Новости


"Дочка, ты рассказывай, а мы пока поедим": Директор "Петергофа" рассказала, как читала лекции заводчанам

По словам Елены Кальницкой, задача современного просвещения — это искать новые подходы, отталкиваясь от интересов конкретного слушателя или группы. Она рассказала, как эту задачу решает обновлённое общество "Знание" на своей площадке.

В Петергофе прошла торжественная церемония открытия фонтанов

Торжественная церемония открытия фонтанов прошла в Петергофе в субботу, 22 мая. Праздник был посвящен 300-летию водоподводящей системы, питающей фонтанный комплекс. В 2021 году праздник открытия фонтанов получил название «…Воду привесть, дабы лилась».

В Петергофе пройдет праздник в честь 300-летия водоподводящей системы

В парке Петергоф пройдет праздник фонтанов. Он будет приурочен к 300-летию водоподводящей системы. В субботу, 22 мая, в парке Петергоф под Петербургом пройдет торжественный праздник фонтанов. Об этом сообщила «Интерфаксу» генеральный директор ГМЗ Елена Кальницкая.

Смольный отобрал четыре компании для конкурса на строительство трамвайной линии до Петергофа

Администрация Петербурга отобрал четыре компании для конкурса на строительство трамвайной линии до Петергофа. Об этом в комитете по инвестициям сообщили в среду. Речь идет о создании трамвайных путей от станции метро «Кировский завод» до Петергофа, передает «Коммерсант».

Росгвардия обезвредила в Петергофе снаряд времен Великой Отечественной войны

Сотрудники ОМОН Главного управления Росгвардии по Петербургу и Ленинградской области обезвредили в Петергофе снаряд времен Великой Отечественной войны. Об этом сообщили в ведомстве. Специалисты выяснили, что снаряд был учебный, то есть без боевого заряда.

В Петергофе паперть собора отремонтируют за 30 млн рублей - Конкурс выиграло ООО «Аркс»

На ремонт паперти Церкви Святого Преподобного Серафима Саровского в Петергофе потратят 28,5 млн рублей. Результаты конкурса опубликованы на сайте госзакупок в пятницу. Ремонтом займется ООО «Аркс».

Манеж дворцовых конюшен в Петергофе отремонтируют за 20,4 млн рублей - Ремонтировать будут в 2018 году

На ремонтно-реставрационные работы манежа дворцовых конюшен в Петергофе потратят 20,4 млн рублей. Такова начальная стоимость аукциона, размещенного накануне агентством по управлению и использованию памятников.

Три жилых дома в Петергофе признали объектами культурного наследия - Ансамбль на Санкт-Петербургском проспекте

Три жилых дома в Петергофе включили в реестр объектов культурного наследия регионального значения. Соответствующее постановление комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП) накануне опубликовал Смольный.

Здание кинотеатра «Аврора» в Петергофе внесли в реестр памятников культуры - Дом в стиле сталинского неоклассицизма

Здание кинотеатра «Аврора» в Петергофе внесли в реестр памятников культуры регионального значения. Соответствующее постановление КГИОП Смольный опубликовал накануне. Здание расположено в Петергофе по адресу Санкт-Петербургский проспект, д.

В отношении петербургского застройщика ЖК «Династия» ввели процедуру наблюдения - Рассмотрение дела о банкротстве пройдет в марте 2017 года

Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области ввел процедуру наблюдения отношении ООО «Адмирал», застройщика ЖК «Династия» в Петергофе». В отношении «Адмирала» начата процедура банкротства, первое дело о несостоятельности суд проведет 29 марта следующего года.

Градозащитники попросят Смольный защитить церковь Святой Троицы в Петергофе - И другие разрушающиеся объекты

Жители Петергофа планируют обратиться в Смольный с просьбой решить проблему разрушающейся церкви Святой Троицы. Об этом АБН в пятницу сообщила градозащитница Алла Андреева. Андреева рассказала, что в парке Сергиевка в Петергофе располагается несколько исторических объектов, которые находятся в плачевном состоянии.

Лучшее

Из-за ремонта дорог в Петергофе изменятся маршруты автобусов

В Петродворцовом районе Петербурга несколько автобусов изменят маршруты в связи с дорожными работами. Об этом в понедельник сообщили в комитете по транспорту. С 19 сентября проезд будет закрыт по Собственному проспекту.

Трамвайную линию до Петергофа вызвались строить пять компаний

За право построить трамвайную линию до Петергофа будут соревноваться пять компаний. Об этом во вторник сообщили в Комитете по инвестициям Петербурга. Заявки подали компании ООО «Проектно-инвестиционная компания А», ООО «Третья концессионная компания», ООО «АКК», ООО «Трамвайная компания Северной столицы» и ООО «АйСиЭй ЛТ».

Конкурс на строительство скоростного трамвая до Петергофа объявят на этой неделе

Конкурс на строительство скоростного легкорельсового трамвая до Петергофа объявят на этой неделе. Об этом рассказала глава комитета по инвестициям Ирина Бабюк, пишут во вторник «Ведомости». Инвестору предстоит достроить около 20 км трамвайных путей, указывают «Ведомости».

Fort Group попросила у Смольного здание Собственной дачи в Петергофе под бутик-отель - Инвестиции могут составить 200 млн рублей

Девелоперская компания Fort Group попросила у комитета имущественных отношений Смольного передать для реконструкции здание Собственной дачи императора Александра II под Петергофом. Там планируют разместить бутик-отель, пишет в четверг «Деловой Петербург».

Актуальное

«Ростех» выставила на торги 4,6 га в Петергофе за 121,8 млн рублей

Корпорация «Ростех» выставила на торги участок площадью 4,6 га и восемь зданий  АО «НИИ телевидения» в Петергофе, начальная цена лота – порядка 121,85 млн рублей. Об этом стало известно во вторник. Согласно описанию, суммарная площадь зданий составляет около 2,42 тыс.

Весенний праздник фонтанов в ГМЗ «Петергоф» будет посвящен Испании - Вход на праздник - по билетам Нижнего парка

В государственном музее-заповеднике 20 мая пройдет весенний праздник фонтанов, посвященный Испании. Об этом в понедельник сообщило руководство ГМЗ «Петергоф», передает корреспондент АБН. Церемония открытия фонтанов начнется в 14:00 на Большом Каскаде Нижнего парка.