Песков: Москва никогда не смотрела на администрацию Трампа сквозь розовые очки

2017-2-17 15:34

Россия не может разочароваться в администрации Белого дома Дональда Трампа, потому что сквозь розовые очки на нее никто не смотрел, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. «Что касается очарования или разочарования, то хочу напомнить, что на протяжении всего последнего периода, нескольких месяцев, мы говорим, что никогда не носили розовые очки и никогда не питали лишних иллюзий», - передает его слова РИА «Новости».

Он добавил, что в связи с этим о каком-то разочаровании говорить нельзя. Также Песков указал на тот факт, что с начала работы новой американской администрации прошел всего месяц, и преждевременно давать какие-либо заключения и оценки.

Песков добавил, что отношения России и США важны для всего мира.

«Они важны для наших двух стран и важны также для всего международного сообщества, поэтому мы считаем, что, безусловно, эта тема заслуживает большого внимания», - сказал Песков.

Он отметил, что в Кремле не следили за последней пресс-конференцией Трампа, так как «есть много дел внутри страны».

«Эти дела гораздо важнее для нас, чем пресс-конференции президента США, поэтому мы не имеем ни возможности, ни намерения следить за каждой пресс-конференцией президента США при всем нашем уважении», - сказал Песков.

Он добавил, что пока неясно, когда могут состояться субстантивные контакты между президентами России и США. Он предположил, что это произойдет после того, как президенты смогут подробно пообщаться и станет понятно, «где продолжается существенное расхождение и где удается нащупать области для взаимодействия».

Отметим, что Трамп обвиняет СМИ в осложнении установления отношений с Россией. .

Подробнее читайте на ...

песков сша очки добавил важны розовые президента трампа

Песков: США и Евросоюз в нарушение всех норм вынуждают страны не работать с РФ

США и Евросоюз в нарушение всех международных норм давят на другие страны, вынуждая их не работать с Москвой. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя публикацию Reuters о задержках в оплате российской нефти банками ряда стран из опасения вторичных санкций. life.ru »

2024-03-28 13:17

Фото: aif.ru

Песков: США отвлекают внимание заявлениями о причастности ИГИЛ к теракту

Представитель Кремля призвал дождаться, пока российские спецслужбы и следствие придут к окончательным выводам. aif.ru »

2024-03-27 22:04

Фото: aif.ru

Песков: империя США развалится так же, как развалилась Римская империя

Дмитрий Песков заявил, что по итогам президентских выборов в США модальность их внешней политики может меняться, но её суть останется прежней. aif.ru »

2024-03-26 02:00

Песков: США следует призвать Украину в целом отказаться от террористической активности

В первую очередь речь идет о такой активности в отношении жилых домов, отметил пресс-секретарь президента РФ tass.ru »

2024-03-22 13:02

Песков: США пока не выходили на связь с РФ по теме противоспутникового оружия

Представители США пока не выходили на связь с Москвой после появления слухов о якобы разработке Россией противоспутникового оружия. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2024-02-16 19:58

Песков: США будут пытаться переложить финансовое бремя поддержки Киева на ЕС

США будут пытаться переложить финансовое бремя поддержки Украины на Евросоюз. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя сегодняшний саммит ЕС, где как раз будет обсуждаться помощь Киеву. life.ru »

2024-02-01 13:21

Песков: В США начали задаваться вопросом, куда тратятся деньги для Украины

В кругах политической элиты Соединённых Штатов всё чаще стали задаваться вопросом, куда уходят деньги, выделяемые на помощь Украине, и насколько такая помощь вообще эффективна. Об этом в разговоре с журналистами заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. life.ru »

2024-01-12 13:38

Песков: США не уведомляли Москву о позиции по конфискации активов РФ

Штаты не уведомляли Москву о поддержке Белого дома решения об изъятии активов РФ. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он отметил, что у России почти нет каналов связи с Вашингтоном. life.ru »

2024-01-11 14:10

Песков: США являются "локомотивом в плане поощрения украинцев на войну"

Пресс-секретарь главы государства отметил, что это подтверждает процесс сбора вопросов к большой пресс-конференции и прямой линии tass.ru »

2023-12-07 13:56

Песков: США не пытались контактировать с РФ насчет возможного урегулирования на Украине

В России не усложняли работу аптек с сильнодействующими психотропными препаратами, рассказали в ведомстве tass.ru »

2023-11-20 12:27

Фото: vz.ru

Песков: США не прекращают культивировать санкции против России, но Москва адаптируется к ним

Соединенные Штаты не прекращают культивировать санкционные меры против России, но Москва адаптируется к таким условиям и действует в соответствии с собственными интересами, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vz.ru »

2023-11-14 12:57