В Петербурге рассмотрят новый иск о законности передачи Исаакиевского собора РПЦ - Истцами выступили Борис Вишневский, Екатерина Кузнецова и Павел Шапчиц

В Петербурге рассмотрят новый иск о законности передачи Исаакиевского собора РПЦ - Истцами выступили Борис Вишневский, Екатерина Кузнецова и Павел Шапчиц
фото показано с : abnews.ru

2017-3-3 16:29

В Смольнинском районном суде Петербурга рассмотрят новый иск о законности передачи Исаакиевского собора Русской Православной Церкви. Об этом АБН сообщил в пятницу депутат петербургского Законодательного Собрания Борис Вишневский.

Как рассказал парламентарий, помимо него истцами стали Павел Шапчиц и Екатерина Кузнецова. «Во вторник мы совершенно случайно узнали об обращении в суд Бакешина по этому же вопросу. Сергей сам связался с нами, и мы решили идентичный иск, чтобы дела были объединили в одно производство. В предыдущем заявлении мы не указали ряд фактов, о которых хотели рассказать во время судебного процесса. Но в этом иске мы указали, что нет никакого обращения религиозных организаций, на которое ссылается комитет по имущественным отношениям», — отметил Вишневский. Напомним, ранее житель Петербурга Сергей Бакешин подал иск против передачи Исаакиевского собора Русской Православной Церкви. В своем заявлении он указал, что комитет имущественных отношений нарушает права граждан на приобщение к культурным ценностям города. По словам Бакешина, российское законодательство не позволяет передавать коллекции в безвозмездное пользование религиозным организациям. Он также указал, что правительство Петербурга вправе изъять из музея имущество, если оно является излишним, не используемым или используемым не по назначению. .

Подробнее читайте на ...

иск собора петербурга вишневский исаакиевского передачи

Фото: echo.msk.ru

EchoMSK, В Санкт-Петербурге подан новый иск против передачи Исаакиевского собора РПЦ

«Права человека в области культурной деятельности приоритетны по отношению к правам в этой области государства и любых его структур»... echo.msk.ru »

2017-03-03 12:14

Фото: abnews.ru

Василеостровский суд зарегистрировал жалобу на отказ рассмотреть иск о передаче Исаакия РПЦ - Коллективный иск подали 20 человек

Василеостровский районный суд Петербурга зарегистрировал жалобу на отказ рассматривать иск к комитету имущественных отношений (КИО) города о законности передачи Исаакиевского собора Русской православной церкви (РПЦ). abnews.ru »

2017-02-14 13:12

Фото: lenta.ru

Суд отказался принимать иск о законности передачи Исаакиевского собора РПЦ

Василеостровский районный суд Санкт-Петербурга отказался рассматривать административный иск о законности передачи Исаакиевского собора Русской православной церкви. Как отмечается в документах, формальное решение городскими властями еще не принято. Активисты намерены обжаловать постановление. lenta.ru »

2017-01-27 15:36

Фото: abnews.ru

Василеостровский суд отказался принять иск против передачи Исаакиевского собора - Ранее суд принял иск к рассмотрению

Василеостровский суд Петербурга отказал в принятии иска к Смольному против передачи Исаакиевского собора РПЦ. Об этом в пятницу рассказали в горсуде. Накануне суд сообщил, что зарегистрировал иск. Основания об отказе пообещали опубликовать позже. abnews.ru »

2017-01-27 14:15

Суд зарегистрировал иск против передачи Исаакиевского собора РПЦ

Василеостровский районный суд зарегистрировал коллективный иск активистов к комитету имущественных отношений (КИО) Петербурга о признании незаконным распоряжения этого ведомства о передаче Исаакиевского собора Русской православной церкви (РПЦ). vedomosti.ru »

2017-01-26 12:42

Инициативная группа подала иск к Смольному из-за передачи Исаакиевского собора РПЦ

Инициативная группа граждан, выступающая против передачи Исаакиевского собора Русской православной церкви (РПЦ), подала иск в суд к комитету имущественных отношений правительства Санкт- Петербурга, передает ТАСС со ссылкой на заявление депутата заксобрания Петербурга Бориса Вишневского. vedomosti.ru »

2017-01-20 21:10