Песков анонсировал ряд совещаний по военной тематике с участием Путина

2017-5-16 14:30

Президент России Владимир Путин во вторник обсудит в Сочи выполнение гособоронзаказа в прошлом году; до конца недели будут проходить ежедневные совещания по военной тематике, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

«Сегодня будут обсуждаться итоги выполнения гособоронзаказа по 2016 году. Вопросы межведомственной системы контроля за расходованием бюджетных средств при выполнении гособоронзаказа, и все, что связано с гособоронзаказом», - передает слова Пескова РИА «Новости».

Повестку дня президента он назвал насыщенной, отметив, что совещания на военную тематику будут продолжены в разном формате в среду, четверг и далее. Каждый раз к «основному костяку участников» будут присоединяться главы различных подразделений Минобороны и предприятий.

«Ведется субстантивный разговор», - сказал Песков, отметив, что будут обсуждаться вопросы, связанные с военно-промышленным комплексом и военным строительством.

В марте президент России поручил укреплять контроль за гособоронзаказом. В январе Путин отмечал, что в последние годы динамика выполнения гособоронзаказа в России улучшалась. .

Подробнее читайте на ...

гособоронзаказа песков россии