СК в Петербурге возбудил дело против торговой сети «Дети» - За долги по зарплате

СК в Петербурге возбудил дело против торговой сети «Дети» - За долги по зарплате
фото показано с : abnews.ru

2016-6-23 17:34

Следственный комитет по Петербургу возбудил уголовное дело против торговой сети «Дети». Об этом в СК сообщили в четверг. Дело возбудили по статье о невыплате зарплаты. Долги по зарплате возникли в декабре 2015 года и январе 2016 года на общую сумму более чем в 15,5 млн рублей.

Пострадали более 1,5 тыс. сотрудников. Отметим, торговая сеть «Дети» входит в ГК «Дети». Также туда входят сети «Здоровый малыш» и «Мама детям». В октябре 2015 года «Дети» ушли из торговых комплексов ин6весткомпании Fort Group. Их мета занял «Детский мир». В ноябре 2015 года работники торговой сети начали жаловаться на невыплату зарплаты. Сама торговая сеть сообщила, что это произошло из-за иска «Альфабанка». Кредитно-финансовая организация является кредитором торговой сети, и она заблокировала средства «Детей». .

Подробнее читайте на ...

сети дети торговой 2015

Фото: tvzvezda.ru

Порошенко и дети в целлофане: в Сети обсуждают «президентский» урок информатики

В Сети опубликован снимок, сделанный во время визита Петра Порошенко в одну из украинских школ. На фотографии президент незалежной присутствует, по всей видимости, на уроке информатики. Вокруг него сидят ученики, почему-то их ноутбуки выключены, а сами они одеты в полиэтиленовые плащи. tvzvezda.ru »

2016-05-17 03:35

Фото: dp.ru

Сотрудники сети "Дети" потребовали выплатить им зарплату за полгода

Сотрудники сети магазинов "Дети" написали петицию на имя губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, в которой потребовали выплатить им задержанную зарплату за полгода. dp.ru »

2016-05-01 14:17