Петербургский «Пассажиравтотранс» увеличит число газомоторных автобусов в два раза - Закупит порядка ста автобусов

Петербургский «Пассажиравтотранс» увеличит число газомоторных автобусов в два раза - Закупит порядка ста автобусов
фото показано с : abnews.ru

2017-7-19 18:12

В следующем году в Петербурге в два раза увеличится количество автобусов, работающих на газомоторном топливе. Об этом АБН во вторник сообщили в ГУП «Пассажиравтотранс». Пока у «Пассажиравтотранса» есть 102 автобуса, работающих на газомоторном топливе.

В следующем году организация планирует приобрести еще порядка ста таких же автобусов. Отметим, в начале этого года губернатор Георгий Полтавченко заявил, что к 2020 году 80% петербургского транспорта будет работать на газомоторном топливе. Это коснется государственные и частные автобусы, а также коммунальную технику. Пока на долю этого экологического транспорта в «Пассажиравтотрансе» приходится менее 10%. Всего в настоящее время в работе компании задействованы 1,8 тыс. автобуса. .

Подробнее читайте на ...

автобусов газомоторном топливе

Тамбовские перевозчики получили ключи от новых автобусов

Пассажирский автопарк пополнился новыми автобусами, работающими на газомоторном топливе. Они выйдут на маршруты в Моршанском, Инжавинском, Уваровском, Кирсановском районах и Котовске. Ключи вручил перевозчикам исполняющий обязанности начальника управления транспорта Виктор Вакульчик. kapital-rus.ru »

2017-02-21 15:24