Новости


Уральский боксёр сделал предложение девушке-кикбоксерше прямо на ринге

В Каменске-Уральском зрители боксёрского турнира стали свидетелями трогательной картины. Так, во время одного из поединков турнира "Сила воли 2" боксёр из Екатеринбурга Олег Смирнов пригласил на ринг свою даму сердца, чтобы во всеуслышание сделать ей предложение руки и сердца.

В Венгрии поставили на место Зеленского за попытки втянуть страну в разборки Украины

В Венгрии прокомментировали недавний отказ киевского режима выпускать из страны экс-президента и лидера украинской оппозиционной партии "Европейская солидарность" Петра Порошенко. Венгерский госсекретарь Золтан Ковач заявил, что этот факт ещё раз подтверждает неготовность Украины к членству в Европейском союзе, и призвал Киев не втягивать Будапешт во внутренние разборки Владимира Зеленского.

Россиянам рассказали, как выбрать творог в магазине и не нарваться на отраву

Творог в идеале должен быть сделан из качественного молока и закваски: в нём не должно быть лишних добавок и бактерий. Об этом в эфире радио Sputnik рассказала начальник отдела испытаний департамента исследований Роскачества Анна Артёмова.

Порошенко заявил, что Минские соглашения помогли ему вооружить Украину

Экс-президент Украины Пётр Порошенко считает, что Минские соглашения позволили обеспечить Украину достаточным количеством оружия. В интервью газете Corriere della Sera он заявил, что сразу же после заключения договорённостей он пригласил инструкторов НАТО.

"Чекушка?": Пользователей Сети смутило нечто выпирающее из штанов Порошенко

Бывший президент Украины презентовал мобильный шиномонтаж, однако внимание людей привлекло не само событие, а содержимое штанов политика. Пользователи Сети обратили внимание, что у политика что-то выпирало в области паха.

Маск отреагировал на завирусившийся пранк Вована и Лексуса с Олландом и Порошенко

Независимый журналист-расследователь, известный в Сети под ником KanekoaTheGreat, опубликовал в "Твиттере" пост с коротким видео из последнего выпуска российских пранкеров Владимира Кузнецова (Вована) и Алексея Столярова (Лексуса), которые представились экс-лидером Украины Петром Порошенко и поговорили с бывшим президентом Франции Франсуа Олландом.

Французский молочный гигант Danone лишит россиян части своей продукции

Французский производитель молочной продукции Danone решил свернуть работу своих глобальных брендов в России, сообщают "Известия". Речь идёт о таких торговых наименованиях, как Actimel, Activia, Alpro и непосредственно Danone.

Кремль не будет публиковать содержание переговоров Путина, Меркель, Олланда и Порошенко

Стенограмма переговоров лидеров стран "нормандской четвёрки", которые велись за закрытыми дверями при подготовке Минских договорённостей, опубликована не будет. Об этом в беседе с ТАСС заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

Порошенко презентовал многомиллионное "чудо-оружие", созданное на его деньги

Бывший президент Незалежной Пётр Порошенко презентовал многомиллионное "чудо-оружие", которое, по его словам, должно повысить эффективность украинской артиллерии в контрнаступлении и обороне.

Медведчук раскрыл роль Порошенко в приватизации нефтепровода и поставках угля из Донбасса

По словам политика, бывший глава Незалежной не только обратился к нему с просьбой связаться с руководством РФ, но и обеспечил принятие необходимых решений во всех украинских инстанциях.

Национализация активов военных преступников: Как украинских чиновников и олигархов начнут раскулачивать в России

Политолог Дмитрий Родионов — о бизнес-экспансии украинских военных преступников, имущество и предприятия которых могут подвергнуться национализации на территории России.

В Киеве на митинге сторонников Порошенко пострадали полицейский и демонстрант

Стражи порядка применили слезоточивый газ, пытаясь оттеснить сторонников экс-главы страны от палаток, установленных перед зданием суда. Они также пробовали отобрать у демонстрантов бочки, дрова и буржуйки.

Доходы премьер-министра Украины за 2017 год превысили президентские

Доходы премьер-министра Украины Владимира Гройсмана за прошлый год превысили доходы президента страны Петра Порошенко. Об этом стало известно в субботу из пресс-релиза правительства Украины. Доходы Гройсмана больше на 800 тыс.

Порошенко подписал закон о пенсионной реформе

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о пенсионной реформе, на которой настаивал Международный валютный фонд. Об этом в Facebook сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман. Украинцы уже в октябре получат новые увеличенные пенсии, заявил Гройсман.

ДНР и ЛНР объявили о создании Малороссии - Они подписали Конституционный акт

Донецкая народная республика и Луганская народная республика подписали Конституционный акт о создании нового государства Малороссии. Об этом представители республик заявили во вторник. Согласно опубликованному на сайте ДНР акту, всего в Малороссию вошло 19 регионов бывшей Украины.

СМИ: Порошенко поручил изменить статус Крыма в Конституции Украины - Потому что автономная республика не сможет существовать в составе унитарной страны

Президент Украины Петр Порошенко поручил изменить статус Крыма в Конституции Украины. Об этом в четверг заявил депутат Верховной рады Юрий Чижмарь. В эфире «5 канала» Чижмарь рассказал, что Крым в статусе автономной республики не может существовать в составе унитарной страны.

Порошенко назвал «Северный поток-2» местью России - За суд с «Нафтогазом»

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что строительство газопровода «Северный поток-2» — это месть России Украине. Соответствующее заявление президент сделал в понедельник. По словам Порошенко, газопровод не преследует энергетические или экономические цели, а хочет лишить Украину $2 млрд, которые Украина получает за транзит.

Президент Украины отменил «закон Савченко» - Закон приняли в декабря 2015 года

Президент Украины Петр Порошенко отменил «закон Савченко». Об этом сообщили в администрации главы государства в субботу. Изменения внесены в ч. 5 ст. 72 «Правил сложения наказаний и зачета срока предварительного заключения».

Порошенко запустил таймер до безвизового режима с Евросоюзом - И пообещал, что страна войдет в состав ЕС и НАТО

Президент Украины Петр Порошенко запустил таймер, отсчитывающий время до вступления в силу безвизового режима с Евросоюзом. Он заявил об этом в субботу. Украинский лидер сказал, что отсчет закончится спустя 12 часов после запуска.

В Киеве сообщили о кибератаке на сайт президента страны - Но угрозы для его работы нет

Со второй половины вторника на официальный сайт президента Украины Петра Порошенко совершается организованная DDOS-атака с сервисов «Яндекса» и «ВКонтакте». Об этом накануне сообщили в администрации украинского лидера.

Украина утвердила доктрину информационной безопасности - Цель – противостоять влиянию России

Президент Украины Петр Порошенко утвердил доктрину информационной безопасности страны. Об этом сообщили в интернет-представительстве главы государства накануне. Одна из целей утвержденного документа – противостояние «разрушительному информационному влиянию» России.

Порошенко заявил, что Украина находится среди приоритетов США - По заверению Майкла Пенса

Петр Порошенко заявил, что Украина находится среди первых приоритетов США. Заявление украинский президент сделал на Мюнхенской конференции в субботу. По словам Порошенко, в ходе беседы с вице-президентом США Майклом Пенсом он получил заверение, что США находятся рядом с Украиной.

Порошенко подтвердил телефонный разговор с Трампом - Вечером в субботу

Пресс-служба президента Украины Петра Порошенко подтвердила планы по телефонному разговору с главой США Дональдом Трампом. Киев дал подтверждение в субботу. Разговор пройдет вечером 4 февраля. Ранее сообщалось, что телефонный звонок состоится в 16:45 (00:45 по московскому времени).

Спецслужбы Норвегии обвинили РФ в давлении на Нобелевский комитет – СМИ - Якобы РФ пыталась не допустить присуждения премии Петру Порашенко

Полицейская служба безопасности (ПСБ) Норвегии обвинила Россию в попытках повлиять на итоги Нобелевской премии мира. Об этом передает телеканал NRK в субботу. Как утверждает ПСБ, в 2015 году Россия пыталась не допустить присвоение Нобелевской премии мира президенту Украины Петру Порошенко.

Петр Порошенко не ответил на вопрос российского журналиста - Инцидент случился в финляндском парламенте

Президент Украины Петр Порошенко отказался дать интервью российскому СМИ. Об этом передает «Интерфакс» в среду. Порошенко пребывает с официальным визитом в Хельсинки. В ходе посещения финляндского парламента (Эдускунт) президент Украины заявил, что не намерен давать интервью российским журналистам до тех пор, пока «Россия ведет оккупацию украинских территорий».

Чалый намерен организовать визит Порошенко в США в феврале - Дипломат сказал, что это будет достаточно сложно

Посол Украины в США Валерий Чалый постарается организовать визит президента Украины Петра Порошенко в Вашингтон в феврале. Об этом дипломат заявил в пятницу. «Буду стараться организовать визит как можно скорее, если это удастся в феврале, это будет для нас также большой победой», — сказал Чалый.

Журналисты нашли в Испании незадекларированную виллу Порошенко - По данным СМИ, виллу приобрела одна из фирм президента

Президент Украины Порошенко через одну из своих фирм владеет виллой в Испании, которую он не указал в своей электронной декларации. Об этом в четверг сообщает украинский телеканал «Перший». По данным журналистов телеканала и киевской редакции радиостанции «Свобода», вилла была приобретена фирмой Порошенко летом 2008 года и обошлась ему в 4 млн евро.

СМИ: Порошенко еще летом говорил с Саакашвили об отставке - Но она была отложена

Президент Украины Петр Порошенко еще летом планировал отправить в отставку губернатора Одесской области Михаила Саакашвили. Об этом сообщает во вторник Общественное телевидение со ссылкой на администрацию.

Байден обсудил с Порошенко антикоррупционные реформы в Украине - И минские соглашения

Вице-президент США Джо Байден и президент Украины Петр Порошенко обсудили по телефону проведение антикоррупционных реформ в Украине и урегулирование конфликта в Донбассе. Разговор состоялся в четверг.

Петр Порошенко задекларировал 86 млн гривен дохода и 104 компании - А также ценные бумаги на 160 млн гривен

Президент Украины Петр Порошенко опубликовал декларацию за 2015 год. Она появилась на Едином государственном реестре деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления Украины в воскресенье.

На Украине назначен новый глава разведки Минобороны - Им стал Василий Бурба

Новым руководителем разведки Минобороны Украины назначен Василий Бурба. Соответствующий указ опубликован на официальном сайте президента Украины Петра Порошенко в субботу. «Назначить Бурбу Василия Васильевича начальником Главного управления разведки Министерства обороны Украины», — говорится в распоряжении Порошенко.

Порошенко считает слова Трампа о российском Крыме «предвыборной риторикой» - По его мнению, после выборов политик не займет такую позицию

Президент Украины Петр Порошенко считает, что слова кандидата в президенты США Дональда Трампа о возможном признании принадлежности Крыма к России являются частью предвыборной риторики. Об этом он рассказал в интервью телеканалу CNN в воскресенье.

Обама и Порошенко обсудили соблюдение минских соглашений - Составление «дорожной карты»

Президент США Барак Обама и украинский лидер Петр Порошенко обсудили реализацию минских соглашений. Об этом в четверг рассказали в администрации президента Украины. Главы государств обсудили возможность составления «дорожной карты» реализации договоренностей.

Лучшее

Названы организатор крымского блэкаута и его "хозяин"

Ответственность за решение об энергетической блокаде Крыма лежит на принимавшем его Петре Порошенко, занимавшем должность президента Украины в 2015 году. США помогали киевским властям в осуществлении этой задачи, предоставляя технические консультации.

Политолог объяснил, почему Порошенко мечтает рассорить Зеленского и Залужного

Бывший президент Украины Пётр Порошенко заинтересован в конфликте между Владимиром Зеленским и главкомом ВСУ Валерием Залужным, поскольку жаждет реванша, то есть возвращения в большую политику. Таким мнением поделился политолог Александр Казаков.

Раскольники ПЦУ провели службу в Лавре, на ней присутствовал Порошенко

Представители раскольнической Православной церкви Украины (ПЦУ) провели богослужение в Киево-Печерской лавре по случаю Благовещения Пресвятой Богородицы. На нём присутствовали и бывший лидер Незалежной Пётр Порошенко вместе с супругой, сообщают местные СМИ.

Пожар на нефтебазе под Белгородом потушен

Пожар на нефтебазе в посёлке Разумное Белгородской области, который произошёл в результате попадания снаряда ВСУ, потушен. Как рассказал губернатор региона Вячеслав Гладков, специалисты приступают к ликвидации последствий.

Измена и не только: В каких ещё преступлениях обвиняют экс-президента Украины Петра Порошенко

Пётр Порошенко переквалифицируется из отца во врага отечества. Экс-президента Украины обвиняют в госизмене за торговлю углём с самопровозглашёнными республиками Донбасса. Но это не все обвинения.

Актуальное

"Должны дать без условий": Порошенко выдвинул дерзкое требование к Европе

Пятый президент Украины Пётр Порошенко сделал неожиданное заявление по поводу отношений Киева с Западом. Как заявил политический деятель в интервью Figaro, европейцы должны предоставить украинцам всё необходимое оружие без каких-либо условий.

Водителям рассказали, что делать, если получили штраф из-за сменившего номера "двойника"

Чтобы избежать наказания за превышение скорости, некоторые водители устанавливают на машину фальшивые номера. Таким хитрецам грозит штраф в 2,5 тысячи рублей, а за создание знака, который уже установлен на другом автомобиле, — лишение прав почти на год.

Порошенко решил судиться с властями Украины после запрета на выезд за границу

Бывший президент Незалежной Пётр Порошенко, который сейчас является депутатом Верховной рады, решил подать в суд на руководство украинского парламента и пограничников после того, как его не выпустили за границу.

Порошенко не выпустили с Украины

Бывшего президента Украины Петра Порошенко не выпустили из страны. Хотя у него была командировка, которую подписал спикер Парламента Руслан Стефанчук, его развернули на границе. Сам он намекнул, что это дело рук офиса президента.

"Формула Ельцина": Эксперты рассказали, почему при Порошенко не было бы конфликта на Украине

Если бы президентом Украины в 2019 году остался Пётр Порошенко, то наверняка конфликта с Россией не было бы, так как победили бы бизнес-интересы. Об этом заявил экономический обозреватель "Царьграда" Юрий Пронько.

Психолог назвал способ определить настоящую подругу и рассказал, кто может подвести

Психолог Олег Долгицкий, рассуждая о женской дружбе, заявил, что на представительниц прекрасного пола, у которых были или сейчас есть проблемные отношения с матерью, нельзя положиться, так как такие особы не переросли конфликт и до сих пор остались в роли безответственных маленьких девочек.

Меркель обрадовалась звонку виртуального Порошенко и попросила его о тайных переговорах

Бывший федеральный канцлер Германии Ангела Меркель стала героем выпуска нового сезона программы "Шоу ВиЛ" пранкеров Вована (Владимира Кузнецова) и Лексуса (Алексея Столярова). Она была убеждена, что общается с экс-президентом Украины Петром Порошенко, и наговорила много лишнего, поэтому и настояла на конфиденциальности данной беседы.