетического командования ВС США Пол Накасоне отметил, что стране следует более тесно сотрудничать с партнерами в сфере кибербезопасности tass.ru »

2023-12-02 22:18

Пентагон не считает, что возможные учения КНДР и РФ повлияют на маневры США в регионе

По словам заместителя пресс-секретаря ведомства Сабрины Сингх, лидеры Соединенных Штатов, Южной Кореи и Японии обязались "продолжать взаимодействие" tass.ru »

2023-09-15 13:03

Пентагон считает ЧВК "Вагнер" угрозой для безопасности США

Пресс-секретарь американского военного ведомства Патрик Райдер отметил, что Соединенные Штаты продолжат наблюдение за частной военной компанией tass.ru »

2023-08-25 00:34

Фото: tass.ru

Пентагон считает, что пока рано говорить о возможности Киева достичь целей невоенным путем

Председатель Комитета начальников штабов ВС США генерал Марк Милли подчеркнул, что контрнаступление ВСУ все еще продолжается tass.ru »

2023-08-19 02:37

Пентагон не считает нынешние условия на Украине подходящими для применения F-16

Начальник Оперативного управления Комитета начальников штабов ВС США генерал Дуглас Симс допустил, что обстановка может измениться, подчеркнув, что у российской армии серьезные средства противовоздушной обороны tass.ru »

2023-07-13 22:56

Пентагон считает, что совместный выпуск двигателей и вооружений укрепит связи США и Индии

Замминистра обороны Америки Кэтлин Хикс отметила, что Вашингтон поддерживает модернизацию оборонного сектора Нью-Дели tass.ru »

2023-05-19 05:20

Пентагон считает, что конфликт на Украине не дает РФ оснований применить ядерное оружие

Заместитель министра обороны США по политическим делам Колин Кол заявил, что президент Джо Байден четко дает понять, что не заинтересован в прямом вступлении Вашингтона в конфликт tass.ru »

2023-04-17 19:46

Пентагон считает необходимым пересмотреть подходы к стратегическому сдерживанию из-за КНР

В ведомстве при этом отметили, что у ВС США "всегда имеется" набор инструментов сдерживания, которые они могут использовать, исходя из складывающейся ситуации tass.ru »

2023-03-09 20:03

Пентагон считает умеренными риски на маршрутах поставки военной помощи Киеву

Председатель Комитета начальников штабов ВС США Марк Милли заявил о необходимости поддерживать хорошую оперативную безопасность, варьировать время, не создавать типовых схем, выбирать разные маршруты и следить за тем, чтобы силы были рассредоточены tass.ru »

2023-02-14 20:14

Пентагон не считает неизбежным "вторжение на Тайвань" со стороны КНР

Первый заместитель госсекретаря США Уэнди Шерман также заверила, что Вашингтон "продолжит противодействовать использованию КНР американских технологий для обеспечения собственной военной модернизации" tass.ru »

2023-02-09 18:44