Новости


Автозаводы Петербурга увеличили производство на 8,5% в 2018 году

По итогам 2018 года автозаводы Hyundai, Nissan и Toyota в Петербурге собрали около 376,7 тыс. легковых и легких коммерческих автомобилей, что на 8,5% больше в годовом выражении. Об этом в понедельник пишет «Фонтанка» со ссылкой на данные Петростата.

Экспорт товаров из Петербурга с начала года сократился на 11%

Экспорт товаров из Петербурга в январе-июле сократился на 11% год к году. Об этом в пятницу сообщили в Петростате. Сумма импорта за то же время в годовом выражении выросла на 6%. Общий внешнеторговый оборот составил около $20 млрд.

Автопром Петербурга за год вырос на 23,9%

Автомобильная промышленность Петербурга за январь — октябрь 2017 года выросла на 23,9% год к году. Об этом накануне сообщили в «Петростате». Автозаводы Hyundai, Nissan, Toyota выпустили 284,7 тыс.

Реальная зарплата в Петербурге в феврале выросла на 2% год к году - До 51 тыс. рублей

  Реальная зарплата у петербургских работников в феврале 2017 года выросла на 2% год к году. Петростат опубликовал данные по рынку труда в пятницу. Средний размер реальной зарплаты превысил 51 тыс.

Годовая инфляция в Петербурге оказалась ниже российской - Вместо 5,4% - 5,2%

Уровень годовой инфляции в Петербурге оказался ниже российского. Об этом сообщал Петростат. Итоговый уровень инфляции составил 5,2%. В декабре инфляция в городе составила 0,2%. Наиболее сильный рост цен был в январе – 1,8% за месяц.

Доходы петербуржцев с начала года упали на 3,8% - Среднемесячная зарплата – 47 тыс. рублей

Реальные денежные доходы петербуржцев с января по октябрь снизились на 3,8% год к году. Об этом во вторник сообщил Петростат. Среднемесячная зарплата в Петербурге за десять месяцев составила 47 052 рубля.

Промышленность Петербурга в январе-ноябре выросла на 3,6% год к году - Подросла на 0,1% за месяц

Промышленность Петербурга с января по октябрь 2016 года выросла на 3,6% год к году. Об этом в четверг сообщил Петростат. За месяц с октября по ноябрь промышленность выросла на 0,1%. В Смольном отметили, что вырос объем производства пищевых продуктов, напитков и табака, химического производства и производства электрооборудования.

В июле средняя зарплата в Петербурге составила 48,5 тыс. рублей – Петростат - На 10,6% выше, чем в прошлом году

В Петербурге средняя номинальная заработная плата в июле 2016 года составила 48,483 тыс. рублей. Такие данные Петростата в среду привел Комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка.

В Ленобласти год к году оборот организаций вырос на 10,5% за девять месяцев - Инфляция с начала года составила менее 4%

В Ленинградской обласит оборот организаций вырос на 10% за девять месяцев по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом в администрации региона сообщили в среду. Индекс промышленного производства составил 3,9%, причем обрабатывающие отрасли выросли на 7%.

Петростат: Петербургские компании увеличили экспорт на 10% до $3 млрд - Импорт вырос на 1,5% до $4,3 млрд

За первые три месяца петербургские компании увеличили экспорт на 10% год к году. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные Петростатом в понедельник. Предприятия отправили за рубеж товаров на общую сумму свыше $3 млрд.

В Петербурге растет смертность - Незадолго до выхода статистики Смольный создал профильную комиссию

В Северной столице растет смертность горожан. Это следует из актуальных данных Петростата, которые опубликованы в среду. За полгода умерли 31 368 петербуржцев и это на 1405 больше, чем за первое полугодие прошлого года.

Лучшее

В Петербурге размер просроченной задолженности по зарплате выросла за год на четверть

В Петербурге размер просроченной задолженности по зарплате выросла за год на 25%. Об этом в Петростате сообщили в понедельник. Общий размер задолженности составляет 237 млн рублей. Всего в Петербурге ждут выплаты долгов более 2,2 тыс.

В Петербурге выросли долги по зарплате

В Петербурге выросли долги по зарплате. Об этом свидетельствует статистика Петростата за октябрь. Работодатели Северной столицы на 1 ноября задолжали своим сотрудникам более 208 млн рублей. Это в 1,8 раза больше, чем в ноябре 2016 года и на 23,9% выше по сравнению с предыдущим месяцем.

К 1 марта задолженность по зарплате в Петербурге составила 113,6 млн рублей - А к началу февраля она составляла 1,38 млрд рублей

К началу весны задолженность по зарплате в Петербурге составила 113,6 млн рублей, сократившись по сравнению с февралем в восемь раз. Об этом во вторник сообщили в Петростате. Сотрудникам предприятий обрабатывающих производств работодатели должны 604, млн рублей.

Актуальное

«Петростат» назвал среднемесячные зарплаты по районам Петербурга

«Петростат» собрал данные по среднемесячной зарплате одного работника организаций, за исключением субъектов малого бизнеса, по районам Петербурга за январь-июнь. Данные представлены в бюллетене, стало известно в воскресенье.

Петростат сообщил размер доходов петербургских и ленинградских домохозяйств

Петростат сообщил размер доходов петербургских и ленинградских домохозяйств. Организация опубликовала соответствующие данные в субботу. В Петербурге среднестатистический доход в прошлом году составил 34 812 рублей в месяц.

Автозаводы Петербурга в феврале увеличили объем производства на 8% - Hyundai, Nissan и Toyota

Петербургские автопроизводители в феврале увеличили объем производства на 8% и выпустили 25 200 легковых автомобилей. Об этом свидетельствуют данные Петростата, опубликованные в пятницу. Речь идет о заводах Hyundai, Nissan и Toyota.

В декабре 2016 года в Петербурге выросло количество больных сифилисом - Число больных туберкулезом выросло в 1,8 раза

Жители Петербурга стали чаще болеть сифилисом. Об этом свидетельствуют данные Петростата, опубликованные в среду. В декабре в городе зафиксировали 146 случаев заболевания. Это на 36% больше, чем в декабре 2015 года.

В Петербурге в 2016 году на 1,5% сократился оборот розничной торговли - До 1,2 трлн рублей

В Петербурге в 2016 году оборот розничной торговли сократился на 1,5%. Об этом в среду сообщили в комитете по экономической политике и стратегическому планированию. Оборот розницы сократился до 1,2 трлн рублей.

Промпроизводство в Петербурге в 2016 году выросло на 3,9% - Сильнее всего выросла пищевая промышленность

Промышленное производство в Петербурге в 2016 году выросло на 3,9%. Об этом сообщили в Петростате в понедельник. Наибольший рост зафиксировали в пищевой промышленности — 22,3%. Выпуск резиновых и пластмассовых изделий вырос на 18,8%, а неметаллических минеральных продуктов — на 11,8%.