Песков опроверг причастность Кремля к контактам Манафорта и Дерипаски

2017-3-23 13:08

Пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков заявил, что данные СМИ о якобы причастности Кремля к организации контактов бывшего руководителя предвыборного штаба Дональда Трампа Пола Манафорта и российского миллиардера Олега Дерипаски недостоверны.

«К Кремлю это не имеет никакого отношения. Кремлю ничего об этом не известно», приводит его слова ТАСС.

Ранее Associated Press написало о том, что Манафорт якобы «тайно работал» на российского миллиардера Олега Дерипаску более 10 лет назад по продвижению интересов руководства России и разработал «амбициозную политическую стратегию по подрыву антироссийской оппозиции в бывших советских республиках».

В комментарии AP Манафорт подтвердил, что работал на Дерипаску, однако подчеркнул, что эта работа была несправедливо представлена как «недопустимая или безнравственная» в рамках «кампании дезинформации». Манафорт сообщил, что представлял Дерипаску «как в бизнесе, так и личных делах в странах, где у него были инвестиции».

«Моя работа на Дерипаску не состояла в представлении политических интересов России», подчеркнул он.

Также стало известно, что специальный комитет по разведке Сената Конгресса США, проводящий расследование якобы имевшего место вмешательства России в избирательный процесс в Америке, намерен вызвать Манафорта на слушания.

Со своей стороны представитель Дерипаски также подтвердил, что Манафорт оказывал услуги Дерипаске по инвестиционным консультациям. .

Подробнее читайте на ...

манафорт дерипаску российского якобы дерипаски россии манафорта