Первый беспилотный автобус MatrЁшка решили запустить на Дальнем Востоке

Первый беспилотный автобус MatrЁшка решили запустить на Дальнем Востоке
фото показано с : vz.ru

2017-6-26 09:41

Беспилотный автобус MatrЁшка начнет курсировать в кампусе Дальневосточного федерального университета (ДВФУ). ДВФУ и «Бакулин Моторс Групп» подписали соглашение об испытаниях первого беспилотного автобуса «MatrЁшка» на острове Русском.

Руководство университета планирует создать в своих стенах новейшие лаборатории беспилотных транспортных средств и систем для их испытаний, передает официальный сайт ДВФУ.

Испытания беспилотного автобуса станут первым подобным совместным проектом Дальневосточного Федерального университета и «Бакулин Моторс Групп». Планируется, что первая «MatrЁшка» будет курсировать по кампусу университета в дни третьего Восточного экономического форума, который пройдет 6-7 сентября. Впрочем, новинка автопрома может столкнуться с определенными сложностями, признадют создатели.

Напомним, премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил о том, что Россия пока не готова к появлению на дорогах беспилотной технили. «Нормативных актов нет, более того, как их стыковать пока не понятно. Некоторые ведомства просто этого опасаются, это реально сложная проблема», заявил премьер-министр .

Подробнее читайте на ...

университета matrёшка двфу