Песков усомнился в возможности увязать санкции и ядерное сокращение

2017-1-21 13:10

Увязывать вопросы санкций в отношении Москвы со стороны Вашингтона и ядерного сокращения вряд ли будет возможно с экспертной точки зрения, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «Ядерное разоружение не может быть диспропорциональным», - заявил Песков, напомнив, что композиция этой ядерной составляющей в России и США разная, в связи с чем какие-то симметричные сокращения абсолютно недопустимы.

«Они могут привести к нарушению того, что является основополагающим моментом: это ядерный паритет, ядерное сдерживание», - добавил Песков, отметив, что в связи с этим увязывать вопрос санкций и ядерного сокращения вряд ли будет возможно с экспертной точки зрения, передает РИА «Новости».

Ранее министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что Москва не считает, что избранный американский лидер Дональд Трамп пытается увязать снятие санкций с России с соглашением о сокращении ядерных вооружений. .

Подробнее читайте на ...

песков санкций заявил ядерное сокращения

Фото: vz.ru

Песков: Санкции на алюминий и медь ударят по тем, кто их ввел

Санкции США и Великобритании в отношении алюминия, меди и никеля из России ударят по интересам тех, кто их вводит, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он пояснил, что в Кремле к этим санкциям относятся так, как и ко всем остальным, и считают их обоюдоострым оружием. vz.ru »

2024-04-15 12:21

Песков: Санкции на алюминий и медь из РФ ударят по тем, кто их ввёл

Новые санкции США и Великобритании, направленные против российских алюминия, меди и никеля, ударят по тем, кто их ввёл. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он отметил, что в Москве считают очередные ограничения незаконными. life.ru »

2024-04-15 12:14

Песков: Санкции ЕС против "Знания" говорят о "санкционном безумии"

Европейские санкции против российского общества "Знание" свидетельствуют о "санкционном безумии", заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. life.ru »

2023-12-19 13:03

Фото: rosbalt.ru

Песков: Санкции против России надолго, а США продолжат давить

Введенные против России санкции в ближайшем будущем не отменят. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает «Интерфакс».«Мы не... rosbalt.ru »

2023-12-01 14:16

Фото: vz.ru

Песков: Санкции против России бьют по самим европейцам

Антироссийские санкции, которые вводит Европа, бумерангом бьют по самим европейцам, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, который прокомментировал анонсированный запрет ЕС на российские алмазы. vz.ru »

2023-11-20 13:25

Песков: После санкций Запада была угроза обвала экономики, но его предотвратили

Российские власти не только удержали экономику на плаву после введения Западом санкций, но и привели её к росту. Об этом сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в программе "Москва. Кремль. Путин". life.ru »

2023-11-19 12:21

«Гром грянул»: Кремль высказался о санкциях и диверсиях Запада

Россия вынесла выгоду из санкций, что заставляет Запад «биться в муках» от того, что его ограничения не работают. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. «Русские всегда хитрились так, чтобы извлекать выгоду из санкций, пока гром не грянет, мужик не перекрестится. kapital-rus.ru »

2023-11-18 19:00

Песков: От санкций в адрес России страдает сама идея олимпийского движения

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что санкции против России негативно скажутся на будущем всего олимпийского движения. Об этом он сказал в беседе с журналистами. life.ru »

2023-09-22 12:46

Песков: санкции против России могут привести к новому мировому экономическому кризису

По словам пресс-секретаря президента, РФ отдает себе отчет в том, что США и ЕС раздумывают над новыми санкциями tass.ru »

2023-04-21 12:41

Песков: Санкции Канады против российских артистов не доставят им особого дискомфорта

Антироссийские санкции Канады не доставят журналистам, артистам и другим известным людям России особого дискомфорта. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2022-10-18 12:21

Песков: санкции не способны значительно повлиять на отношения Москвы и Пекина

Для России существует угроза вторичных санкций, однако она не способна существенно повлиять на сотрудничество Москвы и Пекина в экономической сфере. С таким заявлением выступил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя информацию об опасениях китайских компаний введения санкций со стороны США, из-за чего первые якобы притормаживают партнерство с Россией. tvzvezda.ru »

2022-09-18 14:09

Фото: vz.ru

Песков: Санкции препятствуют ремонтным работам на Северном потоке

Санкции препятствуют ремонтным работам на газопроводе Северный поток, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Мы не можем говорить, как будут выполняться ремонтные работы [на «Северном потоке»], потому что этому препятствуют санкции. vz.ru »

2022-09-06 08:58

Песков: Санкции препятствуют поставкам зерна РФ на мировые рынки, которые в нём нуждаются

Российское зерно более чем востребовано на мировых рынках, но есть множество препятствий для его поставок. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2022-07-06 12:33

Фото: tass.ru

Песков: санкции возвращаются Западу бумерангом

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал ТАСС об участии Путина на ПМЭФ, зарубежных гостях форума, принципах выбора его модератора, а также о мерах предосторожности из-за обезьяньей оспы и отношении наших властей к иностранным бизнесменам tass.ru »

2022-06-14 05:00

Фото: nsn.fm

Песков: Санкции против Байдена и Блинкена согласовывались с Путиным

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков анонсировал новые санкции в отношении руководителей ряда недружественных России стран nsn.fm »

2022-03-16 13:28

Фото: vestikavkaza.ru

Песков: санкции против руководства РФ могут привести к разрыву отношений с США

Предлагаемые американскими конгрессменами новые санкции против РФ, в том числе против российского руководства, могут потенциально спровоцировать прекращение отношений между государствами, предупредил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в … vestikavkaza.ru »

2022-01-16 19:45

Фото: tass.ru

Песков: санкции США против руководства РФ грозят прекращением отношений между странами

Пресс-секретарь президента заявил, что Россия - самодостаточная страна, в связи с чем не чувствует угрозу из-за санкций tass.ru »

2022-01-16 18:37

Перед встречей с Путиным Зеленский "обрубает хвосты"

Новые санкции Киева в отношении российских компаний и ряда физических лиц можно понять только в том случае, если это является попыткой не допустить двустороннюю встречу президентов РФ и Украины, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. vesti.ru »

2021-06-25 13:41