Новости


Дерипаска рассказал о способе поднятия ВВП России в 2,5 раза

Известный российский миллиардер Олег Дерипаска во время ПМЭФ-2021 заявил, что за грядущее десятилетие стабильности Россия может увеличить свой ВВП в 2,5 раза. По словам миллиардера, для увеличения благосостояния граждан необходимо увеличить рынок облигаций и модернизировать транспортную и таможенную инфраструктуру.

На ПМЭФ-2021 провели более 50 тысяч тестов на коронавирус

Во время проведения ПМЭФ-2021 в период с 2 по 5 июня сотрудники Роспотребнадзора провели 52 тысячи тестов на коронавирус. Об этом сообщил ответственный секретарь оргкомитета форума Антон Кобяков. По словам помощника президента, все, кто получали положительный результат на коронавирус, моментально отстранялись от дальнейшего посещения форума.

Коронавирус на ПМЭФ проверяют КАМАЗ-лаборатории Роспотребнадзора

Долгожданный Международный экономический форум в Петербурге начался в среду, 2 июня в «Экспофорум». В условиях повышенной коронавирусной опасности, организаторы приняли решительные меры по защите участников от вируса.

Из-за концерта для участников ПМЭФ в центре Петербурга ограничат движение

В период проведения Петербургского международного экономического форума в Петербурге будет действовать ряд ограничений движения траснпорта. Об этом сообщает городской комитет по транспорту. Ограничения введут в связи с проведением концерта в рамках ПМЭФ.

Беглов рассказал об усилении контроля во время ПМЭФ и Евро-2020

В Петербурге планируют усилить контроль в местах пересечения границы в период проведения Петербургского международного экономического форума и чемпионата Европы по футболу. Так во время мероприятий усилят меры безопасности и контроля в местах пересечения госграницы.

Путин назначил нового главу оргкомитета ПМЭФ

Президент РФ Владимир Путин назначил вице-премьера РФ — руководителя аппарата правительства Константина Чуйченко председателем оргкомитета Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

Путин похвалил Полтавченко за организацию ПМЭФ-2018

Президент России Владимир Путин похвалил губернатора Петербурга за проведение Петербургского международного экономического форума. Об этом глава Северной столицы сообщил в субботу. По его словам, Путин заявил об отсутствии замечаний и претензий.

Долго, дорого, дальше посмотрим. Будущие проекты Петербурга

Ко второму дню экономического форума у Петербурга в портфеле порядка 50 закрепленных подписями договоренностей. Среди них есть и соглашения о намерениях, и соглашения о сотрудничестве, как с компаниями, так и с другими регионами.

CEO Total попросил Путина о возможности экспорта газа с СП с «Новатэком»

Главный исполнительный директор Total Патрик Пуянне обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой разрешить совместному предприятию «Новатэка» и Total экспортировать газ. Пуянне адресовал свою просьбу Путину в пятницу на полях Петербургского международного экономического форума.

Посол США отменил выступление на ПМЭФ

Посол США в России Джон Хантсман отменил выступление на панельной дискуссии Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Об этом стало известно из видеообращения Хантсмана в твиттере посольства США в России.

Ленобласть намерена подписать на ПМЭФ соглашений на 50 млрд рублей

Правительство Ленинградской области собирается подписать в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) соглашений на общую сумму порядка 50 млрд рублей. Об этом накануне сообщил губернатор региона Александр Дрозденко.

На «пленарке» ПМЭФ помимо Путина выступят Макрон, Абэ и Лагард

На пленарном заседании Петербургского международного экономического форума помимо президента России Владимира Путина выступят президент Франции Эммануэль Макрон, премьер-министр Японии Синдзо Абэ и глава Международного валютного фонда Кристин Лагард.

Одной из главных тем ПМЭФ станет экономика будущего

Экономика будущего станет главной темой одного из основным мероприятий XXII Петербургского международного экономического форума. Об этом в среду сообщили в Смольном. Рабочая группа по подготовке к мероприятию утвердила деловую программу форума.

Основной темой ПМЭФ-2018 станет экономика доверия

Основной темой Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) в 2018 году станет создание экономики доверия. Об этом в понедельник сообщили организаторы мероприятия. Обсуждение ключевой темы будет проходить по четырем направлениям.

За выступлением Путина на ПМЭФ-2017 следили 83 телеканала - Из Европы и Африки

Выступление президента РФ Владимира Путина на Петербургском международном экономическом форуме в 2017 году освещали 83 телеканала. Об этом в субботу рассказал советник президента Антон Кобяков, передает корреспондент АБН.

ПМЭФ-2017 собрал рекордное количество участников - Более 14 тыс. человек

Петербургский международный экономический форум в 2017 году собрал рекордное количество участников. Об этом в субботу рассказал советник президента РФ Антон Кобяков. Число участников ПМЭФ в 2017 году превысило 14 тыс.

Сбербанк еженедельно фиксирует 5,5 тыс. атак в отношении своих клиентов - Число таких атак растет

Каждую неделю Сбербанк фиксирует порядка 5,5 тыс. атак в отношении своих клиентов. Об этом в субботу сообщил журналистам зампред банка Станислав Кузнецов на Петербургском международном экономическом форуме, передает корреспондент АБН.

Сбербанк начнет тестировать дроны - В Татарстане

Сбербанк намерен протестировать в своей работе дроны. Об этом в субботу сообщил журналистам заместитель председателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов в кулуарах Петербургского международного экономического форума.

ПМЭФ. С нами Путин и Додон (завершено)

В Петербурге проходит ежегодный международный экономический форум. Мероприятие продлится до 3 июня. Во второй день форума выступит президент России Владимира Путина. Корреспонденты АБН следят за тем, что происходит на форуме, кто чего говорит, обещает и подписывает.

ПМЭФ-2017. День второй

В Петербурге проходит ежегодный международный экономический форум. Мероприятие продлится до 3 июня. Во второй день форума выступит президент России Владимира Путина. Корреспонденты АБН следят за тем, что происходит на форуме, кто чего говорит, обещает и подписывает.

Петербург и Ленобласть договорились об обращении с отходами - Сделают два полигона

Петербург и Ленинградская область договорились сотрудничать по вопросу обращения с отходами производства и потребления. Соответствующе соглашение во вторник на Петербургском международном экономическом форуме подписали губернаторы Петербурга Георгий Полтавченко и Ленинградской области Александр Дрозденко.

Для участия в ПМЭФ-2017 зарегистрировались более 5 тыс. человек - Темпы регистраций превышают прошлогодние на 15%

Для участия в Петербургском международном экономическом форуме 2017 году зарегистрировались более 5 тыс. человек. Об этом во вторник сообщил советник президента РФ Антон Кобяков в ходе заседания организационного комитета ПМЭФ-2017, передает корреспондент АБН.

Комитет финансов увеличил расходы на ПМЭФ-2017 - По просьбе комитета по промышленности

Финансирование Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) в 2017 году будет сопоставимо с прошлым годом. Об этом АБН сообщили в комитете по промышленной политике и инновациям Петербурга.

Старший вице-президент Coca-Cola: В США буду говорить, что российский бизнес хочет инвестиций несмотря на санкции - Однако санкции влияют

Старший вице-президент Coca-Cola Клайд Таггл пообещал говорить в США, что российский бизнес хочет инвестиций несмотря на санкции. Это заявление он сделал в пятницу в рамках Петербургского международного экономического форума, передает корреспондент АБН.

Бизнесмен: В России ощущается нехватка институциональных покупателей - Инвесторам некому продать свои проекты

В России нет институциональных покупателей, которые владели бы «длинными» деньгами. Такую точку зрения в рамках ПМЭФ высказал член совета директоров О1 Group Дмитрий Минц, передаёт корреспондент АБН.

Экономист: Недостатка инвестиционных ресурсов в РФ нет - Инвестиции не поступают из-за отсутствия оптимизма у бизнесменов

Недостатка инвестиционных внутренних ресурсов в России нет. Об этом в пятницу заявил директор центра исследований экономической политики экономического факультета МГУ Олег Буклемишев, передаёт корреспондент АБН с ПМЭФ.

В ЦБ предложили передавать жильё для аренды управляющим компаниям

Физические лица, которые хотят сдавать квартиры в аренду, могут передавать их управляющим компаниям. Об этом в пятницу в рамках ПМЭФ заявил первый зампред Центробанка Сергей Швецов, передаёт корреспондент АБН.

Шувалов: В 2017 году АИЖК должно начать строить 200-300 домов арендного жилья - По всей России

В следующем году агенство по ипотечному жилищному кредитованию должно начать строить 200-300 домов для арендного жилья. Об этом заявил первый зампред правительства Игорь Шувалов, передаёт корреспондент АБН.

АИЖК: В этом году на строительство арендного жилья выделят 30 млрд рублей - В крупнейших городах

В этом году на строительство арендного жилья будет выделено 30 млрд рублей. Об этом в пятницу заявил генеральный директор агентства по ипотечному жилищному кредитованию Александр Плутник, передаёт корреспондент АБН с ПМЭФ.

Мень: Арендное жильё будет привлекательным для служащих по контракту - 1 млн кв м арендного жилья уже введено

Арендное жильё будет иметь спрос со стороны работников по контракту. Об этом в пятницу заявил министр строительства и ЖКХ Михаил Мень, передаёт корреспондент АБН с ПМЭФ. «Арендное жильё — это фактор повышения мобильности трудовых ресурсов», — сказал министр.

Греф: Россию без нефти представить нельзя - Теория, что «черное золото» скоро кончится не оправдалась

Российскую Федерацию без нефти представить нельзя. Такое мнение в пятницу на Петербургском экономическом форуме высказал глава Сбербанка Герман Греф, передает корреспондент АБН. По словам Грефа, теория, что «черное золото» скоро кончится не оправдалась.

В России появятся два магазина одежды Uniqlo - В Москве и Петербурге

В России откроются два магазина японского бренда одежды Uniqlo. Об этом рассказал Нориаки Кояма, исполнительный вице-президент группы Fast Retailing Co Ltd в четверг в рамках Петербургского международного экономического форума, передает корреспондент АБН.

Улюкаев: «Окно» для приватизации госкомпаний появится этой осенью - Летом в частные руки могут передать только одно предприятие

«Окно» для приватизации госкомпаний может появиться этой осенью. Об этом в четверг заявил министр экономического развития Алексей Улюкаев на ПМЭФ. «В этом году по всем или большинству активов (госкомпаний – АБН) мы сможем закрыть сделки.

МЭР: В 2016 году инфляция составит 6% - Вслед за ней должна опуститься и ключевая ставка

В 2016 году инфляция в России составит 6%. Такой прогноз в четверг сделал министр экономического развития Алексей Улюкаев, передает корреспондент АБН с ПМЭФ. «В действующих прогнозах стоят цифры в 6,5% (уровень инфляции по итогам 2016 года).

Улюкаев: «Шоколадное» расследование Украины некорректно - Российские компании никто не слушал, сказал министр

Расследование Украины относительно Российских производителей-экспортеров шоколада некорректно. Об этом в четверг заявил глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев. По словам министра, орган, который занимался расследованием не узнал позицию российских производителей.

ПМЭФ-2015 запланирован на 16-18 июня - На новой площадке

Петербургский международный экономический форум в 2016 году состоится с 16 по 18 июня. Об этом сообщил ответственный секретарь оргкомитета форума Антон Кобяков. По его словам, ПМЭФ пройдет на новой площадке.

Лучшее

ПМЭФ официально стартовал

В Петербурге официально стартовал ежегодный международный экономический форум. Его открыл губернатор Георгий Полтавченко, передает корреспондент АБН. «За 20 лет ПМЭФ стал открытой площадкой для прямого откровенного диалога.

Самый бессмысленный текст о ПМЭФ. Бутерброды и инвестпроекты

В Петербурге открывается ежегодный экономический форум. Подобно кольцам в срубе дерева, по его изнанке – еде, культурной программе, настроению в кулуарах – можно делать выводы. А можно не делать, и просто сокрушаться – раньше были и вода мокрее, и губернатор веселее, и кормили на ПМЭФ лучше.

Полтавченко: Петербург подпишет на ПМЭФ около 40 инвестсоглашений

Власти Петербурга рассчитывают подписать около 40 инвестиционных соглашений в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Об этом в понедельник сообщил губернатор города Георгий Полтавченко в интервью российским информационным агентствам.

На ПМЭФ обсудят фонд «плохих» активов на базе «Траста»

В рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) обсудят работу фонда «плохих» и непрофильных активов на базе банка «Траст». Об этом в воскресенье сообщил глава комитета Госдумы РФ по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

Путин призвал повысить на ПМЭФ уровень взаимного доверия

Президент России Владимир Путин призвал участников Петербургского международного экономического форума повысить уровень взаимного доверия. Его приветствие участникам было опубликовано в понедельник на официальном сайте Кремля.

Петербург подписал на ПМЭФ соглашений на сумму 250 млрд рублей - Для города форум стал самым удачным за все время проведения мероприятий, считает Полтавченко

Санкт-Петербург подписал на Петербургском международном экономическом форуме 47 соглашений на общую сумму 250 млрд рублей. Об этом в пятницу сообщил губернатор северной столицы Георгий Полтавченко. Губернатор выделил соглашение с ВТБ о намерениях участия банка в строительстве Восточного радиуса, а также ряд документов по развитию фармацевтического направления и социальных проектов.

ПМЭФ. С нами Путин и Додон

В Петербурге проходит ежегодный международный экономический форум. Мероприятие продлится до 3 июня. Во второй день форума выступит президент России Владимира Путина. Корреспонденты АБН следят за тем, что происходит на форуме, кто чего говорит, обещает и подписывает.

ПМЭФ-2017. День первый

В Петербурге стартовал международный экономический форум. Мероприятие продлится до 3 июня. Во второй день форума ожидается выступление президента России Владимира Путина. Корреспонденты АБН следят за тем, что происходит на форуме.

В Петербурге стартовал «нулевой день» ПМЭФ 2017 - Состоится пленарное заседание Российского форума малого и среднего предпринимательства с участием первого вице-премьера Игоря Шувалова

Стартовал «нулевой день» Петербургского международного экономического форума. Форум пройдет до 3 июня. В «нулевой день» представители России, стран Латинской Америки и Карибского бассейна обсудят сотрудничество.

На Пулковском шоссе в Петербурге 26 мая пройдет тренировка водителей ПМЭФ - С 15 до 18 часов

На Пулковском шоссе 26 мая пройдет тренировка водителей, которые примут участие в Петербургском международном экономическом форуме. Об этом во вторник сообщил вице-губернатор Михаил Мокрецов, передает корреспондент АБН.

Выступление Путина на ПМЭФ пройдет 2 июня - Вместе с ним выступят премьер-министр Индии и федеральный канцлер Австрии

Выступление президента России Владимира Путина на Петербургском международном экономическом форуме запланировано на 2 июня. Об этом во вторник сообщил советник президента РФ Антон Кобяков в ходе заседания организационного комитета ПМЭФ-2017, передает корреспондент АБН.

Губернаторский прием на ПМЭФ-2017 обойдется бюджету в 15 млн рублей - Будет джаз и «незабываемые композиции в стиле блюз»

Губернаторский прием для 3 тыс. человек в рамках Петербургского международного экономического форума – 2017 обойдется городскому бюджету в 15 млн рублей. Соответствующий аукцион в четверг разместил комитет по культуре.

Трампа пока не приглашали на ПМЭФ - Главным гостем форума станет премьер Индии

Президента США Дональда Трампа пока что не пригласили на Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ). Об этом в среду рассказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Главным гостем форума будет премьер-министр Индии Нарендра Моди.

Актуальное

Ленобласть подписала 18 соглашений на 50 млрд рублей на ПМЭФ

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подписал 18 соглашений на общую сумму порядка 50 млрд рублей на Петербургском международном экономическом форуме. Об этом в понедельник сообщили в пресс-службе правительства региона.

Путин встретится с главами BP, Siemens, Shell и других иностранных компаний на ПМЭФ

В рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) президент России Владимир Путин встретится с руководителями крупных иностранных компаний, таких как BP, Siemens, Huawei, Shell, Boeing, Total и других.

Ингушетия намерена подписать четыре соглашения на ПМЭФ

Ингушетия намерена подписать четыре соглашения о сотрудничестве на Петербургском международном форуме (ПМЭФ). Об этом в субботу сообщили в пресс-службе главы региона Юнус-Бека Евкурова. Соглашение предполагается заключить с Национальным государственным университетом физкультуры и спорта имени Лесгафта.

Аэропорт «Пулково» в I полугодии увеличил пассажиропоток на 25% - В июне количество обслуженных пассажиров на международных рейсах выросло на 33,3%

Аэропорт «Пулково» в I полугодии 2017 года увеличил пассажиропоток на 25% год к году. Воздушная гавань Петербурга обслужила за шесть месяцев более 7, 1 млн человек. На внутренних линиях пассажиропоток вырос на 21,2% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее и составил более 4,6 млн человек.

Катар подал заявку на статус страны-гостя ПМЭФ-2018 - В этом году такой статус был у Индии

Катар хочет быть страной-гостем на Петербургском международном экономическом форуме в 2018 году. Об этом в субботу рассказал советник президента РФ Антон Кобяков, передает корреспондент АБН. Статус страны-гостя подразумевает множество различных функций, отметил Кобяков.

Жилкин: Первое в РФ круизное судно построят в 2018 году - Стоимость проекта - 2,5 млрд рублей

Предприятие «Лотос» в Астрахани завершит строительство первого круизного лайнера в России к концу 2018 года. Об этом накануне на ПМЭФ сообщил губернатор Астраханской области Александр Жилкин. По словам губернатора, судна подобного класса в России или в СССР «не строились лет 50».

Средний рейтинг инвестиционного климата в регионах России вырос на 2,5 пункта - В более чем 50 регионах страны улучшились показатели

Средний рейтинг инвестиционного климата в регионах России в этом году вырос на 2,5 пункта. Об этом в пятницу сообщила на петербургском международном экономическом форуме гендиректор АСИ Светлана Чупшева, передает корреспондент АБН.

Петербургский международный экономический форум 2017. Онлайн

В Петербурге стартовал международный экономический форум. Мероприятие продлится до 3 июня. Во второй день форума ожидается выступление президента России Владимира Путина. Корреспонденты АБН следят за тем, что происходит на форуме.

Площадку ПМЭФ оформят в тематике русского авангарда - Оформление создавали Русский музей и Третьяковская галерея

Площадку Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) в 2017 году оформят в тематике русского авангарда. Об этом в фонде «Росконгресс» сообщили во вторник. В «Росконгрессе» отметили, что единое художественное оформление площадки ПМЭФ применили впервые.