Пхеньян призвал США не придираться к экономическим отношениям КНДР и России

2017-5-24 06:40

Северная Корея раскритиковала реакцию США на открытие грузопассажирского паромного сообщения между Россией и КНДР. МИД КНДР заявил, что Вашингтон помешался на санкциях против Северной Кореи. Как заявил Пхеньян, США «придираются даже к открытию регулярного морского маршрута в рамках развития экономического сотрудничества и туристического обмена между двумя суверенными государствами», передает ТАСС.

«Своевольные» попытки Вашингтона не дать России и КНДР наладить экономическое сотрудничество «наносят ущерб их законным интересам», заявил МИД Северной Кореи.

Пхеньян уверен, что развитие российско-корейских экономических отношений продолжится.

Грузопассажирское паромное сообщение между Россией и КНДР было открыто 17 мая, когда северокорейское судно Mangyongbong-92 отправилось из города Расон во Владивосток. На борту находились корейские туристы.

Он выразил уверенность, что «экономические отношения между КНДР и Россией будут и впредь развиваться в интересах народов двух стран».

На днях Москва и Пекин выразили серьезную озабоченность действиями властей КНДР и непропорциональной военной активностью США вокруг Корейского полуострова.

.

Подробнее читайте на ...

кндр сша пхеньян россией заявил

Фото: aif.ru

«Разочаровался». В КНДР заявили, что военный из США у них и не хочет домой

История с Кингом не подтолкнет Вашингтон к каким-либо жестким действиям. Вопрос этот не выйдет за рамки переговоров. Возможно, американец проведет в КНДР длительное время aif.ru »

2023-08-16 06:27

Фото: aif.ru

Трэвис Кинг выбрал свободу. Американский солдат сбежал в Северную Корею

Рядовой, которого планировали отправить в США, каким-то образом попал в состав тургруппы, отправлявшейся в демилитаризованную зону, и там сбежал. aif.ru »

2023-07-19 07:17

Фото: lenta.ru

Представители Японии, США и Южной Кореи осудили запуск ракеты КНДР

Политики Японии, США и Южной Кореи осудили ракетный пуск КНДР по телефону. После инцидента состоялся телефонный звонок директора департамента Азии и Океании МИД Японии Такэхиро Фунакоси, спецпредставителя США по КНДР Сона Кима и спецпредставителя МИД Республики Корея по вопросам мира и безопасности Кима Гона. lenta.ru »

2023-04-13 06:13

Фото: aif.ru

Привет от Ким Чен Ына. Связаны ли ракетные пуски КНДР с расширением России?

Самое успешное за последние годы испытание северокорейских ракетчиков совпало с признанием Пхеньяном новых российских регионов. aif.ru »

2022-10-05 00:01

США предложили КНДР продолжить переговоры в Швеции

Соединенные Штаты обратились к КНДР с предложением возобновить приостановленные в октябре в Стокгольме переговоры. Об этом заявил советник по национальной безопасности президента США Роберт О'Брайен. vesti.ru »

2020-01-13 03:05