У петербуржцев конфисковали более 60 кг сыра и мяса на границе с Финляндией - Частное лицо может провозить не более 5 кг такой продукции

У петербуржцев конфисковали более 60 кг сыра и мяса на границе с Финляндией - Частное лицо может провозить не более 5 кг такой продукции
фото показано с : abnews.ru

2017-2-14 12:22

Инспекторы Россельхознадзора конфисковали более 60 кг продуктов у петербуржцев, возвращавшихся из Финляндии. Об этом сообщает во вторник Управление Россельхознадзора по Петербургу и Ленинградской области.

Туристов досмотрели в автомобильном пункте пропуска «Брусничное». Инспекторы обнаружили в их автомобилях сыр, масло, охлажденную свинину и курицу. У петербуржцев не оказалось ветеринарных сертификатов и разрешения Россельхознадзора на ввоз продуктов. Инспекторы ведомства оформили документы на возврат груза в Финляндию. Добавим, Россельхознадзор запрещает ввозить и отправлять по почте продукты без ветеринарного сертификата. Сертификат должен быть выдан страной отправления. Кроме того, необходимо получить разрешение Россельхознадзора. Исключение составляет ввоз готовой продукции животного происхождения в объеме до 5 кг на одно физическое лицо. .

Подробнее читайте на ...

россельхознадзора инспекторы петербуржцев

Инспекторы Россельхознадзора пересчитают урожай белорусских яблок

С целью пресечения реэкспорта яблок из Беларуси инспекторы Россельхознадзора посетят места хранения урожая 2016 и проверят, настолько ли он обилен, как об этом говорят белорусские поставщики.

news.mail.ru »

2016-10-11 07:30