Песков: В России нет ограничений для общественных организаций крымских татар

2017-4-21 14:50

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя решение Международного суда ООН о сбережении институтов власти крымских татар, заявил, что в России нет ограничений для функционирования общественных организаций крымских татар.

«Фактически никаких ограничений для функционирования общественных организаций граждан России - крымских татар нет, существуют различные экстремистские проявления, экстремистские организации и как, собственно, как и везде в России», - заявил Песков, передает РИА «Новости».

Он напомнил, что экстремистские проявления будут преследоваться по закону, а «все, что не запрещено, оно разрешено - и общественная деятельность, и политическая, и иная».

Напомним, иск по введению в отношении России обеспечительных мер в связи с якобы нарушением конвенции о финансировании терроризма был отклонен судом ООН, а иск по временным мерам по конвенции о ликвидации расовой дискриминации удовлетворен лишь частично.

В частности, суд посчитал, что Россия должна воздерживаться от введения ограничений на возможность сообщества крымских татар сберегать свои институты власти, в том числе меджлис, который признан экстремистским и запрещен в России. .

Подробнее читайте на ...

россии татар крымских ограничений песков экстремистские общественных организаций

Меджлис крымских татар пожаловался в ЕСПЧ на запрет деятельности в России

Меджлис крымско-татарского народа пожаловался в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) из-за запрета его деятельности в России и включения в список экстремистских организаций, передает «Интерфакс» со ссылкой на правозащитную организацию «Мемориал», которая представляет интересы меджлиса в суде. vedomosti.ru »

2017-03-31 12:30

Фото: vz.ru

Мнения: Владимир Киреев: Крымские татары и Русская весна три года спустя

Украина подняла вновь крымско-татарский вопрос. На этот раз в Гаагском суде. Речь идет о якобы согласованных усилиях по запугиванию крымских татар Россией. Сами крымские татары демонстрируют противоположное мнение. vz.ru »

2017-03-13 19:10

Фото: nsn.fm

Эксперт: Лучше бы Турция защищала крымских татар на своей территории

Вице-президент Евразийской Академии Телевидения и Радио Рустам Арифджанов в беседе с НСН заявил, что Россия не нуждается во внешнем вмешательстве в дела крымских татар. Он подчеркнул, что нужно различать желание оказать помощь от стремления вмешаться в дела другого государства (слушайте аудио). nsn.fm »

2017-02-10 18:21

Фото: dp.ru

Лидер крымских татар потребовал ужесточить санкции против России

Лидер крымских татар Мустафа Джемилев заявил, что санкции против России необходимо усилить. По его словам, правозащитники на полуострове подвергаются гонениям со стороны российских спецслужб. dp.ru »

2017-02-05 16:15

Фото: grani.ru

На Форуме свободной России принята резолюция в поддержку крымских татар

На втором Форуме свободной России принята резолюция в поддержку крымских татар. Участники форума безоговорочно осуждают российскую аннексию Крыма. В резолюции выражается решительный протест против преследований крымских татар по национальному признаку. grani.ru »

2016-10-15 20:34

США не признают запрет в России меджлиса крымских татар

Соединенные Штаты Америки отказались признать решение Верховного суда Российской Федерации о запрете на территории страны деятельности организации "Меджелис крымских татар" как экстремистской. На сайте Госдепартамента США опубликовано соответствующее заявление. news.yandex.ru »

2016-10-01 12:25

Фото: grani.ru

США считают нелегитимным запрет Междлиса крымских татар в России

США отказываются признать законным решение российского Верховного суда России о запрете Меджлиса крымских татар и отвергают его характеристику как экстремистской организации. В заявлении Госдепартамента вновь подчеркивается, что США не признают российскую аннексию Крыма. grani.ru »

2016-10-01 10:03

США отказались признать запрет в России меджлиса крымских татар

В четверг, 29 сентября, Верховный суд России окончательно запретил деятельность на территории страны объединения «Меджлис крымско-татарского народа». Верховный суд России подтвердил соответствующее решение Верховного суда Крыма, которое последний вынес в апреле. Организацию признали экстремистской. news.yandex.ru »

2016-10-01 08:56

США отказались признавать запрет меджлиса крымских татар в России - И призвали Россию прекратить преследования

Вашингтон отказался признавать запрет Верховного суда РФ на деятельность меджлиса крымских татар в России как экстремистской организации. Об этом в пятницу заявил представитель Госдепартамента Марк Тонер. abnews.ru »

2016-10-01 01:39

Вашингтон отказался признать запрет меджлиса крымских татар в России

В четверг, 29 сентября, Верховный суд России признал законным решение Верховного суда Крыма от 26 апреля о признании меджлиса крымских татар экстремистской организацией и запрете его деятельности на территории страны. news.yandex.ru »

2016-10-01 00:43

США не признают решение о запрете меджлиса крымских татар в России

Вашингтон не признаёт решение Верховного суда России о запрете Меджлиса крымских татар на территории страны. Об этом сообщает РИА Новости.
Читать далее russian.rt.com »

2016-09-30 23:36

Верховный суд подтвердил запрет в России Меджлиса крымских татар

Верховный суд России признал законным решение о признании Меджлиса крымско-татарского народа экстремистской организацией и запрете её деятельности в стране.
Читать далее russian.rt.com »

2016-09-29 17:14

Верховный суд подтвердил запрет в России "Меджлиса крымских татар"

Верховный суд России признал законным решение о признании экстремистской и запрете деятельности общественной организации "Меджлис крымско-татарского народа", отклонив жалобу представителей организации. regions.ru »

2016-09-29 17:14

Фото: dp.ru

В России окончательно запретили меджлис крымских татар

Верховный суд признал законным решение о запрете Меджлиса крымско-татарского народа. Таким образом, решение о запрете вступило в законную силу. Адвокаты организации не исключают иска в ЕСПЧ. В Крыму проживают около 1,9 млн человек, из них около 12% - крымские татары. dp.ru »

2016-09-29 16:57

Фото: pronedra.ru

В России окончательно признали Меджлис крымских татар экстремистским

Российский Верховный суд признал законным запрет деятельно на территории страны Меджлиса крымскотатарского народа, который является экстремистской организацией. pronedra.ru »

2016-09-29 16:57

Предложено сделать 17 августа Днем межнационального согласия в Крыму

Член комитета Совета Федерации по международной политике, сенатор от Крыма Сергей Цеков предложил объявить 17 августа Днем межнационального согласия в Крыму. По его словам, именно 17 августа год назад состоялась судьбоносная встреча президента России Владимира Путина с представителями национальных общин Крыма, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-08-17 15:03

Фото: novostimira.com.ua

РФ расценивает крымских татар как врагов, Марк Фейгин

Российские власти рассматривают крымских татар как врагов России. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_172147. html Об этом во время брифинга сообщил адвокат заместителя главы Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умерова Марк Фейгин, передает корреспондент УНН. novostimira.com.ua »

2016-08-16 11:47