Песков пообещал продолжение поисков заказчика убийства Немцова

2017-6-28 14:09

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в деле убийства Бориса Немцова нужно найти не только исполнителя, но и заказчика. Отвечая на вопрос о том, что будет, если заказчики убийства Немцова не будут найдены, Дмитрий Песков отметил: «Объективности ради стоит признать, что это чрезвычайно сложные дела.

И президент неоднократно отвечал на подобные вопросы. Он говорил, что они очень тяжело расследуются, но это не значит, что кто-то будет отказываться от поисков преступников, этот процесс иногда занимает годы», передает РИА «Новости».

Между тем, на проходящем в эти дни суде по делу об убийстве Немцова коллегия присяжных не смогла принять единодушного решения по вопросу виновности пятерых подсудимых.

Теперь они перешли к голосованию по специальному вопроснику. Всего присяжным предстоит ответить на 26 вопросов. При равном количестве голосов решение принимается в пользу подсудимого, передает ТАСС. .

Подробнее читайте на ...

немцова убийства песков

Фото: znak.com

Кадыров прокомментировал статью о связи убийства Немцова с чеченскими политиками

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал расследование Медиазоны о том, что предполагаемые соучастники убийства политика Бориса Немцова в день преступления и после него созванивалась с сенатором Сулейманом Геремеевым и депутатом Госдумы Адамом Делимхановым znak.com »

2021-03-04 21:39

Фото: znak.com

У Кремля начали восстанавливать мемориал на месте убийства Бориса Немцова

В Москве на Большом Москворецком мосту начали восстанавливать мемориал на месте убийства Бориса Немцова znak.com »

2021-02-24 13:55

Фото: vz.ru

Конгресс США собрался ввести санкции против причастных к убийству Немцова

Конгрессмен-демократ Элиот Энгел и сенатор-республиканец Марко Рубио внесли в Палату представителей и Сенат США резолюцию с призывом к администрации Дональда Трампа выяснить обстоятельства убийства российского политика Бориса Немцова и ввести санкции против причастных к этому преступлению. vz.ru »

2019-02-28 04:58

Следствие вышло на след заказчика убийства Немцова

В установлении личностей заказчика и организатора убийства политика Бориса Немцова появились определенные подвижки, сообщил замглавы Следственного комитета России Игорь Краснов. «Определенные подвижки по этому и другим громким делам есть, но выносить их на суд общественности преждевременно», сказал Краснов в интервью «Коммерсанту», отвечая на вопрос о том, есть ли результаты в поиске заказчика и организатора убийства Немцова. vz.ru »

2019-02-04 22:43

СК заявил о продолжении сбора доказательств против заказчиков убийства Немцова

В Следственном комитете заявили, что продолжается сбор доказательств в отношении организаторов убийства Бориса Немцова. Как говорится в сообщении официального представителя СК Светланы Петренко, поступившем в газету ВЗГЛЯД, следствием продолжается сбор доказательств в отношении организаторов убийства Немцова. vz.ru »

2017-07-13 12:13

США призвали Россию к объективному расследованию убийства Немцова

Вашингтон призывает власти России к объективному и справедливому расследованию убийства российского политика Бориса Немцова, чтобы добиться привлечения к ответственности виновных и заказчиков преступления, заявили в посольстве США в Москве. vz.ru »

2016-10-03 12:46

Дело пяти обвиняемых в убийстве Немцова направлено в суд

Уголовное дело в отношении пяти обвиняемых в убийстве Бориса Немцова завершено и с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд, сообщил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин. vz.ru »

2016-06-29 17:55

Интерпол объявил в розыск предполагаемого организатора убийства Немцова

Предполагаемый организатор убийства Бориса Немцова Руслан Мухудинов объявлен в розыск, сообщает Интерпол. Мухудинов обвиняется в убийстве и незаконном обороте огнестрельного оружия, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-05-29 10:01

СМИ: Обвиняемых в убийстве Немцова вычислили по звонку

Оперативно выявить и задержать предполагаемых убийц Бориса Немцова невольно помог один из них, сделав уже после преступления случайный звонок через нелегально купленную под убийство сим-карту. По данным близкого к расследованию источника, уже на следующий день после убийства Бориса Немцова, совершенного в ночь на 28 февраля прошлого года на Большом Москворецком мосту в центре Москвы, следствие получило в свое распоряжение список всех мобильных телефонов и сим-карт, работавших в зоне преступления, пишет «Коммерсант». vz.ru »

2016-03-17 08:27

Источник: Крупный госслужащий рекомендовал дочери Немцова Жанне не искать «заказчиков» убийства отца в Чечне

Бывший соратник Бориса Немцова рекомендовал дочери погибшего политика Жанне не искать «заказчиков» убийства ее отца в Чеченской республике. Источник «Росбалта», знакомый с ситуацией, объяснил агентству, что имела в виду Жанна Немцова, когда написала в соцсетях о том, что на нее оказывается давление в связи с расследованием убийства отца. rosbalt.ru »

2015-08-31 00:55

Фото: tvc.ru

Дочь Немцова пожаловалась в ЕСПЧ на неэффективное расследование убийства отца

Дочь убитого возле Кремля оппозиционного политика Бориса Немцова Жанна Немцова подала жалобу в Европейский суд по правам человека в Страсбурге. Как указывается в жалобе, расследование убийство её отца российские власти проводят неэффективно. tvc.ru »

2015-08-27 15:07

Фото: vesti.ru

Дочь Немцова пожаловалась в Страсбург на неэффективное расследование убийства

Дочь оппозиционного политика Бориса Немцова, который был убит в Москве в феврале, обратилась с жалобой на действия российских властей в Европейский суд по правам человека, сообщил адвокат Жанны Немцовой Вадим Прохоров. vesti.ru »

2015-08-27 11:25

Фото: russian.rt.com

Times: Путин не сдаст Кадырова ради расследования убийства Немцова

Рамзан Кадыров обладает информацией о покушении на Бориса Немцова, считает адвокат семьи оппозиционера Вадим Прохоров. При этом, в интервью Times он заявил, что Владимир Путин не будет допрашивать чеченского лидера, так как опасается его дискредитировать. russian.rt.com »

2015-08-24 15:23

Фото: grani.ru

"Коммерсант": Заказчик и организатор убийства Немцова до сих пор неизвестны

Заказчик и организатор убийства Бориса Немцова до сих пор неизвестны. В ходатайстве о продлении сроков расследования они обозначены как "неустановленные лица". Таким образом, скрывшиеся от следствия экс-комбат полка внутренних войск "Север" Руслан Геремеев и его водитель Руслан Мухудинов, которых называли возможными организаторами, не являются даже подозреваемыми. grani.ru »

2015-08-21 10:23

Фото: tvc.ru

Дадаев признался в получении аванса от заказчика убийства Немцова

Предполагаемые исполнители убийства Бориса Немцова получили от заказчика аванс в 500 тысяч рублей. Такое признание СКР, по данным "Росбалта", сделал основной фигурант дела, бывший боец батальона "Север" Заур Дадаев. tvc.ru »

2015-08-17 08:55