В Петербурге прошло совещание по безопасности мореплавания - Между военными и гражданскими судами в совместных зонах

2017-2-19 03:37

В Петербурге прошло межведомственное совещание по обеспечению безопасности мореплавания. Об этом Минобороны сообщило в воскресенье. На совещании обсуждалась безопасность в зонах совместного плавания боевых кораблей ВМФ и гражданских судов.

Также участники определили единые меры по снижению  аварийных ситуаций. Помимо этого, на совещании поднимали вопрос внесения изменений в регламенты управления морским движением. Встреча состоялась в рамках сбора руководства ВМФ. Сбор руководящего состава ВМФ начался в Петербурге 14 февраля. В качестве участников приглашены командующие Вооруженных сил, представители Минобороны, командующие военными округами и руководство Военной академии Генштаба ВС РФ. В процессе сбора участники обсуждают тактики и способы подготовки военно-морских сил, анализируют работу органов управления ВМФ. Кроме того, в ходе сбора проводят летучки, контрольные и методические занятия. .

Подробнее читайте на ...

вмф петербурге сбора

Фото: lenta.ru

В Петербурге заложили модульный корвет-невидимку для ВМФ России

На Северной Верфи в Санкт-Петербурге заложен головной корвет проекта 20386. Новый корабль будет отличаться меньшей радиолокационной заметностью и модельным вооружением. Корвет, получивший имя «Дерзкий», должен быть введен в строй в 2020 году. lenta.ru »

2016-10-28 13:35

Фото: riafan.ru

Главком ВМФ рассказал о перспективах военного кораблестроения в Петербурге

Главком ВМФ РФ Владимир Королев на совещании в Адмиралтейства обозначил для судостроителей основные векторы военного кораблестроения на ближайшее будущее. riafan.ru »

2016-10-13 20:46

Путин принял участие в праздновании Дня ВМФ в Петербурге: как это было

Глава государства Владимир Путин принял участие в параде боевых кораблей в честь Дня Военно-Морского Флота в Санкт-Петербурге. На катере «Серафим Саровский» глава государства обошел строй из нескольких судов Балтийской флотилии, ошвартованных на рейде Невы. riafan.ru »

2016-07-31 19:52

Фото: informvest.net

Путин принял парад в честь Дня ВМФ в Петербурге

Президент России Владимир Путин сегодня, 31 июля, принял парад в честь Дня Военно-морского флота, который состоялся в Санкт-Петербурге. Глава державы обошел строй боевых кораблей и подлодок. Стоит отметить, что в сегодняшнем параде участвовали 16 судов, среди которых были и представители … informvest.net »

2016-07-31 18:50

Фото: dp.ru

Как прошел День ВМФ в Петербурге в фотографиях

Официальная программа Дня ВМФ в Петербурге близится к концу. Президент России Владимир Путин поучаствовал в параде кораблей, посетил "Аврору" и выступил с поздравительной речью на Сенатской площади. За празднованием наблюдал фотограф dp.ru. dp.ru »

2016-07-31 16:28

Фото: tvzvezda.ru

Владимир Путин принял участие в параде в честь Дня ВМФ в Петербурге

Президент России Владимир Путин принял участие в праздничном параде в Санкт-Петербурге по случаю Дня Военно-морского флота. Глава государства на катере «Серафим Саровский» обошел 16 новейших кораблей и подлодок, ошвартованных на рейде Невы, и поздравил экипажи с праздником. tvzvezda.ru »

2016-07-31 14:52

Путин принял участие в праздновании дня ВМФ в Петербурге

Президент России Владимир Путин в день Военно-морского флота (ВМФ) принял участие в параде в Санкт-Петербурге. Об этом в воскресенье, 31 июля, сообщает «РИА Новости». vedomosti.ru »

2016-07-31 13:16

В День ВМФ Путин посетил обновленный крейсер «Аврора» в Петербурге

Президент Владимир Путин посетил крейсер «Аврора» и дал старт празднованию Дня Военно-Морского флота в Петербурге, передает корреспондент Федерального агентства новостей. riafan.ru »

2016-07-31 12:21

Фото: dp.ru

Путин поучаствовал в Параде ВМФ и посетил крейсер "Аврора" в Петербурге

Президент России Владимир Путин в день Военно-морского флота 31 июля поучаствовал в Параде ВМФ в Петербурге и посетил недавно отреставрированный крейсер "Аврора". dp.ru »

2016-07-31 12:14

Путин принял участие в морском параде в Петербурге в честь Дня ВМФ

Президент России Владимир Путин в День ВМФ 31 июля примет парад военных кораблей Балтийской флотилии в Петербурге. Об этом сообщила заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов. news.yandex.ru »

2016-07-31 12:03

Фото: dp.ru

День ВМФ в Петербурге закончится салютом

День военно-морского флота (ВМФ) в Петербурге отпразднуют конертом на Дворцовой площади и парадом кораблей, корый завершится фейерверком на Петропавловской крепости. dp.ru »

2016-07-31 10:57

Фото: ntv.ru

День ВМФ с размахом отметят в Петербурге, Владивостоке и Севастополе

В последнее воскресенье июля военные моряки отмечают профессиональный праздник. По случаю Дня ВМФ в Северной столице состоится парад боевых кораблей. Аналогичное мероприятие во Владивостоке продолжится театрализованным представлением "Встреча Нептуна", а в Севастополе гостям праздника покажут новейшие корабли Черноморского флота. ntv.ru »

2016-07-31 07:00

День ВМФ в Петербурге: парад кораблей, приезд Путина, пираты Сомали, салют

Близится День Военно-Морского Флота, который в этом году выпал на 31 июля. Городские власти традиционно подготовили для петербуржцев насыщенную программу мероприятий. riafan.ru »

2016-07-30 09:00