Почему Махмуд Аббас был очень оптимистичен во время своего визита в Белый дом

Почему Махмуд Аббас был очень оптимистичен во время своего визита в Белый дом
фото показано с : versia.ru

2017-5-17 15:00

Во время своего недавнего визита в Вашингтон палестинский лидер Махмуд Аббас удивил лестными речами в адрес президента США Дональда Трампа. Говоря через переводчик, Аббас назвал Трампа, который обещал «создать» мирное соглашение между Израилем и Палестиной, «мужественным» и мудрым, и поблагодарил его за «большие возможности для ведения переговоров» «Теперь, господин президент, у нас с вами есть надежда», - заключил Аббас на английском языке.

Подробнее читайте на ...

махмуд аббас оптимистичен время визита белый дом

Фото: nsn.fm

Махмуд Аббас призвал ХАМАС заключить сделку с Израилем

Глава Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас призвал исламистскую группировку ХАМАС договориться с Израилем об обмене заложниками и заключенными, чтобы избежать еще большего обострения ситуация в секторе Газа, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на палестинские СМИ nsn.fm »

2024-02-14 18:52

Фото: versia.ru

Махмуд Аббас обвинил Израиль в войне против существования палестинцев

Палестинский лидер Махмуд Аббас заявил, что Израиль ведёт войну против национальной идентичности палестинцев, а также против самого факта существования этого народа. versia.ru »

2023-11-15 15:35

Фото: vz.ru

Посол Нофаль: Махмуд Аббас выступает за временную остановку боевых действий

Президент Палестины Махмуд Аббас призывает к временной остановке боевых действий, после чего, не исключает начало переговоров, сообщил посол Палестины в России Абдель Хафиз Нофаль. Нофаль заявил, что Махмуд Аббас подтвердил, что необходимо временно приостановить боевые действия и открывать дороги для гуманитарной помощи, после чего не исключены переговоры, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-28 18:48

Махмуд Аббас поблагодарил Умара Кремлева за поддержку палестинского бокса

Президент Махмуд Аббас провел в Сочи встречу с Умаром Кремлевым, возглавляющим AIBA. Встреча состоялась после переговоров Аббаса с российским президентом Владимиром Путиным. argumenti.ru »

2021-11-24 20:08

Фото: vestikavkaza.ru

Махмуд Аббас прилетит в Россию

Палестинский лидер Махмуд Аббас посетит с официальным визитом Москву 23 ноября, сообщил глава МИД Палестины Рияд аль-Малики. "Президент Палестины Махмуд Аббас посетит столицу России Москву 23 ноября. В ходе … vestikavkaza.ru »

2021-11-06 13:47

Махмуд Аббас приедет в Москву на 75-летие Победы

Президент Палестины Махмуд Аббас примет участие в праздничных мероприятиях на 75-летие Победы в Москве, об этом сообщил посол Палестины в Москве Абдель Хафиз Нофаль. «Президент Аббас будет на Дне Победы в мае», сказал посол, передает ТАСС. vz.ru »

2019-11-29 20:17

Махмуд Аббас обвинил ХАМАС в срыве межпалестинского примирения

Именно примирение - это способ "противостоять Израилю и его премьер-министру Биньямину Нетаньяху", отметил президент Государства Палестина tass.ru »

2019-04-21 19:54

Махмуд Аббас наградил орденом научного руководителя ИВ РАН Наумкина

Посол Палестины в РФ Абдель Хафез Нофаль отметил, что Виталий Наумкин - один из тех, кто является инженером добрых отношений между государствами tass.ru »

2018-11-21 14:55

Махмуд Аббас призвал мировое сообщество немедленно вмешаться в ситуацию в Газе

Необходимо предотвратить эскалацию и не допустить дальнейшего сползания региона к нестабильности и разрушениям, отметил президент Палестины tass.ru »

2018-11-13 00:42

Махмуд Аббас призвал международное сообщество срочно вмешаться в ситуацию в Газе

Палестинский лидер считает необходимым не допустить новых разрушений и погружения региона в состояние нестабильности tass.ru »

2018-08-09 12:48

Махмуд Аббас госпитализирован

Президент Палестины Махмуд Аббас попал в больницу с осложнением после перенесенной операции на ухе. Генеральный секретарь Организации освобождения Палестины Саиб Орейкат сообщил, что состояние 83-летнего Аббаса «очень хорошее». vz.ru »

2018-05-20 20:07

Фото: rosbalt.ru

Махмуд Аббас переизбран главой Организации освобождения Палестины

Махмуд Аббас в пятницу переизбран на пост председателя исполкома Организации освобождения Палестины, передает «Интерфакс» со ссылкой на... rosbalt.ru »

2018-05-04 05:14

Фото: versia.ru

Махмуд Аббас назвал посла США «сукиным сыном»

Президент Палестины Махмуд Аббас раскритиковал позицию американского посла в Израиле Дэвида Фридмана по принадлежности территорий Западного берега реки Иордан. Палестина считает этот район своим и выступает против строительства на его территории еврейских поселений. versia.ru »

2018-03-20 09:58

Махмуд Аббас возвращается в Палестину

После завершения проведенного в США медицинского обследования палестинский лидер Махмуд Аббас возвращается на родину. Официальный представитель правящего движения ФАТХ заявил, что состояние здоровья 82-летнего политика Аббаса превосходное, а госпитализация носила плановый характер. vesti.ru »

2018-02-23 02:07

Махмуд Аббас обсудит в России ситуацию в палестино-израильском урегулировании

Также одной из тем встреч будет формирование нового международного механизма по ближневосточному мирному процессу tass.ru »

2018-02-12 00:21

Махмуд Аббас потребует от ЕС признания Палестины

Лидер Палестины Махмуд Аббас потребует от ЕС признания государства. Об этом сообщает Франс Пресс со ссылкой на одного из палестинских политиков. Напомним, ранее Центральный совет Организации освобождения Палестины призвал приостановить признание Израиля в качестве государства до тех пор, пока он не признает государством Палестину в границах 1967 года. life.ru »

2018-01-22 01:04