Пилоты в Казахстане посадили военный вертолет на трассу, чтобы спросить дорогу

Пилоты в Казахстане посадили военный вертолет на трассу, чтобы спросить дорогу
фото показано с : vz.ru

2017-2-16 18:05

В Актюбинской области Казахстана заблудившиеся пилоты посадили военный вертолет прямо на трассу Актобе - Шымкент возле поселка Карабутак, чтобы спросить дорогу у водителя остановившейся фуры.

Как отмечается в подписи к видеозаписи, размещенной в одной из соцсетей пользователем Zello Kaz, инцидент призошел на трассе Актобе Шымкент возле поселка Карабутак, передает Sputnik. Казахстан.

На видео видно, как посреди дороги стоит вертолет, перегородив путь фуре. Съемку на телефон вел человек, находившийся позади остановившейся машины. Из вертолета вылез мужчина в форме, подбежал к фуре и, переговорив с водителем, побежал обратно в кабину.

Позднее по рации человек из остановившейся машины рассказал, что военные заблудились в метель. «Мужики заблудились. Пока кружили, не поняли, в какой стороне, и куда им надо», со смехом говорит водитель фуры, разговаривавший с вертолетчиком.

Напомним также, в марте прошлого года на Ставрополье на шоссе сел самолет. Кроме того, в январе 2016 года частный легкомоторный самолет совершил аварийную посадку на отбойник на 63-м километре Ярославского шоссе. .

Подробнее читайте на ...

пилоты казахстане посадили военный вертолет трассу спросить дорогу