Песков: Слова прокурора Черногории о подготовке Москвой переворота безответственны

2017-2-20 13:34

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал безответственными высказывания прокурора Черногории Миливоя Катнича о том, что официальные российские органы власти якобы участвовали в попытке переворота в этой стране.

«Это слишком серьезные слова, чтобы произносить их и не подкреплять какой-либо достоверной информацией. Это по меньшей мере безответственно», - заявил Песков, комментируя высказывания Катнича.

По словам пресс-секретаря, Москва относится к такому заявлению прокурора «весьма негативно», передает ТАСС.

Песков подчеркнул, что «не может идти и речи» о причастности России к каким-то внутренним событиям в Черногории, Москва не вмешивалась, не вмешивается и не собирается вмешиваться во внутренние дела других государств.

В понедельник Катнич заявил, что некоторые «российские государственные органы» якобы причастны к попытке переворота во время выборов в стране в октябре 2016 года, чтобы предотвратить вступление Черногории в НАТО.

Глава МИД России Сергей Лавров подчеркнул голословность этих утверждений. .

Подробнее читайте на ...

песков черногории прокурора переворота

Фото: versia.ru

Песков сообщил о непричастности России к попытке госпереворота в Черногории

Дмитрий Песков опроверг слухи о причастности Кремля к попытке покушения на черногорского премьера. Несмотря на то, что организаторами попытки переворота были российские националисты, Москва не имеет к инциденту никакого отношения. versia.ru »

2016-11-07 17:04

Фото: tvzvezda.ru

Песков опроверг причастность России к покушению на лидера Черногории

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков опроверг причастность России к покушению на лидера Черногории. tvzvezda.ru »

2016-11-07 13:40