Песков прокомментировал сообщения о возможности военного альянса России, Китая и Филиппин

2017-5-24 14:09

Фомирования тайного союза России, Китая и Филиппин не произойдет, Москва тайных содружеств не строит, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «Россия не строит никаких тайных содружеств, она последовательно развивает отношения с другими государствами на взаимовыгодной основе и на основе взаимного уважения», - сказал Песков, передает РИА «Новости».

В понедельник президент Филиппин Родриго Дутерте, комментируя возможность создания военного альянса с Москвой и Пекином, заявил, что сейчас в мире «можно полагаться только на слова России и Китая».

Кроме того, Дутерте заявил, что надеется в ходе визита в Москву убедить российского лидера Владимира Путина поставлять Филиппинам оружие. .

Подробнее читайте на ...

китая филиппин заявил россии песков

Президент Филиппин заявил об отказе идти на уступки в споре по Южно-Китайскому морю

Филиппинский президент Родриго Дутерте намерен поднять тему территориального спора вокруг Южно-Китайского моря в ходе своего первого визита в Китай, передает Reuters. Дутерте не собирается идти на уступки в споре по одобренному международным судом в Гааге иску Филиппин против Китая, отмечает агентство. vz.ru »

2016-10-16 12:56

Фото: lenta.ru

Президент Филиппин рассказал о намерении закупить оружие у России и Китая

Филиппинский президент Родриго Дутерте рассказал, что намерен закупить вооружение в России и КНР. В своей речи в Маниле лидер Филиппин заявил, что намерен «порвать с Америкой», однако не уточнил, что он под этим подразумевает. lenta.ru »

2016-10-04 19:22

Фото: vz.ru

Политика: Филиппины изменяют Вашингтону и просятся в объятия Москвы

Президент Филиппин Родриго Дутерте заявил, что его страна прошла точку невозврата в отношениях с США и он намерен заключить союз с Китаем и Россией. Хотя новый руководитель стомиллионного государства известен своими резкими высказываниями, он действительно говорит то, что думает. vz.ru »

2016-09-27 21:01

Фото: vz.ru

В мире: Китай намерен воспользоваться ссорой США и Филиппин

Президент Филиппин Родриго Дутерте извинился за оскорбления в адрес американского коллеги Барака Обамы. Накануне он обозвал Обаму сыном шлюхи. После этого Обама отменил намеченную было встречу с ярким парнем Дутерте, а Китай тотчас призвал Дутерте к улучшению отношений. vz.ru »

2016-09-06 14:46

Филиппины выразили готовность начать прямой диалог с Китаем

Правительство Филиппин готово к прямому диалогу с Китаем, заявил спецпосланник Филиппин по Южно-Китайскому морю Фидель Рамос. В понедельник Рамос прибыл в специальный административный район КНР Гонконг, где встретился с главой комитета по международным делам и официальным представителем Всекитайского собрания народных собраний (ВСНП) Фу Ин, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-08-12 07:42

Фото: russian.rt.com

Третий лишний: жители Китая и Филиппин недовольны вмешательством США в региональный спор

12 июля Постоянная палата третейского суда в Гааге вынесла вердикт по иску Филиппин к Китаю в связи со спором вокруг Южно-Китайского моря. Суд счёл, что Пекин не может претендовать на исключительную экономическую зону в районе архипелага Спратли. russian.rt.com »

2016-07-24 12:16