Песков: Акция Бессмертный полк не нуждается в дополнительной организации

2017-5-10 14:50

Акция Бессмертный полк не нуждается в каких-либо дополнительных организационных действиях в связи с ее большой популярностью у россиян, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «Нет никакой необходимости в каком-то инициировании повышенного участия.

Дело в том, что настолько велика популярность этой акции, что еще раз повторяю - нет необходимости в каких-то дополнительных организационных действиях», - сказал Песков, комментируя сообщения, что на акцию якобы «сгоняют школьников и раздают им портреты».

Песков также добавил, что никакого широкого международного участия в праздновании 9 мая не планировалось, «поскольку речь шла не о юбилее», передает РИА «Новости».

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в этом году «Бессмертный полк» в Москве собрал 850 тыс. участников. В целом по России почти 8 млн человек стали участниками шествий «Бессмертный полк».

Российский президент Владимир Путин тоже принял участие в шествии уже в третий раз. Как заявил Путин, поражение в Великой Отечественной войне грозило бы истреблением российской нации. .

Подробнее читайте на ...

песков полк бессмертный

Фото: lenta.ru

Песков ответил на вопрос о возможном участии Путина в акции «Бессмертный полк»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков затруднился ответить на вопрос, будет ли глава государства Владимир Путин в этом году принимать участие в акции «Бессмертный полк». «Пока не могу сказать», — сказал Песков журналистам. lenta.ru »

2017-04-27 21:08

Фото: versia.ru

Песков: президент поддержит акцию «Бессмертный полк»

Несмотря на плотный график и большое количество мероприятий, запланированных на 9 мая, президент России Владимир Путин обозначит поддержку акции «Бессмертный полк». Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. versia.ru »

2016-05-05 15:22

Фото: vesti.ru

Песков ответил на вопрос об участии Путина в шествии "Бессмертный полк"

Все больше граждан России собираются присоединиться в День Победы к поистине народному шествию – "Бессмертному полку". О регионах, где он пройдет в этом году, можно узнать на официальном сайте или на страницах в соцсетях. vesti.ru »

2016-05-05 12:54

Фото: rusnovosti.ru

Песков: Путин поддержит акцию «Бессмертный полк»

Президент России Владимир Путин поддержит акцию «Бессмертный полк», рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. «9 мая достаточно напряжённый рабочий график. Участие в целом ряде мероприятий ограничивается не только церемониальными действиями. rusnovosti.ru »

2016-05-05 12:16