Песков прокомментировал постановочные фото якобы бомбардировок ВКС России в Сирии

2016-12-22 14:12

В мире идет информационная война, но Москва научилась противостоять информационной угрозе, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, комментируя постановочные кадры якобы бомбардировок ВКС России мирного населения в Сирии.

«Информационная война идет полным ходом, мы все существуем в атмосфере информационной войны», - заявил Песков, напомнив, что с развитием технологий кратно увеличивается объем, скорость передачи данных, а также палитра инструментов, которые доводят информацию до потребителей.

В то же время, по его словам, увеличивается число непрофессиональной и некачественной информации, а также - число желающих манипулировать этими данными и использовать информацию в преступных целях, передает РИА «Новости».

«Здесь палка о двух концах. Есть информация, которая спасает, просвещает, учит, информирует, и в то же время информация, которая обманывает, наносит вред информационным системам», - добавил пресс-секретарь.

Он подчеркнул, что наша страна научилась противостоять информационной угрозе, и делает это достаточно просто, но последовательно, донося свою точку зрения, объясняя правду и не соглашаясь с информационными подлогами.

Ранее газета ВЗГЛЯД сообщала подробности о структуре бюджета действующей в Сирии организации «Белые каски», которая стоит за целой серией бездоказательных обвинений в адрес российских ВКС и публикацией фальшивых новостей о событиях в Сирии. .

Подробнее читайте на ...

сирии информационной вкс песков

МИД назвал информационной истерией заявления СМИ о вине России за насилие в Сирии

Заявления западных и некоторых ближневосточных СМИ, распространяемых с подачи США, о том, что Россия якобы несет ответственность за продолжающееся насилие в Сирии, является информационной истерией, заявил МИД России. vz.ru »

2016-08-23 21:46