Новости


Песков: ввод внешнего управления на заводах Киева в ДНР и ЛНР можно понять

В Кремле заявили, что введение внешнего управления на украинских предприятиях в ДНР и ЛНР можно понять. По словам Дмитрия Пескова, это произошло из-за действий Киева, который поставил республики в условия полной блокады.

Песков прокомментировал предложение ограничить оборот наличных в России

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал заметку "Ведомостей" о подготовке правительством предложений по ограничению оборота наличных в российской экономике. По его словам, этот вопрос заслуживает внимания, однако все будет зависеть от "имеющихся реалий".

Песков объяснил слова Захарченко о военных действиях в Донбассе

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков объяснил слова главы самопровозглашенной ДНР Александра Захарченко о намерении "освободить" подконтрольные Киеву районы Донбасса военным путем. По его словам, эти заявления противоречат минским договоренностям и были сделаны на эмоциях.

В Кремле возложили вину на ВСУ за атаку на Авдеевку

Нападение на Авдеевку совершили украинские вооруженные добровольческие отряды при поддержке ВСУ. Сейчас город вновь находится под контролем ополченцев ДНР, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Россия приветствует прекращение огня между Киевом и Донбассом

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Россия приветствует договоренность о прекращении огня между Киевом и Донбассом с 31 августа. Он отметил, что мониторинговая миссия ОБСЕ на Украине должна оказать содействие реализации этой договоренности.

Лучшее

Песков: Украина - это страна с нулевой инвестиционной надежностью

Пресс-секретарь президента России заявил, что в Кремле обеспокоены ситуацией с нападками на российские банки и предприятия на Украине. По словам Дмитрия Пескова, эта страна потеряла какую-либо инвестиционную надежность.

Песков прокомментировал сообщения о планах Трампа по ИГ

Россия продолжает борьбу с террористами ИГ, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Так он прокомментировал информацию СМИ о намерении американского лидера Дональда Трампа отложить соглашение с Москвой по совместной борьбе с "Исламским государством".

Писатель Захар Прилепин стал замглавы батальона в ДНР

Писатель Захар Прилепин сформировал в ДНР батальон и стал заместителем командира. Он подчеркнул, что уже больше года является советником главы республики Александра Захарченко. В Кремле информацию о деятельности писателя отказались комментировать.

Песков не согласился со словами Савченко о Крыме и Донбассе

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что не согласен со словами нардепа Верховной Рады Украины Надежды Савченко, заявившей, что Киев должен на время отказаться от своих притязаний на Крым ради изменения ситуации в Донбассе.

Песков: укрепление рубля нуждается в "тонких настройках"

Укрепление рубля требует "тонких настроек" российской экономики применительно к отраслям, ориентированным на экспорт. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По его словам, речь идет о том, чтобы найти баланс в поддержке различных секторов.

Актуальное

В Москве взломали и опечатали офис Amnesty International

Сотрудники московского офиса международной правовой организации Amnesty International в среду обнаружили, что входная дверь в здание оказалась взломана и опечатана. По их словам, через замочную скважину видны "какие-то провода".

В Кремле готовы поддержать иск Минспорта к New York Times

В Кремле готовы поддержать иски к газете New York Times, опубликовавшей статью о том, что победители Олимпиады-2014 в Сочи якобы употребляли "допинговый коктейль". Также он подчеркнул, что это касается и исков в отношении экс-главы московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова.

Песков назвал воровством публикацию "панамского архива"

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал "сворованными" ранее опубликованные в открытый доступ "панамские" документы. Речь идет о базе данных, которая, в частности, содержит имена более шести тысяч россиян, задействованных в офшорных схемах.

Песков обвинил напавших на Улицкую в дискредитации Георгиевской ленты

Нападение на участников и гостей школьного конкурса в Доме Кино является хулиганством и дискредитацией Георгиевской ленты. Эта акция была проведена накануне, 28 апреля. В результате писательница и один из членов жюри, 73-летняя Людмила Улицкая была облита зеленкой.