Песков: Письмо ребенка Сущенко Путину не отменяет вины украинца

2017-5-22 16:01

Кремль получил письмо ребенка в защиту украинского журналиста Романа Сущенко, однако факт этого обращения не отменяет того, что вменяется в вину гражданину Украины, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Об этом сообщает РИА «Новости».

На прошлой неделе СМИ распространили письмо, которое девятилетний сын Романа Сущенко Максим написал президенту России Владимиру Путину. В послании ребенок просит отпустить отца. В письме мальчик пишет, что после ареста отца он стал главой семьи и поэтому лично обращается к Путину.

Отметим, что на следующий день после того, как письмо появилось в Сети, Мосгорсуд признал законным продление срока ареста Роману Сущенко.

Сущенко был задержан в октябре 2016 года. По данным ФСБ, он является сотрудником украинской разведки и собирал секретные сведения о деятельности Вооруженных сил России и Росгвардии. .

Подробнее читайте на ...

сущенко письмо путину

Песков прокомментировал письмо ребёнка в защиту украинца Сущенко

В Кремле получили письмо от ребёнка в защиту обвиняемого в России в шпионаже украинца Романа Сущенко, но оно не меняет сути обвинения. Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. Читать далее russian.rt.com »

2017-05-22 16:19

Порошенко написал письмо задержанному в России украинцу Сущенко

Президент Украины Пётр Порошенко написал письмо украинцу Роману Сущенко, который находится в российской тюрьме. Об этом сообщил на своей странице в Facebook адвокат Марк Фейгин.
Читать далее russian.rt.com »

2017-01-10 14:42